Гость
Статьи
Кто собирает Новый год …

Кто собирает Новый год у себя дома и зовет гостей, дайте пожалуйста совет!

Уважаемые форумчанки. Первый раз с мужем решили пригласить гостей на Новый год.
Я никогда не собирала у себя дома много народу на этот праздник. Подскажите, чем лучше развлечь гостей. Караоке может быть..какие -то лотереи устроить.Танцы. Расскажите, как обычно проходит у вас новый год,если вы зовете к себе гостей? Переживаю, что получится скучно, потому что некоторые гости будут друг с другом не знакомы.
Может наряды какие то нужно организовать.Будет молодежь 20-25
И еще момент с деньгами - как лучше распределить расходы? Сказать каждому принести по салату ? всю готовку я не осилю,хочу немного разделить еду.
Буду благодарна за любые советы!!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

каждому говоришь, что ему принести и еще с каждого по две идеи конкурсов

#2

Я с этими гостями завязала. Надоело принимать их. В гости пойду.

#3

Еда: от каждой пары салат, горячее (заготовка), алкоголь, десерт или фрукты.

Развлечения: у нас гитары и много песен, НГ сказка по ролям (а иногда и 2, вспоминаем предыдущую), раздача подарков, после НГ фейерверк и поздравления по соседям в костюмах.

Кстати, фейерверки это не дешево, тоже можно разделить. Вы корректируете поступление еды, чтобы не было 3-х шуб и 4-х оливье.

#4

Что касается горячего, у нас кто-то куриный шашлык, кто-то свинной. Я утку в яблоках делала. И кислые щи на опохмел 1-го января.

Гость
#5

я как-то к подруге в гости ходила на НГ (она с мужем живет.. и я со своим МЧ пришла).. всего четверо нас было.. пришли к ним 31го днем... пока мужчины тупо пялились в ТВ и жрали пиво, мы с ней приготовили несколько салатов (они заранее съездили все накупили).. ну а сам праздник - ничего особенного не было.. мы с подружкой сами по себе веселые, что нам ничего и не нужно было. сами и танцевали, и шутили, и пели.. потом часа в 4 утра вытащили обожравшихся и засыпающих мужиков на улицу... но как ни странно, им тоже этот НГ пришелся по душе)) весело было за нами наблюдать)) особенно, на утро))

#6

Да, и еще совет, проще много одноразовой посуды. Т.е. "освежить стол", значит пройти и все тарелки, салфетки поскидывать в мусорный мешок и никто в нарядах с грязной посудой не парится.

Самба
#7
табуретка

каждому говоришь, что ему принести и еще с каждого по две идеи конкурсов

Ваш текст

+ 1000

Гость
#8

в твистер?

сказка по ролям хорошая идея

Гость
#9

сделайте так что бь были зоны и если много народу чтобы все перемещались.

Принципиалка
#10

9. вот именно, Автор, почему ты не сказала, что у вас жилплощадь 350 кв.м..)))))))))

Огурчик
#11

Мы в том году собирали у себя. Основные расходы взяли на себя. Гостей попросили принести с собой алкоголь, соки, воду и вроде фрукты, соленья) -кто что мог. Самую ответственную попросили придумать программу и конкурсы. Готовку брала на себя.

Алика
#12

Сброситесь деньгами поровну и купите продукты, вместе за одно и приготовите, (типа как в общаге студенты)). И не скучно! Для развлечения поставите вот что - Добрые люди сняли промо-ролик - http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ

нихуахуа
#13

последние годы дома не встречаем, но когда встречали, то я готовила только горячее и нарезки всякие, гости приносили салат или торт, спиртное (кто что пить собирается). правда муж всегда ещё шампанское и водку покупал, на случай, если не хватит. компания была большая, поэтому было весело. программу делали с подругой. не у каждого есть время и желание готовить конкурсы, а нам нравилось.

#14

У нас ооднажды встречали НГ. Скидывались на продукты. Потом 2-3 человека закупали их в Ашане. Почти вся готовка пришлась на меня:(и еще одна девушка очень помогала. Принесла салат, сделала горячее и вообще всячески помогала. Но со столом переборщили, слишком много всего было)))) А конкурсы:

1. Один человек пытается изобразить что-то без слов. Остальные должны угадать. Кто угадывает, тому показывающий говорит слово, которое он должен изобразить. И так по цепочке (но мне он как-то не очень).

2. Пишутся на бумажках известные личности (актеры, полит. деятели, писатели, историч. лица и т.д., но люди должны быть известные). Потом с помощью скотча такая бумажка прикрепляется к каждому из участников на лоб так, чтобы он не знал, что написано у него на лбу)) А далее садятся все по кругу. Каждый задает 3 вопроса окружающим, на которые можно получить только ответы "да" или "нет". И так, пока не догадаешься, кто у тебя написан. Помню, как одному из парней кто-то написал "Ржевский". Вот тут всем было очень смешно. А он не понимал, что у всех такая реакция))))Потом он остался в конце, ему все объясняли, кто как понимает этого человека, но выяснилось, что никто толком объяснить ничего не может. Вот это было весело)))

Юля
#16

Встречать Новый год надо в кругу семьи, близких и родных тебе людей! обязательно праздничный стол, а после боя курантов, нужно идти взрывать салюты! я уже закупилась салютами, все взяла в Бах.ру, у них бесплатная доставка по Москве и московской области, bah.ru заказываю который год через сайт, вся пиротехника проверенная, сертифицированная.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем