Гость
Статьи
Заочница, не могу …

Заочница, не могу устроиться на работу. Как поступить?

Хочу устроиться на работу в зоомагазин продавцом-консультантом, но дело в том, что я учусь заочно, мне 18 лет. График 2*2. Очень хочу туда попасть, НО У МЕНЯ СЕССИЯ в конце февраля, а значит я не смогу взять отпуск на это время (отпуск дают только по истечении пол года работы). Не знаю как поступить, может есть какие-либо варианты? Собеседование в понедельник. Уже была раз на собеседовании в др компании, меня не приняли именно по причине учебы((

Хитта
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной отпуск дают только после полугода работы, а не ученический. Ну и естественно, вас не хотят брать именно из-за того, что целый месяц почти работать не будете, а платить вам придется(( Вариант могу предложить такой: вы говорите работодателю, что отсутствовать на работе будете только в день экзамена, лучше даже полдня. К тому же, работать собираетесь 2 через 2, возможно день экзамена будет совпадать с вашим выходным. Удачи.

Гость
#2

Заочка - неполноценное образование и толку никакого. Учиться заочно, только если это второе высшее и есть соответствующий опыт работы.

Сидят вот такие продавщицы "юристы и логисты" будущие, с горем наполам эти сессии сдают, а в итоге все равно по специальности не работают, а время уходит.

Школьник на заочке не получает должного уровня знаний, т.к. не относится к учебе серьезно. А человек с опытом работы понимает что именно ему нужно, он обладает определенными знаниями и навыками.

Я считаю правильным то, что у нас со следующего года запретят школьникам поступать на заочку.

ищь хайсе анна
#3

А еще скоро в дипломе перестанут писать форму обучения ))) Если уже не стали. Нам декан говорил.

#4
Гость

Заочка - неполноценное образование и толку никакого. Учиться заочно, только если это второе высшее и есть соответствующий опыт работы.

Сидят вот такие продавщицы "юристы и логисты" будущие, с горем наполам эти сессии сдают, а в итоге все равно по специальности не работают, а время уходит.

Школьник на заочке не получает должного уровня знаний, т.к. не относится к учебе серьезно. А человек с опытом работы понимает что именно ему нужно, он обладает определенными знаниями и навыками.

Я считаю правильным то, что у нас со следующего года запретят школьникам поступать на заочку.

Это уже дело каждого индивидуально, кому и как учиться. Если вы не осилили заочную учебу или завершили ее с горем по полам, это не значит, что другие не смогут.

100% хомяк
#5

поспорю. некоторые на очном 5 лет учатся и бес толку зевают, гуляют, кто то и работает на свободном посещении соответственно учение начинается накануне сессии, а потом снова. да и уровень преподавания, увы не везде высок. даже на очном когда например половину семинаров по объективным причинам (отъезд, болезнь преподавателя) не были проведены приходилось опять же своими силами нарабатывать.

все зависит конечно от образования, на медика наверно качественно на заочном не поучишься, а в юриспруденции той же на курсе 4-5 вполне я считаю

Гость
#6
Гость

Заочка - неполноценное образование и толку никакого. Учиться заочно, только если это второе высшее и есть соответствующий опыт работы.

Сидят вот такие продавщицы "юристы и логисты" будущие, с горем наполам эти сессии сдают, а в итоге все равно по специальности не работают, а время уходит.

Школьник на заочке не получает должного уровня знаний, т.к. не относится к учебе серьезно. А человек с опытом работы понимает что именно ему нужно, он обладает определенными знаниями и навыками.

Я считаю правильным то, что у нас со следующего года запретят школьникам поступать на заочку.

Ну, если вы настолько тупы и ленивы, что не можете заставить себя учиться, не понимаете, что образование иметь необходимо, то это только ваши трудности, а на других их проецировать не стоит.

100% хомяк
#7

автор, попытайтесь, если проявите себя хорошо, возможно работодатель сможет пойти Вам на встречу

Гость
#8
Акакий Акакиевич

ГостьЗаочка - неполноценное образование и толку никакого. Учиться заочно, только если это второе высшее и есть соответствующий опыт работы.

Сидят вот такие продавщицы "юристы и логисты" будущие, с горем наполам эти сессии сдают, а в итоге все равно по специальности не работают, а время уходит.

Школьник на заочке не получает должного уровня знаний, т.к. не относится к учебе серьезно. А человек с опытом работы понимает что именно ему нужно, он обладает определенными знаниями и навыками.

Я считаю правильным то, что у нас со следующего года запретят школьникам поступать на заочку.Это уже дело каждого индивидуально, кому и как учиться. Если вы не осилили заочную учебу или завершили ее с горем по полам, это не значит, что другие не смогут.

Ваш текст

К счастью, я училась на дневном, работаю по специальности вот уже 3,5 года.

Мои одноклассники, кто учился на заочном, ну просто обхохочешься. Одной 26, до сих пор не закончила, поступила только на третий год после школы на заочку в коммерческий, до этого не могла поступить, работает продавцом. Проучилась 3 года и больше не смогла, т. к. вуз достаточно высокого уровня оказался. До сих пор работает продавцом.

Другая сразу поступила на заочку после школы, все это время работает продавцом (ну а кем еще можно работать после школы). Закончила вуз два года назад, по специальности не может устроится так как нет опыта работы, да и з\п продавца у нее хорошая, и она не хочет уходить с этой работы, хотя работа ей не нравится.

Считаю, когда учишься на дневном, у тебя больше времени усваивать информацию в течении семестра, а не как у заочника - в ночь перед экзаменом.

Круг общения на дневном намного шире, дружба и полезные контакты появляются.

Гость
#9
100% хомяк

поспорю. некоторые на очном 5 лет учатся и бес толку зевают, гуляют, кто то и работает на свободном посещении соответственно учение начинается накануне сессии, а потом снова. да и уровень преподавания, увы не везде высок. даже на очном когда например половину семинаров по объективным причинам (отъезд, болезнь преподавателя) не были проведены приходилось опять же своими силами нарабатывать.

все зависит конечно от образования, на медика наверно качественно на заочном не поучишься, а в юриспруденции той же на курсе 4-5 вполне я считаю

Ваш текст

зависит от вуза

100% хомяк
#10

Хитта, а вы поступили на обучение в том же городе, что и проживаете? Если так, то опять же попытайтесь договориться, конечно придется посещать только зачеты и экзамены без установочных лекций (если по времени они совпадут с работой), в крайнем случае можно узнать по поводу сдачи экзамена вне группы, если в тот день работодатель категорически не отпустил (конечно, лучше этим не злоупотреблять в университете, но все же)

ищь хайсе анна
#11

У на полпотока не ходит на сессию - все доучились до 5го курса, но они поступали уже работающие. Я тоже пыталась устроиться на работу - на постоянку не берут. Плюнула, родила ребенка, вот доучусь, ребенка в садик и пойду работать.

Хитта
#12
Гость

Очередной отпуск дают только после полугода работы, а не ученический. Ну и естественно, вас не хотят брать именно из-за того, что целый месяц почти работать не будете, а платить вам придется(( Вариант могу предложить такой: вы говорите работодателю, что отсутствовать на работе будете только в день экзамена, лучше даже полдня. К тому же, работать собираетесь 2 через 2, возможно день экзамена будет совпадать с вашим выходным. Удачи.

Спасибо за совет!

Хитта
#13
100% хомяк

автор, попытайтесь, если проявите себя хорошо, возможно работодатель сможет пойти Вам на встречу

Хотелось бы, только бы этот работодатель для начала взял меня на работу))

Хитта
#14
100% хомяк

Хитта, а вы поступили на обучение в том же городе, что и проживаете? Если так, то опять же попытайтесь договориться, конечно придется посещать только зачеты и экзамены без установочных лекций (если по времени они совпадут с работой), в крайнем случае можно узнать по поводу сдачи экзамена вне группы, если в тот день работодатель категорически не отпустил (конечно, лучше этим не злоупотреблять в университете, но все же)

Да, поступила и живу в Петербурге. Сама понимаю, что теперь буду посещать только зачеты, а по поводу экзамена вне группы разузнаю, спасибо!

Гость
#15
ищь хайсе анна

У на полпотока не ходит на сессию - все доучились до 5го курса, но они поступали уже работающие. Я тоже пыталась устроиться на работу - на постоянку не берут. Плюнула, родила ребенка, вот доучусь, ребенка в садик и пойду работать.

Ваш текст

ага...только с таким послужным списком на работу не берут

ищь хайсе анна
#16
Гость

Ваш текст



ага...только с таким послужным списком на работу не берут

Ну да, рассказывайте мне. Я уже пару раз работала.

Гость
#17
ищь хайсе анна

А еще скоро в дипломе перестанут писать форму обучения ))) Если уже не стали. Нам декан говорил.

Ваш текст

уже сто лет как в дипломе не пишут, пишут только в приложении к диплому

Гость
#18

я училась на заочном в престижном московском вузе на юрфаке, работать пошла в 17 лет сначала секретарем, потом в том же банке в юр. отдел перевелась. большинство в моей группе уже имели стаж работы по специальности и опыт,а уж помощником юриста вообще была не проблема устроиться. заочники часто работают помощниками вместе с закончившими учебу очниками. ну и толку?

Гость
#19
ищь хайсе анна

ГостьВаш текст



ага...только с таким послужным списком на работу не берутНу да, рассказывайте мне. Я уже пару раз работала.

Ваш текст

значит такая и работа была

ищь хайсе анна
#20
Гость

ищь хайсе аннаГостьВаш текст



ага...только с таким послужным списком на работу не берутНу да, рассказывайте мне. Я уже пару раз работала.Ваш текст



значит такая и работа была

Как студентка я работала в ювелирке, не по профессии, а моя сестра закончила заочно технарь и Вуз - руководителем отдела работает, очень хороший специалист.

Форум: Развлечения
Всего: 41 223 темы
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 294 темы