Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как поступить с работой

Здравствуйте!
Я хотел бы спросить как мне поступить в сложившейся ситуации со своей работой.
Не принято часто менять работы, но так вышло, что я за 2 года сменил 3 места работы, сейчас на 4-м.
Расскажу по порядку:
1 Работа после техникума - рабочий на небольшом заводике, работа нормальная, платили среднюю зарплату, но ушел потому что там нет перспектив, мне просто нужно было встать на ноги после учебы (5 месяцев работал там);
2 Работа: Контактный центр одной достаточно крупной компании, работа нравилась, но после декабря 14 года, когда ЦБ поднял ставку рефинансирования, работы там стало гораздо меньше, очень сильно упали зарплаты, да и к тому же, двигаться там было некуда дальше, да к тому же, я вырос из этой должности так сказать (отработал там почти 2 года);
3 Работа устроился я значит, в небольшую конторку, где мне директор много обещал и то будет и се, и работа вроде как интересная, но... зарплату приходится выпрашивать, иной раз не знаешь, заплатят тебе ее или нет. И ушел я на...
4 Работу, в один крупный банк, работа связанная с бухгалтерией (я получаю высшее заочно, поэтому меня взяли). Мне всегда казалось, что внутрибанковская работа это так интересно (и наверняка есть интересные вакансии), но это не в моем случае. Работаю я там, и понимаю, что не мое. Сама по себе работа не интересная, счета, проводки, цифры ФУУУ, как же это скучно целый день вглядываться в цифры. Да и зарплата самая обычная, меньше 25...
И вот когда я сказал родственникам, что это все не мое, то чуть ли не скандал был. Вот, ты постоянно работу меняешь, так ничего не добьешься, хочешь чтоб и работа интересная была и платили много??? Ну ты размечтааался и все такое.
Мне действительно хочется, что бы моя работа была хотя бы немного интересной, что бы хотелось туда идти, а не думать "Черт, еще только вторник". Я понимаю, что везде есть сложности и проблемы и это нормально. Я с юношества работаю и нисколько не ленив, но это так, к слову.
Был небольшой бизнес, пробовал себя в нем, не получилось, но не отчаиваюсь) получил много опыта.
Хочу спросить вас, уважаемые форумчане, как бы вы поступили? Сидели на ненавистной, но стабильной работе, ради карьерного роста и всего такого или же устроились на другую работу, возможно даже, в другую сферу, пробовали бы и искали себя?
Может я чего то не понимаю в свои 22 года, но судя по постам других людей, которые пишут, что им уже за 30 и они ненавидят свою работу, мне нужно ее менять.
Расскажите, если не затруднит как вы нашли свою любимую работу, а если не нашли, то как смогли поменять отношение к нынешней.
Спасибо за внимание :)

Владимир
13 ответов
Последний — Перейти
бабушка-скрудж мак дак
#1

Мужчина должен думать о доме, где будет его жить семья, о даче,
о море летом. Одним словом, бабки зашибать. А женщина...
она - хранительница домашнего очага и ненавидит свою работу, если
вкалывает как мужик, а получает копейки.

Гость
#2

может, я ошибаюсь, но думать "черт, только вторник..." будешь на любой работе через какое-то время. Хотя, может, отпишутся здесь счастливые люди.

Гость
#3

#2, угу. Согласна) черт, завтра только четверг))))

Гость
#4

чтобы не работать на ненавистной работе, для начала определите чем хотелось бы заниматься по жизни, может и будет сначала работа не ахти как оплачиваемая, главное, чтобы нравилась и давала полезные навыки для достижения желаемой карьеры

Гость
#5

В 22 абсолютно не стыдно менять работы и искать, что по душе. Меняй и не парься.

А "ничего не добьешься, хочешь чтоб и работа интересная была и платили много???" - совковая глупость.

Если ты найдешь работу, которая будет тебе интересна, и которой ты будешь заниматься с удовольствием и будешь развиваться, то даже электросварщиком ты через 5 лет будешь зарабатывать значительно больше, чем все эти "экономисты", "менеджеры" и "бухгалтеры" из сельских вузов.

гость
#6

Любая работа тяжелая. Я работаю дома фриланс и все равно тяжело, хотя работа творческая и любимая, но одно дело что-то для души делать, а другое - на заказ за деньги - это тяжело всегда.

Гость
#7

Я совсем не соглашусь, что любая работа одинаково тяжела.
Я люблю свою работу. Ленюсь, прокрастинирую, бегаю перед дедлайнами с языком на плече, но я горжусь тем, что делаю, и делаю это лучше, чем почти все остальные. Ну и оплачивается соответственно.

Гость
#8
Владимир

Хочу спросить вас, уважаемые форумчане, как бы вы поступили? Сидели на ненавистной, но стабильной работе, ради карьерного роста и всего такого или же устроились на другую работу, возможно даже, в другую сферу, пробовали бы и искали себя?Может я чего то не понимаю в свои 22 года, но судя по постам других людей, которые пишут, что им уже за 30 и они ненавидят свою работу, мне нужно ее менять.Расскажите, если не затруднит как вы нашли свою любимую работу, а если не нашли, то как смогли поменять отношение к нынешней.Спасибо за внимание :)

1. Я считаю, что работать надо только на любимой работе.... или не работать вообще. Это моя жизненная позиция и я её придерживаюсь. Работу меняю часто и если мне чо-то не нравится, то просто разворачиваюсь и ухожу, громко хлопая дверью.

2. И так о том, чего я добилась: Работаю дома. Отличный график, планирую своё рабочее время сама. Шефу по большому счёту до лампочки, где Я. Сижу попиваю чай дома, кстати дома я работаю намного продуктивнее, чем в офисе.

Гость
#9
бабушка-скрудж мак дак

Мужчина должен думать о доме, где будет его жить семья, о даче,о море летом. Одним словом, бабки зашибать. А женщина...она - хранительница домашнего очага и ненавидит свою работу, если вкалывает как мужик, а получает копейки.

Я чего-то не поняла! Значит женщина/девушка имеет право пинать балду и не работать, а мужчина должен работать как ишак и не рыпаться! Так что ли по-Вашему выходит??? Очень мило!

Мужчина также имeет полное право выбирать что-либо по душе и работать только на любимой работе. Иначе: он либо сопьётся (как в теме "Муж пьёт"), либо получит инфаркт/инсульт уже в 40 лет и станет инвалидом или вообще на тот свет отправится, либо САМ на себя руки наложит от жизни такой. Другого НЕ дано!

Гость
#10

Автор, дело не только в работе, но и в коллективе. Не повезет с коллегами - и на любимой работе взвоете. Так что не стыдитесь и ищите что-то более-менее приемлемое, т.к. идеала почти не существует. Ищите, пока молоды и нет семьи и детей. После надо будет просто зарабатывать без оглядки на "интересно/неинтересно на работе"...

Гость
#11

все надоедает, любая работа, мотивируй себя. Ты все-таки мужчина))

Рита
#12

Вам не хватает общения на работе? Слишком много общения?
Устаешь не от работы, а от окружения и условий работы. Вы меняете должность, а тип коллектива тот же самый.

Возможно, стоит поискать работу на дому. Мне помогло. Хотя резко уменьшилось кол-во этого самого общения в день.

Гость
#13
Рита

Вам не хватает общения на работе? Слишком много общения?Устаешь не от работы, а от окружения и условий работы. Вы меняете должность, а тип коллектива тот же самый.Возможно, стоит поискать работу на дому. Мне помогло. Хотя резко уменьшилось кол-во этого самого общения в день.

А мне например вообще это общение ни к дьяволу не сдалось! Тоже дома работаю и отдыхаю от всех. Не нужно мне никакого общения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: