Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите нестрессовую работу

После долгого стрессового периода хочется найти работу где-нибудь на природе, турбазе или даже заповеднике... Напрячься физически, но чтоб не с надрывом, и дать отдохнуть нервной системе и уму. В общем тихая, спокойная, неторопливая работа. Подскажите варианты, пожалуйста. Готова к переезду, главное чтоб тишина и спокойно, и людей поменьше... Задолбали. #работа

Tori
45 ответов
Последний — Перейти
Владимир Ильич Л
#1

на строительство БАМа?

Барачник
#2

Ягоды или овощи собирать вахтой в Европу на фермы.

#3
Барачник

Ягоды или овощи собирать вахтой в Европу на фермы.

Там смены по 12 часов. У меня подруга так работает

Гость
#4

Это будет очень малооплачиваемая работа.

Гость
#5

Только мне приходит на ум «кладбище», или вот например ландшафтный дизайнер

Эхх
#6

Работник в приют для животных, уход за лошадьми, зоопарк

Оракул.
#7

Библиотекарь, но там нужны мозги )

Гость
#8

Я тоже хочу работу без стрессов!!! Устроилась почти год назад в «престижную» фирму (название только)), платят средне, все познаётся в сравнении. Так вот, коллектив неплохой, работа интересная, НО блин два раза в месяц закрытие объектов, это стресс дикий каждые две недели в пятницу, потому что все всё делали не торопясь, а тебе нужно за пол дня сделать ну космический максимум. Хочу уйти уже… найти что-то спокойное

Гость
#9
Оракул.

Библиотекарь, но там нужны мозги )

Там ещё нужно высшее обр. Или образование библиотекаря, что логично.

Гость
#10
Гость

Только мне приходит на ум «кладбище», или вот например ландшафтный дизайнер

Ландшафтный дизайнер?) Шутите?) Там и стресса хватает, и образование важно

Гость
#11

Я как раз лежу в стрессе и не уснуть и ваша тема...в тему

самый лучший гость
#12

не работайте вообще и не будет стресса

Гость
#13

И я бы хотела в зоопарке работать, но мне кажется там надо иметь ветеринарное образование? Мне кажется нигде сейчас не возьмут, просто потому что вы захотели перемен. Ищите по своему профилю, но работу на пол дня, если возможно?

Гость
#14

Я, конечно, со своей колокольни, но, если прикинуть - куча вариантов. Можно, конечно, смотрителем маяка, но там давно всё автоматизировано, если только не на каком нибудь острове в Балтийском море, но там одной не выжить, без мужа.))) Зависит от потребностей. Всегда есть спокойный вариант, и он, как правило сам находит человека. Всё от темперамента зависит. Можно хоть хранителе-смотрителем чего-нибудь исторически-культурного, таких мест в России - завались. Интернет есть везде, можно там параллельно заниматься чем-нибудь. Творческий подход нужен, а не так - да пошли вы все, всё задрало, поеду на Камчатку, и всем покажу средний палец. Я же говорю, что чаще всего не человек находит работу, а работа находит человека... Дело тонкое)))

Гость
#15

работала юристом в строй фирме. Это кошмар, работники судят я ежемесячно.... заказчики подают в суд.... миллионный иски.... ушла адвокатом. Меньше получаю но все таки такой ужас. У головка, ДТП, кражи, хищение, голова кругом, карвалол, валериана, новопасит, волосердин. А раньше было, чай, кофе. Уйду дворником или квартиры убирать.

Гость
#16
Эхх

Работник в приют для животных, уход за лошадьми, зоопарк

Я работала в приюте для собак, очень стрессовая работа, потому что собаки между собой выясняют отношения( загрызают друг друга насмерть, если не досмотреть, не правильно по клеткам рассадить, или просто какая-то собака стала слабой), нужно постоянно быть начеку, плюс могут тебя прикусить иногда (это обычно дело, одно хорошо- они все привиты от бешенства).Плюс работа с животными физически очень грязная.

Гость
#17

Я думаю, абсолютно любая работа так или иначе воздействует на нервы, даже такая, где вы с людьми контачите по минимуму, да и физический труд - это тоже некислый стресс для организма.
Вон выше вам привели полно примеров - на первый взгляд работа тихая и спокойная, а там полно подводных камней.
Многое решает ваша реакция на стрессово возможные ситуации.

Гость
#18

Можно хоть уборщицей пойти, но и там, например, вас будут бесить люди, топчущие вымытый пол, вот вам и стресс.

Гость
#20

Ночным уборщиком .

Гость
#21

Не бывает не стрессовой работы. Даже дворником работать может напрягать, если с нервами нелады, не только физически тяжело, но и когда начальство высказывает "снега сколько навалило, а ты еще ничего не расчистила". Или вставать в 4ч утра, а к 5ч уже выходить на работу (хоть и освобождать уже после обеда). И на природе или турбазе тоже стрессов хватает. Например, клиенты могут устроить веселуху. Так что это скорее нервы надо лечить. А с работой - да просто не идти в самые горячие и мозговыносящие места типа продаж или преподавания детям в школе, а остальное - да что угодно на ваш выбор. Хоть за компьютере, хоть на производстве, хоть с людьми не в продажах.

Гость
#22
Оракул.

Библиотекарь, но там нужны мозги )

Там тоже стрессы есть. Не просто книжки выдавать, а устраивать всякие мероприятия, все это организовывать, проводить, и начальство тоже высказывает. Я когда-то по юности работала. И поняла, что это не как в стереотипах про дремлющую пенсионерку. В целом нормально было, если бы не оплата, но и подводные камни есть.

Гость
#23

Оператор АГРС. В придачу идет коттедж для работы и проживания, если кто не знал.

Гость
#24

морозов не боитесь? поищите "ищем каюра в арктику" )

Гость
#25
Гость

Не бывает не стрессовой работы. Даже дворником работать может напрягать, если с нервами нелады, не только физически тяжело, но и когда начальство высказывает "снега сколько навалило, а ты еще ничего не расчистила". Или вставать в 4ч утра, а к 5ч уже выходить на работу (хоть и освобождать уже после обеда). И на природе или турбазе тоже стрессов хватает. Например, клиенты могут устроить веселуху. Так что это скорее нервы надо лечить. А с работой - да просто не идти в самые горячие и мозговыносящие места типа продаж или преподавания детям в школе, а остальное - да что угодно на ваш выбор. Хоть за компьютере, хоть на производстве, хоть с людьми не в продажах.

Вот и я об этом. Автору надо скорее поменять угол обзора, так сказать. Концентрироваться на положительных моментах, которые также есть в любой работе, и стараться забывать о плохом.

Гость
#26
Гость

Там тоже стрессы есть. Не просто книжки выдавать, а устраивать всякие мероприятия, все это организовывать, проводить, и начальство тоже высказывает. Я когда-то по юности работала. И поняла, что это не как в стереотипах про дремлющую пенсионерку. В целом нормально было, если бы не оплата, но и подводные камни есть.

Это да, это так же как, например, кондуктор в общественном транспорте - вроде со стороны просто ходит и билетики отрывает, а и там полно "нервов" - и полный салон людей успей рассчитать, и алкашей всяких и прочих неадекватных пассажиров тоже хватает. И так же на работе в 5 утра уже надо быть.

Гость
#27
Гость

Я тоже хочу работу без стрессов!!! Устроилась почти год назад в «престижную» фирму (название только)), платят средне, все познаётся в сравнении. Так вот, коллектив неплохой, работа интересная, НО блин два раза в месяц закрытие объектов, это стресс дикий каждые две недели в пятницу, потому что все всё делали не торопясь, а тебе нужно за пол дня сделать ну космический максимум. Хочу уйти уже… найти что-то спокойное

сметчик?)

#28

У меня возле дома ТЦ есть, там маленький отдел бижутерии, сиди, балду гоняй, так знаете какая там ЗП? 500р за смену + 6%. Если вы на такое согласны, то в продавцы в какой-нибудь маленький отдел.

Woops
#29
Гость

работала юристом в строй фирме. Это кошмар, работники судят я ежемесячно.... заказчики подают в суд.... миллионный иски.... ушла адвокатом. Меньше получаю но все таки такой ужас. У головка, ДТП, кражи, хищение, голова кругом, карвалол, валериана, новопасит, волосердин. А раньше было, чай, кофе. Уйду дворником или квартиры убирать.

Нотариусом?

Woops
#30

Автор, вы же сами все сказали о своей желаемой работе. Роищите по турбащам. Администратором с проживанием.
Но вообще вы просто устали, и никуда не поедете. Очень понимаю и сочувствую. Когда-то тоже мечтала о гамаке в лесу с 4хметровым забором вокруг.

Woops
#31
Woops

Автор, вы же сами все сказали о своей желаемой работе. Роищите по турбащам. Администратором с проживанием.
Но вообще вы просто устали, и никуда не поедете. Очень понимаю и сочувствую. Когда-то тоже мечтала о гамаке в лесу с 4хметровым забором вокруг.

*по турбазам

Василий
#32

Таких нет, можно найти стресс в любой работе.

Гость
#33
Василий

Таких нет, можно найти стресс в любой работе.

Причём даже в домохозяйствовании на полном содержании мужа тоже можно найти стресс, и даже бОльший, чем от любой работы.

Гость
#34
Ламповая Няша

У меня возле дома ТЦ есть, там маленький отдел бижутерии, сиди, балду гоняй, так знаете какая там ЗП? 500р за смену + 6%. Если вы на такое согласны, то в продавцы в какой-нибудь маленький отдел.

Отличный вариант) Если любите творчесво или рукоделие, можно устроиться продавцом в тематический магазин. В тц возле моего дома есть магазинчик "все для творчества", там при входе есть мужчина охранник. А продает женщина. Так вот продавщица всегда расслаблена, на работе то вяжет, то вышивает. Покупателей мало, так как тц на окраине города. За кражи или дерзких покупателей отвечает охранник. Зп не думаю, что большая, но и стресса мало)

Гость
#35

Я работала в ночную смену в супермаркете, с 11 вечера до 7 утра, полчаса перерыв, хватает сполна. Время идёт быстро, работаешь один в отделе, раскладываешь товары на полки, музыка поигрывает, столько времени на свои мысли, обдумать что за день было, на завтра планы строишь или на выходные.
Правда есть очевидный минус - бодрсвование ночью, но я легко переношу недосып, работала 2 ночи в неделю - легко было, потом 3 ночи подряд - уже тяжелее, но деньги неплохие + ни покупателей ночью в магазине, минимум коллектива, вообщем мне нравилось! Поэтому советую, автор!

Гость
#36
Гость

Можно хоть уборщицей пойти, но и там, например, вас будут бесить люди, топчущие вымытый пол, вот вам и стресс.

Неее... Там вас будут гнобить умные офисные тети! На вашем фоне будет каждая фря себе самомнение поднимать! У меня мама так работает до пенсии. В прошлом она повар с технич образованием. Моет кабинеты, но коллеги у нее пьющие разведенки. Тетки в кабинетах с кислыми рожами и пренебрежением. Коллег избегает, тетки увидели кого присылают маме на замену, поутихли.

Гость
#37

Не стрессовая работа это работа в уединении, с минимумом контактов с людьми. Например, продавец в киоск печати или мороженого, сиди книжки читай или в телефоне, покупателей полтора человека, и те за стеклом. Для мужиков варик - охранник парковки или стройки, в теплом вагончике с чайником и ноутом.

Tori
#38
Гость

Оператор АГРС. В придачу идет коттедж для работы и проживания, если кто не знал.

Что это?

#39
Барачник

Ягоды или овощи собирать вахтой в Европу на фермы.

Там норму надо выполнять, постоянно напрягают вайзеры, нормы нечеловеческие, не выполняешь-гоу хоум! И с чужими людьми в караване жить сомнительное удовольствие!

Гость
#40
Tori

Что это?

Автоматическая газораспределительная станция.

Лана
#41
Гость

работала юристом в строй фирме. Это кошмар, работники судят я ежемесячно.... заказчики подают в суд.... миллионный иски.... ушла адвокатом. Меньше получаю но все таки такой ужас. У головка, ДТП, кражи, хищение, голова кругом, карвалол, валериана, новопасит, волосердин. А раньше было, чай, кофе. Уйду дворником или квартиры убирать.

У дворников и уборщиц полно стрессовых ситуаций, да сама уборка за всеми больше всего нервирует. А вам советую не сидеть на новопассите, от которого голова дуреет, а попринимать тенотен, он хорошо успокаивает и улучшает работу мозгу.

Гость
#42
Ламповая Няша

У меня возле дома ТЦ есть, там маленький отдел бижутерии, сиди, балду гоняй, так знаете какая там ЗП? 500р за смену + 6%. Если вы на такое согласны, то в продавцы в какой-нибудь маленький отдел.

Я работала в таком отделе, за голые 500 рублей, без %

Гость
#43

Хорошо там где нас нет, не зря так говорят, потому что человек везде найдет стресс и негатив и как тихо и спокойно бы не было все равно будет не так как хочется! Стресс нужен для тонуса и только сам человек выбирает отношение к этому! Конечно хочется минимум затрат в психологическом плане, но так не бывает к сожалению надо чем то жертвовать.

Гость
#44
Барачник

Ягоды или овощи собирать вахтой в Европу на фермы.

сам парашник укропский туда угребывай

Гость
#45
Гость

работала юристом в строй фирме. Это кошмар, работники судят я ежемесячно.... заказчики подают в суд.... миллионный иски.... ушла адвокатом. Меньше получаю но все таки такой ужас. У головка, ДТП, кражи, хищение, голова кругом, карвалол, валериана, новопасит, волосердин. А раньше было, чай, кофе. Уйду дворником или квартиры убирать.

Я с Вами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: