Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

Во время обеда (30 мин.) я успеваю покушать и позвонить. На обед хожу по очереди с коллегами из отдела, чтобы не оставлять отдел пустым. Так получается, что в это время, когда я разговариваю по телефону, возвращается директор с обеда. Он неоднократно замечал меня разговаривающей в это время в коридоре, но меня это не смущало, я ведь в свой обед этим занимаюсь. И вот вчера он остановился и как начал ругать меня при всей своей свите, человек пять было с ним и все смотрели на меня. Я только хотела сказать, что у меня обед, но ком в горле, ноги подкашиваются, и закружилась голова. Он не останавливаясь продолжал говорить: Когда ты уже работать будешь, постоянно тебе здесь вижу и т.д. При том, что за год никогда не было претензий к моей работе, я всегда все выполняю быстро, да и в отделе три человека, а объем работы маленький что и один справится. Он продолжал говорить, люди уставились на меня и я поняла, что уже ничего не слышу и в глазах темнеет, я отошла и опустилась на диванчик. Он договорил и пошел пузом вперед дальше, а все его пресмыкающиеся за ним. Никто даже не подошел ко мне спросить все ли в порядке. Ведь все видели как я можно сказать упала на диван и что мне плохо. Сейчас так обидно, что не смогла ничего ответить, что работаю с такими крысами, и что незаслуженно облили ведром помоев.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
бабушка-скрудж мак дак
#1

Заходи к нему почаще в кабинет и говори: "Ну, сколько же можно
смотреть порнуху? "Из-за вас, товарищ Пузякин, никто не может играть в "
Ёлочку": скорость падает, флеш-плейер летит. Иш ты какой, старый развратник!"

Гость
#2

К сожалению ,такова человеческая суть(((((((

Гость
#3

Автор, ну вам что 20 лет? Это ваша первая работа? У начальника может настроение было не оч, или решил выипнуца перед "пресмыкающимися"))) а вы так расстроились. Это такая фи гня. На меня тоже бывает шеф орет) но что ж рыдать каждый раз) не всем рождено быть начальством))
Забудьте и работайте дальше спокойно

Гость
#4

Очень хорошо понимаю. У меня работа была-вообще один сплошной каждодневный стресс. Гадюки из нашего отдела щедро мыли мне кости каждый день,не стесняясь.за то,что моя машина чуть лучше и чуть новее год выпуска. За покупку новой шубки-я в ней неосторожно пришла на работу-вот ду.pe.xa...За всё абсолютно. И директору нашему аккуратно намекали про мои "странные"увлечения(((((((вобщем я свалила оттуда.



]Во время обеда (30 мин.) я успеваю покушать и позвонить. На обед хожу по очереди с коллегами из отдела, чтобы не оставлять отдел пустым. Так получается, что в это время, когда я разговариваю по телефону, возвращается директор с обеда. Он неоднократно замечал меня разговаривающей в это время в коридоре, но меня это не смущало, я ведь в свой обед этим занимаюсь. И вот вчера он остановился и как начал ругать меня при всей своей свите, человек пять было с ним и все смотрели на меня. Я только хотела сказать, что у меня обед, но ком в горле, ноги подкашиваются, и закружилась голова. Он не останавливаясь продолжал говорить: Когда ты уже работать будешь, постоянно тебе здесь вижу и т.д. При том, что за год никогда не было претензий к моей работе, я всегда все выполняю быстро, да и в отделе три человека, а объем работы маленький что и один справится. Он продолжал говорить, люди уставились на меня и я поняла, что уже ничего не слышу и в глазах темнеет, я отошла и опустилась на диванчик. Он договорил и пошел пузом вперед дальше, а все его пресмыкающиеся за ним. Никто даже не подошел ко мне спросить все ли в порядке. Ведь все видели как я можно сказать упала на диван и что мне плохо. Сейчас так обидно, что не смогла ничего ответить, что работаю с такими крысами, и что незаслуженно облили ведром помоев.[/quote]

Вышка с бантиком
#5

Знаете, дамы, борьба со стрессом порождает стрессоустойчивость. А это - как ни крути - отличное качество. А по поводу ругани начальника - не работали вы в жестких условиях.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

Автор, на самом деле, когда вы с телефоном, от начальника нужно держаться подальше. Он не будет смотреть на часы и сверять обеденное у вас время или нет.
Всем хочется рабочих лошадей((

Многих бесит вообще человек с трубкой (не рабочие звонки), так как не обратишься сразу и он отрешенный в это время.

Гость
#7

Надо было сказать: "А вы когда работаете? Как ни выйду в коридор, всё вы здесь шляетесь!"
Вообще, если не злоупотребляете разговорами на раб. месте, попроще к этому отнеситесь.

Гость
#8

Скорее всего начальнику кто-то взвинтил нервы, а вы просто с телефоном попались ему под горячую руку. Забейте!

Гость
#9

Спасибо за ответы. Я вообще очень теряюсь, когда люди ко мне с негативом. Стараюсь даже не разговаривать с такими людьми. Но когда кричат, кажется что могу в обморок упасть.

Фигулька
#10

Ну вы и мямля. Неужели было сложно ему просто сказать, что у вас обед?

Гость 3
#11

я со своей в открытую ругалась при всех. отвечала на замечания тем же было что сказать. отношения до сих пор вроде бы нормальные. не бойтесь. они тоже люди и многое сказанное их тоже задевает.

заноза
#12

бедняжечка...мммм...поплакайте)))
забейте на всех и вся и если устраивает-работайте
не подпускайте упырей к себе, развивайтесь
вы у меня не работали

Гость
#13

Буду работать над собой! Спасибо

гость
#14

Я бы на вашем месте уволилась, зачем работать в той фирме, где руководство не приятное.

Гость
#15
гость

Я бы на вашем месте уволилась, зачем работать в той фирме, где руководство не приятное.

конечно, лучше уж быть гордым бомжом.

Гость
#16
гость

Я бы на вашем месте уволилась, зачем работать в той фирме, где руководство не приятное.

Руководство и не должно быть приятным. Ищите приятствия в других местах.

вера
#17
Гость

Руководство и не должно быть приятным. Ищите приятствия в других местах.

дествительно? не должно быть приятным? как же тогда повседневно общаться?

V
#18
Гость

Очень хорошо понимаю. У меня работа была-вообще один сплошной каждодневный стресс. Гадюки из нашего отдела щедро мыли мне кости каждый день,не стесняясь.за то,что моя машина чуть лучше и чуть новее год выпуска. За покупку новой шубки-я в ней неосторожно пришла на работу-вот ду.pe.xa...За всё абсолютно. И директору нашему аккуратно намекали про мои "странные"увлечения(((((((вобщем я свалила оттуда.]Во время обеда (30 мин.) я успеваю покушать и позвонить. На обед хожу по очереди с коллегами из отдела, чтобы не оставлять отдел пустым. Так получается, что в это время, когда я разговариваю по телефону, возвращается директор с обеда. Он неоднократно замечал меня разговаривающей в это время в коридоре, но меня это не смущало, я ведь в свой обед этим занимаюсь. И вот вчера он остановился и как начал ругать меня при всей своей свите, человек пять было с ним и все смотрели на меня. Я только хотела сказать, что у меня обед, но ком в горле, ноги подкашиваются, и закружилась голова. Он не останавливаясь продолжал говорить: Когда ты уже работать будешь, постоянно тебе здесь вижу и т.д. При том, что за год никогда не было претензий к моей работе, я всегда все выполняю быстро, да и в отделе три человека, а объем работы маленький что и один справится. Он продолжал говорить, люди уставились на меня и я поняла, что уже ничего не слышу и в глазах темнеет, я отошла и опустилась на диванчик. Он договорил и пошел пузом вперед дальше, а все его пресмыкающиеся за ним. Никто даже не подошел ко мне спросить все ли в порядке. Ведь все видели как я можно сказать упала на диван и что мне плохо. Сейчас так обидно, что не смогла ничего ответить, что работаю с такими крысами, и что незаслуженно облили ведром помоев.

vtpprbt ndfpb

Гость
#19

В сл. раз наорите на него или в грубой форме поставьте на место. Вы не в Газпроме работаете, чтобы молчать! Большинство таких идиотов спесь убавляют и если претензий к вашей работе нет, то вас маловероятно, что уволят!

Гость
#20
вера

дествительно? не должно быть приятным? как же тогда повседневно общаться?

Функция руководства - добиться от вас максимальной эффективности на вашем месте. Образно говоря, сзади кнут - впереди морковка. И с приятностью это как-то мало связано.

вера
#21
Гость

Функция руководства - добиться от вас максимальной эффективности на вашем месте. Образно говоря, сзади кнут - впереди морковка. И с приятностью это как-то мало связано.

мой шефине судя по всему было глубоко наплевать на мою работу. перед моим увольнением она мне говорила - я же вижу, как я тебя раздражаю. думаешь, это невидно? с ней было очень неприятно общаться, поэтому лишний раз я к ней не подходила. может, поэтому и было таким ее отношение ко мне. но почму я к ней не подходила? да потому что неприятная она, неприятно с ней разговаривать, разговор о работе сворачивала в разговор о личном. если вспомнить, ей вообще было по барабану на мою работу.

Гость
#22

У нас только секретарю так могут сказать, потому что она постоянно уходит в коридор трепаться, не только в обед, из-за его она пропускает рабочие звонки. а если обед - вы так и скажите - у меня с 13 до 13.30 обед, имею право! С улыбкой. Вы вообще моете уйти на улицу из офиса обедать в кафе.
Вы сами виноваты, что не смогли ответить.
Кстати, смешная ситуация, когда меня шеф постоянно заставал, когда я а рабочим столом крашу губы. Ну совпадало так. Он идет в туалет, а я крашу губы. Он уже смеется надо мной - как ни пройдет мимо, я постоянно с зеркальцем прихорашиваюсь))))) А мне по идее, тоже надо говорить: Господин директор, а что вы постоянно ходите с_ат, а кто работать будет?

Гость
#23
Вышка с бантиком

Знаете, дамы, борьба со стрессом порождает стрессоустойчивость. А это - как ни крути - отличное качество. А по поводу ругани начальника - не работали вы в жестких условиях.

А какие конкретные методы борьбы вы можете предложить? Я только один знаю - тупо забить, да и тот не всегда работает. За 3 года нервотрепки я себе только невроз заработала. Уже полгода не работаю, а все нет-нет да и всплывают последствия, я уж не говорю про физич болячки. До сих пор езжу на маршрутке (читай: ничего не заработала). Жалею, что раньше не ушла, мотивация все 3 года - повышение по всем фронтам.
Автору: если это систематически будет повторяться и у вас не выработается иммунитет, какой бы ни была степень вашей заинтересованности$$$, бегите от такого директора. Судя по вашему рассказу, он все таки просто был не в духе.

Гость
#24
вера

мой шефине судя по всему было глубоко наплевать на мою работу. перед моим увольнением она мне говорила - я же вижу, как я тебя раздражаю. думаешь, это невидно? с ней было очень неприятно общаться, поэтому лишний раз я к ней не подходила. может, поэтому и было таким ее отношение ко мне. но почму я к ней не подходила? да потому что неприятная она, неприятно с ней разговаривать, разговор о работе сворачивала в разговор о личном. если вспомнить, ей вообще было по барабану на мою работу.

Вы описали глубочайший непрофессионализм и дремучую глупость конкретного человека. Работать под началом идиота - это, понятное дело, в первую очередь не уважать себя.
Да, хороший руководитель должен обладать целым рядом качеств. Что же конкретно до приятности, еще раз: в отношениях начальник -- подчиненный это слово не уместно. Ну не может быть руководитель "приятным" в силу возложенных на него функций и ответственности. Иначе это всё, гибель.

Гость
#25

в следующий обед встаньте так же с телефоном и скажите .что у вас обед.

Гость
#26
Гость

конечно, лучше уж быть гордым бомжом.

Бггг, я такая.

Гость
#27

Козёл ваш начальник. Разговаривайте по телефону на улице где-нить за углом или в туалете. Я вообще не люблю в коридоре разговаривать - постоянно кто-нибудь мимо ходит.

Гость
#28

Я сегодня собралась заявление на увольнение писать. Начальник псих неадекватный! Всю работу на меня свесил. Кто-то косячит, другой исполнитель, начальник мне звонит и орет как полоумный, а то что я вообще не причём никого не волнует(

Олеся
#29

у меня была комичная ситуация. в свой обед я оказалась в заводоуправлении по пути в буфет. по пути туда мне написали в агент. ну я стою, переписываюсь. сзади тихо подходит замдиректора и так строгим голосом мне говорит - опять в рабочее время в игры играешь ?? я ему в ответ - нет, с любовником переписываюсь ) и пошла дальше )))).

Гость
#30

Вы очень впечатлительны - главное, сохранять самообладание в таких ситуациях и не принимать все близко к сердцу. А затем уже решать другие вопросы - вроде того, стоит ли продолжать работать в этой компании, что именно ответить на такие выпады и пр. Но в первую очередь - внутреннее спокойствие.

Гость
#31

Нет, ну в данном случае думать об увольнении уж точно преждевременно, если брать во внимание только этот инцидент.
Каждый раз, проходя по коридору и видя болтающую по телефону сотрудницу, любой начальник рано или поздно сделает замечание. Откуда ему знать, что она это делает в свое личное время. Перерыв-то не фиксированный у них. Тем более сейчас действительно таких барышень полно, которые плечом держат трубку, разговария с подружкой, правой рукой что-то строчат в вотс апе и одним пальцем левой руки якобы печатают рабочий договор)
Просто автор не смогла ничего толком объяснить. Ну так это ее проблема.

Гость
#32

Боже мой откуда у всех такое рабское сознание? Как только идет начальник, то все - ком в горле, ноги подкашиваются... Вот уж никогда не боялась начальников. Это те же люди, просто по рабочей структуре направляют и отслеживают работу. Надо понимать, что Вы ничуть не хуже и такой же работник, как и этот начальник.

Гость
#33
Гость

Боже мой откуда у всех такое рабское сознание? Как только идет начальник, то все - ком в горле, ноги подкашиваются... Вот уж никогда не боялась начальников. Это те же люди, просто по рабочей структуре направляют и отслеживают работу. Надо понимать, что Вы ничуть не хуже и такой же работник, как и этот начальник.

Да ладно. Начальник может с вами как угодно разговаривать, хамить вам, а вы ему нет. Вы - раб, а он хозяин. Всё просто. Не нравится - за ворота вас выкинет и нового раба найдёт.

1
#34

Хорошо когда только начальник идиот - на то он и начальник, плохо когда весь коллектив состоит из одних идиоток, обладающих стадным чувством. Вот у меня был коллективчик, шеф был умничка, хотя тоже местами занимался самодурстовом. Зато курицы работающие там, это тихий ужас, таких инриг, сплетень и подстав насмотрелась. Слов нет!!!!!Я от туда ушла тихо, потрепав себе нервы полгода, не стала опускаться до уровня невоспитанных куриц.
Так что автор не бойтесь шефа, научитесь с ним шутить, бойтесь лучше пресмыкающих которые смотрели на весь балаган в коридоре и тихо пошли мыть Вам кости.

Татьяна
#35

Вы хотите освоить новую прибыльную профессию? Или вы уже обучились, но вам не хватает знаний, чтобы начать работать?

Предлагаем вам пройти обучение МИКРОБЛЕЙДИНГУ БРОВЕЙ у мастера-преподавателя, призёра чемпионатов, члена судейской коллегии по микроблэйдингу Альбины Пырсиковой.
---------------------
Только в МАРТЕ!!! цена на обучение:
- 25 тыс.(1-но дневный курс)
- 40тыс. (2-***** дневный курс)

Для сравнения: стоимость обучения на подобный курс в Москве колеблется от 65 до 120 тыс.
-----------------------

О преподавателе:

Альбина Пырсикова (г.Санкт-Петербург)

- Член "Международной лиги профессионалов перманентного макияжа";

- Судья ежегодного открытого чемпионата по наращиванию ресниц и реставрации бровей LASHinSTYLE 2015 в номинации "Микроблэйдинг бровей";

- Автор собственных обучающих курсов по ручным техникам татуажа (микроблэйдинга) бровей, моделированию, дизайну и оформлению
бровей;

- Приглашенный преподаватель различных российских школ;

- Сертифицированный специалист в области всемирно известных Азиатских,
Американских и Российских техник ручного татуажа;

- Чемпион «OpenLashArtChampionship» 2015 в номинации "Classik brow art design";

- Участник выставок, конференций и мастер-классов, посвященных наращиванию ресниц и перманентному макияжу.
Местоположение:Москва
Начало:12 марта в 12:00
Окончание:13 марта в 20:00
https://vk.com/event111042858 Группа в VK
Тел.: +7-926-955-51-95

Анастасия
#36

Да не обращайте внимания на эти придирки. Пропейте Витанго для успокоения нервов, прогуляйтесь на свежем воздухе. Вот увидите, это только на пользу пойдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: