Гость
Статьи
Стресс от работы.

Стресс от работы.

Работаю мелким офисным служащим. И работы то особо не много, но очень устала. Отпуска не было больше 1,5 года уже, точнее брала части отпуска то на сессию, то на госы, а так, чтобы отдохнуть реально - нет. И вот я вся издерганная, самочувствие именно на работе плохое (психосоматика, видимо). Да и вне работы бываю издерганной, нервозной. Хочу уволиться, отдохнуть месяц, а там подыскать что-то новое. Мама (это она подсуетила мне эту работу) говорит, что я слабачка, отчего б не работать, и тема эта у нас с ней болезненная. Мне кажется, я гроблю здоровье, у меня на фоне этой нервозности то мигрени, то с желудком проблемы. Вы бы уволились в такой ситуации?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не раздумывая бы ушла, что в принципе я и сделала. Здоровье дороже, тем более должность не высокая у Вас.

Автор
#2

Просто вот действительно плохо от работы, и морально, и физически. Будто аллергия на работу.

Заюша-пони лошадка
#3

Я потому еще и домохозяйка....ну люблю я себя,берегу-всех денег не заработаешь,иногда раз в год устраиваюсь на 1-2 месяца хватает.

Заюша-пони лошадка
#4
Автор

Просто вот действительно плохо от работы, и морально, и физически. Будто аллергия на работу.

во во..я люблю с людьми экстраверт,веселая-но когда напрягают..потом график четкий...не терплю указаний.работала со свободным графиком 3 года менеджером по продажам-нервы сплошные..нравился коллектив-корпоративы каждую пятгницу боулинг бильярд бассейн...закрыли филиал...

Машуля
#5

я сменила из -за этого не только работу, но и вообще сферу деятельности. была экономистом, а стала преподавателем, чему очень рада. так что не бойтесь увольняться и что -то менять!

Гость
#6

Да так-то уходите, конечно, но если вы планируете на мамины деньги жить, она вас совсем съест. А если есть отложения, тогда можно и не слушать.

Гость
#7

странная у вас мама конечно...А по теме, автор, чем вы занимаетесь конкретно на работе, какие отношения в коллективе?

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

Я потому еще и домохозяйка....ну люблю я себя,берегу-всех денег не заработаешь,иногда раз в год устраиваюсь на 1-2 месяца хватает.

Ну вас хоть есть кому кормить??

Гость
#9

у нас не советский союз,чтобы на одной работе до пенсии-пробуйте,экспериментируйте.

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

Ну вас хоть есть кому кормить??

ттт замужем-я какраз в другом уже месте 8 месяцев отработала ип закрылся и замуж вышла...на родительской шее не смогла бы...они пенсионеры мама тоже домохозяйка всю жизнь как и бабуля(царствие ей..)

Мистер-Хуистер
#11

Мужика вам надо найти, богатого. Как Элеоноре Пучко.

Гость
#12

Автор, куда пропала? Что вас КОНКРЕТНО раздражает в работе (и почему вам учебный отпуск не дали, он не в счет обычного долен идти)

Гость
#13

Автор я не поняла,работа у вас не бей лежачего,почему вы нервозная то? 1,5 года без отпуска это не так и много,вы же не шахтер,на износ не работаете.мама права,вы избалованная.я знаю много женщин у них двое детей,работа,мужья,но они довольные и счастливые,меняйте что то в себе,смена работы вам не поможет.

автор
#14
Гость

странная у вас мама конечно...А по теме, автор, чем вы занимаетесь конкретно на работе, какие отношения в коллективе?

Я секретарь, обязанности соответствующие. Коллектив маленький, отношения хорошие, только шефиня порой сильно на мне вымещает негатив, у неё характер такой. Если меня нет - на ком-то другом вымещает. Потом успокоится - и нормальная женщина, приятная.

автор
#15
Гость

Автор, куда пропала? Что вас КОНКРЕТНО раздражает в работе (и почему вам учебный отпуск не дали, он не в счет обычного долен идти)

Не дали мне учебный отпуск. А что конкретно раздражает, толком не могу сказать...

12345
#16
Автор

Просто вот действительно плохо от работы, и морально, и физически. Будто аллергия на работу.

у всех так

Гость
#17
Гость

Автор я не поняла,работа у вас не бей лежачего,почему вы нервозная то? 1,5 года без отпуска это не так и много,вы же не шахтер,на износ не работаете.мама права,вы избалованная.я знаю много женщин у них двое детей,работа,мужья,но они довольные и счастливые,меняйте что то в себе,смена работы вам не поможет.

Человек должен ежегодно отдыхать=), неизвестно что там у автора, может отношения плохие, что может довести до невроза, а откуда вы знаете про "не бей лежачего"? Автор не написала чем конкретно занимается на работе.

Заюша-пони лошадка
#18
автор

Я секретарь, обязанности соответствующие. Коллектив маленький, отношения хорошие, только шефиня порой сильно на мне вымещает негатив, у неё характер такой. Если меня нет - на ком-то другом вымещает. Потом успокоится - и нормальная женщина, приятная.

и правда в отпуск вам надо..разберетесь,а вообще чем то другим есть желание заняться??? Руководители вообще бывают дол банутые часто...у нас был-прийдет мониторы облапает-вечером опять прийдет и орет-КТО измазал пальцами-мы ему замечание-стал после себя протирать

Гость
#19
автор

Не дали мне учебный отпуск. А что конкретно раздражает, толком не могу сказать...

Свиньи. Автор, отаетьте, какие у вас отношения с коллективом и что конкретно вы делаете на работе?

Заюша-пони лошадка
#20
Гость

Человек должен ежегодно отдыхать=), неизвестно что там у автора, может отношения плохие, что может довести до невроза, а откуда вы знаете про "не бей лежачего"? Автор не написала чем конкретно занимается на работе.

может энергетический вампир шефиня

автор
#21
Гость

Автор я не поняла,работа у вас не бей лежачего,почему вы нервозная то? 1,5 года без отпуска это не так и много,вы же не шахтер,на износ не работаете.мама права,вы избалованная.я знаю много женщин у них двое детей,работа,мужья,но они довольные и счастливые,меняйте что то в себе,смена работы вам не поможет.

Ну да, я и пишу, что не напряженная работа. Не знаю, от чего я такой нервозной стала, коллеги часто нервничают, может мне передается их энергетика.

Гость
#22

Автор, я понимаю мотивы вашей мамы. Во-первых она заботится о том, чтобы вам шел стаж в трудовую, т.е. уже заранее заботится о вашей пенсии. Во-вторых, она вкалывает на вас двоих, и хочет, чтобы вы наконец-то стали приносить в дом хоть какое-то баблецо. Она считает, что прошло то время, когда вы сидели на ее шее. Ну и в-третьих она, конечно, втайне гордится, что это именно с ее помощью вы устроились на эту работу.
Если вы совсем надорвались, советую вам объяснить ей, что если вы нормально не отдохнете и не приведете нервишки в порядок, это чревато еще худшими последствиями. Объясните все в красках, намекните на боли во всех частях тела, скажите, что становитесь бешеной собакой. Вы наверное объяснять наверное не умеете. А потом действуйте. Добивайтесь своего отдыха. Он у вас заслуженный.

Гость
#23

Автор, то что на вас срывается старая грымза может довести до сербезных заболеваний, а из-за чего она орет на вас и тд?

Олеся
#24

Ну, уволитесь, а дальше что? Хорошо, если найдете место, где "работы не особо много". В общем, в лучшем случае поменяете шило на мыло, а может, и на что-то хуже нарветесь.
Возьмите отпуск за свой счет, отдохните.

Гость
#25

22, лечить автора-то бедной матери придется...

автор
#26
Гость

Свиньи. Автор, отаетьте, какие у вас отношения с коллективом и что конкретно вы делаете на работе?

отношения хорошие, как я уже отписалась, работаю секретарем. Ну не такой секретаршей, которая чай-кофе носит и всё, т.е. работа есть, хоть и не напряженная.

Гость
#27

Автор, у вас еще ничего, а я по блату за ТРИ ТЫСЯЧИ устраивалась (работа предполагала закупку хоз материала оформление документации и тд), а на деле за это копье я таскала старую бухгалтерию, от которой вся исчесалась плюс тяжело и считала ее в подвале!! Автор, у вс ведь не такая работка и зп не 3 штуки??

автор
#28
Гость

Автор, то что на вас срывается старая грымза может довести до сербезных заболеваний, а из-за чего она орет на вас и тд?

У неё характер такой, если в её делах проблемы, то она в себе не держит, вымещает. Может порой перед посторонними людьми немного унизить, выговорить. Это редко бывает.

автор
#29

просто я реально задумалась - пригодный ли я для работы человек? Может мне везде так не по себе будет? Не потакаю ли я себе, проблемы то есть на любой работе. И справиться с этим состоянием нервного напряжения я , выходит, не могу. Очень хочу уволиться.

автор
#30
Гость

Автор, у вас еще ничего, а я по блату за ТРИ ТЫСЯЧИ устраивалась (работа предполагала закупку хоз материала оформление документации и тд), а на деле за это копье я таскала старую бухгалтерию, от которой вся исчесалась плюс тяжело и считала ее в подвале!! Автор, у вс ведь не такая работка и зп не 3 штуки??

я читала Вас вчера в теме про то, как девушка на почту ходит)

Гость
#31
автор

я читала Вас вчера в теме про то, как девушка на почту ходит)

=(

Гость
#32

Возьмите отпуск за свой счет, или больничный. Уйти с работы всегда успеете.

Гость1
#33

Такая же хня.. Бесит все и вся! Деньги не платят, не уважают, а работать и задерживаться должны. Хочууу в отпуск, навсегдаааа!!!!

Гость
#34
автор

Не дали мне учебный отпуск. А что конкретно раздражает, толком не могу сказать...

Согласна с вашей мамой.Ещё добавлю- на улицу вас выгнать,и не давать ни копейки.Совсем избаловала она вас.Какой ещё отпуск?!Работа не бей лежащего.Выходные свободны.Отдыхай

Гость
#35
Гость1

Такая же хня.. Бесит все и вся! Деньги не платят, не уважают, а работать и задерживаться должны. Хочууу в отпуск, навсегдаааа!!!!

Пи з дуй ! езжай в индию,там до брака свои не дают, проституция запрещена,и нет её там.А индийцы голодные,рады будут содержать за секс.И вечно в отпуске,на море

Гость
#36

znaete u menya toje takoi shef, kogda netu nastroeniya vse po strunki hodyat, no byavet i horoshee nastroenie (na tak chasto no vse je)
po globali on chelovek horoshii, no kogda on v ofise ya toje vzya vymatannaya, dergaet postoyanno, po lyuboi melochi, domoi prihoju zlaya i dergannaya, na blizkih inogda sryvayus' :( hotya ponimayu chto eto ne pravil'no i starayus' rabotat' nad soboi
no rabotu menyat' ne sobirayus' (po krainei mere na dannom etape svoei jizni) - horoshaya zarplata i normirovannyi rabochii den'
ya starayus' menyat' svoe otnoshenie k rabote, nu na bolee spokoinoe chto li.. tyajelo pravda

Гость
#37

drugoi plus on uezjaet v konadiovki chasten'ko vot togda ya i pytayus' vosstanovit' svoi nervy, moral'nye i fizicheskie sily, vot eto pomogaet konechno :)

Гость
#38

*komandirovki

Гость
#39

a sama rabota mne nravitsya, mne nravitsya to chto ya delayu. No vot kogda on na meste vse daje shepotom govoryat (

Гость
#40

tak chto avtor moi vam sovet ishite chto to parallel'no, bez raboty ostavat'sya ne ice
i kak vyshe skazali esli ne v mogotu vozm'ite paru nedel' otpusk za svoi schet, ya beru za svoi schet kogda nado otdohnut'..

Гость
#41
Гость

Согласна с вашей мамой.Ещё добавлю- на улицу вас выгнать,и не давать ни копейки.Совсем избаловала она вас.Какой ещё отпуск?!Работа не бей лежащего.Выходные свободны.Отдыхай

Отпуск ей обязаны дать. А ты, несчастная, побоялась бы такое желать, а то у самой что-нибудь случится(((

Гость
#42
Гость

Пи з дуй ! езжай в индию,там до брака свои не дают, проституция запрещена,и нет её там.А индийцы голодные,рады будут содержать за секс.И вечно в отпуске,на море

Женщина, сходите к врачу. Никогда нельзя слушать советы озлобленных уродин, они в состоянии пожелать только плохого((((((

Гость
#43

когда количество командировок стало до 3 в месяц, уволилась не раздумывая. из-за нервов и перелетов начались проблемы с щитовидкой, нашли миому и т.п. У подружки от нервов сахарный диабет 2 типа поставили. НИКАКАЯ работа того не стоит! уволилась *****, через полгода на узи НИЧЕГО не нашли. гормоны щитовидки почти в норме. лето отдохнула, осенью работу нашла халявную за те же деньги)))

Гость
#44
Гость

Отпуск ей обязаны дать. А ты, несчастная, побоялась бы такое желать, а то у самой что-нибудь случится(((

Да ? И что же я такого пожелала ?Смотри , чтоб у тебя ничего не случилось ! О в ца

Гость
#45
Гость

Женщина, сходите к врачу. Никогда нельзя слушать советы озлобленных уродин, они в состоянии пожелать только плохого((((((

Что ещё за озлобленные уродины ?Или если ты страшная и добрая ,то ты красивая сразу становишься ?

Гость
#46
Гость

когда количество командировок стало до 3 в месяц, уволилась не раздумывая. из-за нервов и перелетов начались проблемы с щитовидкой, нашли миому и т.п. У подружки от нервов сахарный диабет 2 типа поставили. НИКАКАЯ работа того не стоит! уволилась *****, через полгода на узи НИЧЕГО не нашли. гормоны щитовидки почти в норме. лето отдохнула, осенью работу нашла халявную за те же деньги)))

На чьи харчи всё лето отдыхала ?Или так много заработала на халявной работе ?

Катя
#47

Отпуск не зря придумали. Он нужен не для физического отдыха, а моральной перезарядки. Естественно за 1,5 года уже всё надоело, надо срочно сменить обстановку.

Гость
#48
Гость

Да ? И что же я такого пожелала ?Смотри , чтоб у тебя ничего не случилось ! О в ца

У меня-то не случится), а вот ты наверное с т ерав, наглая, срывающаяся на подчиненных, но эта х рь даром никому не проходит, в равной степени получают ***** за эту хню всегда=)

Гость
#49
Катя

Отпуск не зря придумали. Он нужен не для физического отдыха, а моральной перезарядки. Естественно за 1,5 года уже всё надоело, надо срочно сменить обстановку.

+1, ровно 28 дней человек должен отдыхать каждый год.

Гость
#50

любить себя надо. и никого не слушать. в этой стране медицины нет, никто вас не вылечит. а с матерью после такого я б общаться перестала. некоторые как лошади всю жизнь и хотят другим шею свернуть.