Гость
Статьи
Не взяли на работу …

Не взяли на работу после полутора недель неоплачиваемой стажировки

Невероятно обидно! Решила устроиться оператором такси. На собеседовании заявили, что необходимо пройти стажировку и после почти гарантированно трудоустройство. Часы стажировки не указали, но желательно приходить каждый день по примерно 4 часа. Я так и делала, отходила почти полторы недели, не отлынивала, активно училась, спрашивала, принимала заказы. Спрашивала у других операторов, как стажировались они. Говорят, что пару недель, ходили не каждый день. Потом был экзамен и их приняли. Я же сегодня приехала как обычно, отсидела столько, сколько они просили, а в конце мне заявили, что, цитирую:"директор не заметил особого рвения". Они вынуждены мне отказать, потому что я не подхожу. Но каким должно быть мое рвение? Каждый день, задвинув, все дела сидеть там от рассвета до заката?! Бесплатно сидеть? Очень неприятно

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стажировка должна оплачиваться. После нее вас не обязаны брать.

Гость
#2

я работала оператором, на испыт. сроке мне заявили: ты не слишком активная. Что мне активнее по клавишам надо было бить? Правда меня взяли.
Забейте, иногда работодатели сами не знают чего хотят. Удачи вам!

Гость
#3
Гость

Стажировка должна оплачиваться. После нее вас не обязаны брать.

не везде так. на многих собеседованиях была. часто говорят : обучение не оплачиваем не мы, не вы(((

Devushka
#4

Лохотронщики, а не работодатели.И обезопасили себя:" ПОЧТИ гарантировано трудоустройство". Ваше рвение,я думаю,не при чем.Скорее всего,изначально не хотели Вас брать на работу,а использовали как бесплатную рабочую силу. Автор, забудьте про этих сволочей.

Devushka
#5

И лучше напишите об этой компании отзыв в интернете, чтоб другие знали.

Гость
#6
Гость

На собеседовании заявили, что необходимо пройти стажировку и после почти гарантированно трудоустройство. мне заявили, что, цитирую:"директор не заметил особого рвения". Они вынуждены мне отказать, потому что я не подхожу.

Тебе 15 лет? тебя развели как малолетку

Гость
#7

Как служба такси называется?

#9

Напишите на них заявление в Трудовую Инспекцию, они Вас обманули и грубо нарушили ТК.

Devushka
#10
Запретная Эйфория

Напишите на них заявление в Трудовую Инспекцию, они Вас обманули и грубо нарушили ТК.

Думаете,поможет? Автор даже трудовой договор не подписывала. Как она докажет,что вообще там была? К тому же они ничего не обещали,всего лишь "почти гарантировали".

Гость
#11

Сейчас это безобразие вобще, как норма. Помню, я искала работу. Проходила собеседование, там мне высказали требования ко мне. И в конце, когда я робко попыталась спросить про зарплату, мне ответили знаете что? - "это неуместный вопрос. Вы еще не проработали и дня, а уже про зарплату говорите". Как говорится - пацталом. Слава богу, я уплыла от этих акул. К черту частников.

#12
Devushka

Думаете,поможет? Автор даже трудовой договор не подписывала. Как она докажет,что вообще там была? К тому же они ничего не обещали,всего лишь "почти гарантировали".

ну, в любом случае, инспекция нагрянет с проверкой, а там новая девочка сидит, официально не оформленная, которой платить никто не собирается, вот штрафанут эту шарашкину контору, надо же учить таких "умников"

Гость
#13
Гость

Получила опыт .В жизни пригодится.Ничего страшного.Радуйся, что не должна осталась.И такое бывает.И вообще в жизни ещё полно всего будет

Еще свечку может за этих ебков поставить? Интересные такие...

Гость
#14

Автор, они тебя использовали. Очень неприятно, я знаю, тоже была в такой ситуации. Кстати формулировка похожую озвучили. А что еще они скажут? Это можно сказать любому сотруднику. Забей, себя ни в коем случае не вини, и больше бесплатно не работай!

Гость
#15

меня вообще через полтора месяца не взяли и не оплатили стажировку, да ни только мне. Шарашкина контора короче. Автор, да хрен с ними, пусть себе на таблетки оставят.

Гость
#16
Гость

Автор, они тебя использовали. Очень неприятно, я знаю, тоже была в такой ситуации. Кстати формулировка похожую озвучили. А что еще они скажут? Это можно сказать любому сотруднику. Забей, себя ни в коем случае не вини, и больше бесплатно не работай!

Последняя строчка просто убила.... Интересно и как можно распознать, что бесплатно работаешь, что через 2 недели вам не скажут "извините вы нам не подходите". ну ка научите.

Гость
#17
Гость

Последняя строчка просто убила.... Интересно и как можно распознать, что бесплатно работаешь, что через 2 недели вам не скажут "извините вы нам не подходите". ну ка научите.

трудовой договор жен быть подписан с 1 дня работы, только так)

мышь+
#18
Гость

Последняя строчка просто убила.... Интересно и как можно распознать, что бесплатно работаешь, что через 2 недели вам не скажут "извините вы нам не подходите". ну ка научите.

Легко. Через три рабочих дня не готов проект ТД на подпись - вероятно, работаешь бесплатно.

Алессандра Пирейру
#19
мышь+

Легко. Через три рабочих дня не готов проект ТД на подпись - вероятно, работаешь бесплатно.

т.е. надо было уже через 3 дня сматывать удочки?

мышь+
#20
Алессандра Пирейру

т.е. надо было уже через 3 дня сматывать удочки?

Кому надо, кому нет. Кому чего надо, в общем.

Олеся
#21
Гость

Последняя строчка просто убила.... Интересно и как можно распознать, что бесплатно работаешь, что через 2 недели вам не скажут "извините вы нам не подходите". ну ка научите.

Как минимум не соглашаться на бесплатную стажировку. И четко уточнять у работодателя, что стажировка оплачиваемая и в каком размере.

Автор
#22

Спасибо всем за ответы. Я только не думаю, что они воспользовались там. Потому что я сидела не целый день и почти всегда за одним компьютером с другими операторами, которые мне все показывали и помогали, если я что-то не понимаю. Отвечала на все звонки, которые приходили, что не понятно спрашивала. Что еще то нужно? А мне заявили, что я недостаточно активна, уверена и не видно стремления. Ну каким еще должно быть стремление? Обидно то, что работа в целом понравилась. Конечно, больше не буду ходить ни на какие стажировки. Столько времени потратила и денег на дорогу ежедневную.

мышь+
#23
Автор

Столько времени потратила и денег на дорогу ежедневную.

Если не возмещают ежедневно денег на проезды и обеды - тем более стоит задуматься.

Автор
#24
мышь+

Если не возмещают ежедневно денег на проезды и обеды - тем более стоит задуматься.

Меня больше всего возмутило то, что они рассчитывают на то, что стажер будет там целыми днями с утра до вечера просиживать бесплатно. А если не может, значит не подходит. Я же к ним еще нанялась, чтобы пятидневку отсиживать, тем более специально искала работу со сменным графиком, потому что нет возможности работать ежедневно.
Не знаю, поможет ли мне инспекция, да и заморачиваться делания нет. Они там не по ТК устраивают.

Rosenrot
#25

Ну и фиг с ними, накатайте на них отзыв в тырнете и забудьте

мышь+
#26
Автор

Не знаю, поможет ли мне инспекция

Не поможет. Зато хорошая отдушина - отписаться на всех известных Вам блэкджобах. Ну и умнее быть впредь, что само собой.

Автор
#27
мышь+

Не поможет. Зато хорошая отдушина - отписаться на всех известных Вам блэкджобах. Ну и умнее быть впредь, что само собой.

Не умею и не люблю мстить. Мне проще не думать о плохом.

мышь+
#28
Автор

Не умею и не люблю мстить. Мне проще не думать о плохом.

В чем плохое в думах? Просто правда.
В чем месть? Просто сообщили другим правду.

Автор
#29
мышь+

В чем плохое в думах? Просто правда.
В чем месть? Просто сообщили другим правду.

Мне, сами понимаете, было очень неприятно, когда меня так незаслуженно отвергли, поэтому даже в сыслях не хочется возвращаться к этой ситуации.

мышь+
#30
Автор

Мне, сами понимаете, было очень неприятно, когда меня так незаслуженно отвергли, поэтому даже в сыслях не хочется возвращаться к этой ситуации.

Дык не возвращайтесь. Эмоциональными мыслями. А факт - это факт. Чего его стесняться?

Автор
#31
мышь+

Дык не возвращайтесь. Эмоциональными мыслями. А факт - это факт. Чего его стесняться?

Не хочу я ничего нигде писать. И не виду необходимости

Автор
#32

Вижу

мышь+
#33
Автор

Не хочу я ничего нигде писать. И не виду необходимости

А я вот добродушная. Вляпалась сама - многое сделаю, чтобы не дать вляпаться хотя бы одному другому. Не, не хвастаюсь. Факт, просто факт.

Автор
#34
мышь+

А я вот добродушная. Вляпалась сама - многое сделаю, чтобы не дать вляпаться хотя бы одному другому. Не, не хвастаюсь. Факт, просто факт.

Я сейчас очень остро это переживаю. Когда немного приду в равновесие - подумаю.

Гость
#35

Попробуйте в колл-центр банка (страховой компании, финансовой компании)

Гость
#36

Ну, что вы поникли совсем?!
Стажировку вы прошли, опыт получили. Теперь ищите работу в других колл-центрах, вы же теперь не ноль в этой области.

Евгений
#37

Владея в совершенстве трудовым законодательством, помогу уйти с работы таким способом, чтобы в дальнейшем в судебном порядке взыскать заработок за несколько месяцев. Расскажу схему как подставить работодателя, вы сами поймете, что все шансы на вашей стороне. За свои услуги денег с вас не возьму. Оплату совершит ваш работодатель, который вынужден будет оплатить судебные расходы. Мой адрес molin.i@mail.ru

Гость
#38

автор, да развод это чистой воды - поработали бесплатно, после вас другая поработает. Не справляются видимо их операторы, а нового нанять им денег жалко - вот и устраивают "стажировки". Ну может кого-то и возьмут, одну из 10, только 9 им успеют компенсировать все затраты, поработав бесплатно. Не соглашайтесь больше на такие условия, а сидеть и расстраиваться из-за того, что вы видите ли не подошли по профессиональным параметрам даже на оператора такси - верх глупости, как можно настолько себя не любить

Elza
#39

Это распространенный прием во многих шарашкиных конторах. Прокатывает, когда не требуется от человека длительного вникания в специфику работы. Берут человека работать на испытательный срок, он работает, старается себя с хорошей стороны показать. А в конце испытательного срока говорят, что вы нам не подходите. Дальше следующего ищут.Так хозяева организации деньги экономят. Даже если работа на испытательном сроке и оплачивается, то гораздо меньше, чем обещали платить после него. Но чаще в таких конторах испытательный срок не оплачивается.
Оставьте о них свой негативный отзыв в инете, автор. И больше не работайте бесплатно и без договора, даже на испытательном сроке. Договор или запись в трудовую должны за три дня делать.

Гость
#40

я пришла в службу такси, устраиваться диспетчером, а устроилась водителем)) и ничуть не жалею)

Она
#41

Автор,я тоже вляпалась.Правда должна была 1 день отстоять на стажировке.Только никто меня обучать не хотел.Через 4 часа ушла.Хорошо что сразу дошло что,что то у них не так.В итоге пишут смс,что я не прошла стажировку.Фу,аж противно.Жаль своего драгоценного времени.

Алиса
#42

Обычный развод, никогда не стглашайтесь на подобные #стажировки#максимум что может быть это один не полный день где вам показывают ваши обязанности, знакомят с коллективом и вы смотрите как вам и смотрят на вас, все остальное испытательный срок с меньшей ставкой, а так очень удобно каждую неделю меняют кандидатов, и не парятся, в шею сразу гоните, хоть 500р, но труд должен быть оплачен

Гость
#42

Блин мне тоже так обидно ,прошла стажировку . после чего говорят что вы нам не подходите . с какого хх не подхожу . больше на стажировки я не соглашаюсь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: