Гость
Статьи
Как на работе …

Как на работе относятся к тому, что Вы курите ?

Замечаете ли Вы дискриминацию по отношению к тем, кто курит ? Относится ли руководство лучше к некурящим сотрудникам ? Приходилось ли Вам выслушивать от начальства попрёки и осуждение из-за своей привычки ? Скрываете ли свои перекуры или можете спокойно стоять и курить при директоре ?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курящая женщина это вообще ужас, изо рта, как из помойки воняет.

Ашарикулетел
#2

Я не курю но у нас на работе много курящих, никакой дискриминации нет. Генеральный сами курит

Гость
#3

Работаю в редакции. У нас почти все курят. Какая дискриминация? Пусть только попробуют!

Гость
#4

никакой дискриминации, можно спокойно стоять и курить хоть при директоре, хоть при ком угодно. Если Вы качественно работаете и не бегаете в курилку каждые полчаса, вам никто ни слова не скажет

Автор
#5

Я человек не курящий. Но некоторые сотрудники в нашем офисе курят. В принципе я не против. Гробят они свое здоровье и в специально для этого отведенных местах. НО, как же часто они это делают!!!!! Невозможно дозвониться до них, вечно смолят в своем углу. Это очень тормозит рабочий процесс. Наш начальник высказывает периодически свое недовольство и я его понимаю.

Гость
#6
Автор

Я человек не курящий. Но некоторые сотрудники в нашем офисе курят. В принципе я не против. Гробят они свое здоровье и в специально для этого отведенных местах. НО, как же часто они это делают!!!!! Невозможно дозвониться до них, вечно смолят в своем углу. Это очень тормозит рабочий процесс. Наш начальник высказывает периодически свое недовольство и я его понимаю.

Сорри не автор

Гость
#7

Начальница сама курит, а других покурить выпускает с недовольной миной), мол, много времени тратят. Ну да, времени на перекуры у них уходит немало.
Нас, нескольких некурящих, не волнуют их разборки.

Олеся
#8

Я не курю, но многие курят, дискриминации нет никакой. Бывшая начальница даже с пониманием относилась к частым перекурам, так как сама о себе говорила, что она "глубоко курящий человек", ну и смолила каждый час.

Гость
#9

Ну как относятся. Есть какие-то кривляки с недовольными минами, но эти мамзели и все остальным всегда недовольны. А так многие курят и довольны, что хоть так можно отвлечься от офисного рабства.

Гость
#10

Нормально относятся - мы в большинстве))

Гость
#11

Я когда курила, проработала 4года в организации где для директора курение - смертный грех и не дай бог из окна увидит, приходилось прятаться метров за 200 от рабочего здания. Бросила, теперь работаю в организации где директору все равно курит сотрудник или нет.

Гость
#12

Принципиально не беру на работу курящих. Дело не в дискриминации. Просто у меня детский центр. Чему может научить прокуренная дама? Ну и воняет ужасно. У меня дома никто никогда не курил - в родительской семье и моей собственной к зависимостям относятся как полагается. Муж не курил никогда, я тоже, дети (надеюсь!) никогда не опустятся до такого.

р
#13

а мне оо какая разница? пусть курят. начальнице *****,директору вроде тоже,хотя он строгий.я не курю сама, но в сумке пачка имеется,если стресс или выпиваю)))

Гость
#14
Гость

Курящая женщина это вообще ужас, изо рта, как из помойки воняет.

для вас будет сюрпризом, но у курящего мужчины изо рта воняет ровно точно также.

Маша
#15
Гость

Замечаете ли Вы дискриминацию по отношению к тем, кто курит ? Относится ли руководство лучше к некурящим сотрудникам ? Приходилось ли Вам выслушивать от начальства попрёки и осуждение из-за своей привычки ? Скрываете ли свои перекуры или можете спокойно стоять и курить при директоре ?

Я замечала обратную дискриминацию - по отношению к тем кто НЕ курит. Начальство считает что им перерывы и отдых от работы не нужны, поэтому им кроме обеда, лишний раз и в туалет ходить не поощряют. А вот те которые курят, им НАДО курить, они без этого якобы функционировать не смогут. Но работать-то всё-равно надо! Работа на месте не стоит, и пока курильщики курят, кто-то же должен за них работать. Поэтому начальство спокойно отпускает курильщиков на перекуры по десять раз на день, а на некурящих катят бочку чтобы они активней работали, и своим трудом компенсировали простои курильщиков.
Так что, автор, если вы курите, а вас за это на работе гоняют, то это вам привет-бумеранг - восстановление вселенской справедливости, за все те тяготы которые несут некурящие по вине курящих.

Маша
#16
Гость

Курящая женщина это вообще ужас, изо рта, как из помойки воняет.

+ 100.
Даже еще хуже.
Курильщики возвращаются с перекура, стоят рядом, говорят что-то, а меня просто мутит - у них изо рта так воняет как буд-то бы они в той курилке г о в н о ели, а не курили. УЖАС!

Гость
#17
Гость

Принципиально не беру на работу курящих. Дело не в дискриминации. Просто у меня детский центр. Чему может научить прокуренная дама? Ну и воняет ужасно. У меня дома никто никогда не курил - в родительской семье и моей собственной к зависимостям относятся как полагается. Муж не курил никогда, я тоже, дети (надеюсь!) никогда не опустятся до такого.

Прокуренная дама и господин могут научить детей тому же, чему и непрокуренные. При детях, конечно, курить не надо.

Гость
#18
Маша

Я замечала обратную дискриминацию - по отношению к тем кто НЕ курит. Начальство считает что им перерывы и отдых от работы не нужны, поэтому им кроме обеда, лишний раз и в туалет ходить не поощряют. А вот те которые курят, им НАДО курить, они без этого якобы функционировать не смогут. Но работать-то всё-равно надо! Работа на месте не стоит, и пока курильщики курят, кто-то же должен за них работать. Поэтому начальство спокойно отпускает курильщиков на перекуры по десять раз на день, а на некурящих катят бочку чтобы они активней работали, и своим трудом компенсировали простои курильщиков.
Так что, автор, если вы курите, а вас за это на работе гоняют, то это вам привет-бумеранг - восстановление вселенской справедливости, за все те тяготы которые несут некурящие по вине курящих.

Согласна с Вами на все сто.
Устроилась на работу в торговом комплексе. Работа общая - пашем за курильщиков, пока они, мученики наши, не дают себе загнуться без пагубной привычки)).
Дай, думаю, тоже выйду на улицу. Не курю, так хоть весенним воздушком подышу. Выхожу - здание по всему периметру облеплено курящими, как мухами, подышала "воздухом" - ага!))) Газовая камера. Влетела в помещение обратно и только там смогла вдохнуть).

Гость
#19

Читаю по злых начальниц, про то как не разрешают болеть, про задерживание допоздна, и думаю, какая у меня хорошая работа! Те кто курит, обычно звонят начальнице (она сидит в другом кабинете) и говорят "Идем курить!", собираются и идут на улицу в специально оборудованное место.
Какая у меня хорошая работа! Только зарплата маленькая, 30 тыс. Хотя читаю как люди работу ищут, наверное и 30 хорошо.

мышь+
#20

Нормально относятся. Главное, что все всё успевают. А там уже какая разница, что курение, что чай, что интернеты.

Гость
#21
Маша

Я замечала обратную дискриминацию - по отношению к тем кто НЕ курит. Начальство считает что им перерывы и отдых от работы не нужны, поэтому им кроме обеда, лишний раз и в туалет ходить не поощряют. А вот те которые курят, им НАДО курить, они без этого якобы функционировать не смогут. Но работать-то всё-равно надо! Работа на месте не стоит, и пока курильщики курят, кто-то же должен за них работать. Поэтому начальство спокойно отпускает курильщиков на перекуры по десять раз на день, а на некурящих катят бочку чтобы они активней работали, и своим трудом компенсировали простои курильщиков.
Так что, автор, если вы курите, а вас за это на работе гоняют, то это вам привет-бумеранг - восстановление вселенской справедливости, за все те тяготы которые несут некурящие по вине курящих.

Глупости Вы какие-то говорите. Может. у Вас работа просто такая - тупо сидеть в офисе от звонка до звонка? У нас суть работы - выполнить тот объём, что тебе поручили за день, и я, человек курящий, когда загружена по самое не могу. не то что в курилку - в туалет сходить забываю. А коллеги, не занятые ничем в это время и дёргающие меня своим "пойдём покурим" вызывают лишь раздражение, и я (по возможности вежливо) их отшиваю. Зато как приятно, когда вал работы выполнен, сесть на скамеечку с чашкой кофе и любимой ментоловой сигареткой)) Так что, поймите: ответственный, компетентный сотрудник не станет шариться по курилкам, когда работа стоит! Единственное исключение, когда сильно доведут, тогда уж сигаретка это как спасение от стресса, но это скорее исключение из правил.

Бэйтс
#22

Есть люди от которых даже не заметишь, что они курили, а есть такие от которых такое амбрэ, что мама не горюй. Хоть курят на улице и одинаковые марки сигарет.

Гость
#23
Гость

Прокуренная дама и господин могут научить детей тому же, чему и непрокуренные. При детях, конечно, курить не надо.

Ну так и алкоголик, наркоман тоже могут. Но вот надо ли это?

Гость
#24
Бэйтс

Есть люди от которых даже не заметишь, что они курили, а есть такие от которых такое амбрэ, что мама не горюй. Хоть курят на улице и одинаковые марки сигарет.

Всегда чувствую курящих людей. У них и от одежды, и от рук всегда пахнет, от волос. Не только изо рта. Неприятно находиться рядом. Но я просто с детства не переношу эти запахи.

Гость
#25

А у нас наоборот плохо относятся к НЕкурящим! Хочешь влиться в коллектив, прослыть дико умным таскайся в курилку с начальницей, начальником. Очень смеялась по поводу этой темы в сериале Саша+Таня, там главный герой тоже много курил чтоб поближе к начальству быть.

Гость
#26
Гость

Ну так и алкоголик, наркоман тоже могут. Но вот надо ли это?

Алкоголь и нароктики пагубно влияют на мозговую деятельност, никотин же - нет.

Маша
#27
Гость

Гость
Ну так и алкоголик, наркоман тоже могут. Но вот надо ли это?

Алкоголь и нароктики пагубно влияют на мозговую деятельност, никотин же - нет.

Кто вам сказал такую глупость?
Повышенная вероятность рака легких у курильщиков это не единственный вред от курения.

Никотин пагубно, разрушительно, влияет на нервную систему.
http://www.bloknott.ru/vliyanie-kureniya-na-nervnuyu-sistemu.html
http://www.nuhvatit.ru/nervsis.html

Гость
#28
Гость

Алкоголь и нароктики пагубно влияют на мозговую деятельност, никотин же - нет.

Да Вы что? Никотин - такой же наркотик, такая же зависимость. Наивные...

Гость
#29
Автор

Я человек не курящий. Но некоторые сотрудники в нашем офисе курят. В принципе я не против. Гробят они свое здоровье и в специально для этого отведенных местах. НО, как же часто они это делают!!!!! Невозможно дозвониться до них, вечно смолят в своем углу. Это очень тормозит рабочий процесс. Наш начальник высказывает периодически свое недовольство и я его понимаю.

Тоже мне проблема. Звоните значит им на мобильный. Я курю, но это никак не тормозит рабочий процесс, работаю побольше и попродуктивнее многих.

Гость
#30
Гость

Принципиально не беру на работу курящих. Дело не в дискриминации. Просто у меня детский центр. Чему может научить прокуренная дама? Ну и воняет ужасно. У меня дома никто никогда не курил - в родительской семье и моей собственной к зависимостям относятся как полагается. Муж не курил никогда, я тоже, дети (надеюсь!) никогда не опустятся до такого.

А чему можете научить детей вы - существо, мыслящее так ограниченно? Это ж надо сподобиться на такую ересь - "чему может научить детей курящая дама".

Гость
#31
Гость

А чему можете научить детей вы - существо, мыслящее так ограниченно? Это ж надо сподобиться на такую ересь - "чему может научить детей курящая дама".

Человек, зависимый от чего-то (никотина, алкоголя, тяжёлых наркотиков, игр) принципиально отличается от людей о здоровой психикой. От тех, кто смог удержаться от зависимости. А значит он более жизнеспособен, у него есть своеобразный "иммунитет". Я таком больше доверяю, чем тем, кто не смог устоять. Сила воли, увы, отсутствует. Но это ЛИЧНО МОЯ точка зрения, как педагога. Вы можете придерживаться иной. Но думаю, что своего ребёнка при прочих равных тоже доверите лучше педагогу некурящему.

Гость
#32

Кстати, Ваш комментарий наполнен злобой, раздражительностью и нервозностью. А мой - спокоен, уважителен и обстоятелен. По-моему, это ещё один довод в пользу некурящих. У нас не только сила воли и сопротивляемость лучше, но и умение "держать себя в руках" в любой ситуации и не срываться на людей просто за то, что они другие. Бросайте, пока не поздно. Зачем Вам это?

Гость
#33

У нас начальник сам не курит, но шутит: "Если не куришь, то работай". На самом деле никого не дискриминирует. А вот некоторые некурящие сотрудники любят припереться в курилку пообщаться, а заодно пожаловаться:"Как тут накурено! Как вы тут можете сидеть?! Надо вам запретить курить!" Это ужасно раздражает. Зачем приходите, если вам запах мешает? Таких ворчащих приходится резко осаждать или просто выгонять.

Мармотка
#34

никто на моей работе нне курит кроме меня.
никогда мне никто ничего не говорил.
было дело шефу сказала "дай на сигареты а то я совсем без денег и если не покурю то у вас тут все рухнет"

#35

Я беру или огнетушитель или чайник. Прошлых курильщиков вывел- появилась молодёжь 18 лет- боюсь прибить но и они на чердак или подальше на улицу убегают.

#36

Впрочем один раз предупредил начальницу- увижу курящей- уволюсь. И уволился. Второй раз предупредил свою начальницу рангом повыше- зам. генерального. Но так ни разу и не попалась за 8 лет работы.

Гость
#37

У нас такого быдла нет. Коллектив - некурящий!

Гость
#38
Антихимик

Я беру или огнетушитель или чайник. Прошлых курильщиков вывел- появилась молодёжь 18 лет- боюсь прибить но и они на чердак или подальше на улицу убегают.

Вы - идиот.

Гость
#39
Гость

Человек, зависимый от чего-то (никотина, алкоголя, тяжёлых наркотиков, игр) принципиально отличается от людей о здоровой психикой. От тех, кто смог удержаться от зависимости. А значит он более жизнеспособен, у него есть своеобразный "иммунитет". Я таком больше доверяю, чем тем, кто не смог устоять. Сила воли, увы, отсутствует. Но это ЛИЧНО МОЯ точка зрения, как педагога. Вы можете придерживаться иной. Но думаю, что своего ребёнка при прочих равных тоже доверите лучше педагогу некурящему.

Что за *****. Я доверю своего ребёнка тому педагогу, который умеет учить и воспитывать. При чём здесь курение?

Гость
#40
Гость

Курящая женщина это вообще ужас, изо рта, как из помойки воняет.

А зачем вообще лезть женщине в рот?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: