Гость
Статьи
Работать через силу …

Работать через силу или не терпеть стресс? Приемы борьбы со стрессом

Что бы Вы выбрали: работать через силу или не терпеть стресс? Дело в том, что работу найти мне трудно в моей сфере , но у меня есть свой частный заработок помимо основной работы. Несколько лет ранее работала на другой работе. Страдала депрессией и паническими атаками ранее, лечилась, сейчас бывают приступы тревоги с тахикардией, астматические приступы на фоне волнения. Сейчас нашла работу получше, но на которой очень много стресса. Думаю отказаться от той части работы, которая вызывает стресс, такая возможность есть, но будет меньше денег. Или уволиться вовсе и искать другую работу. Но трудовая уже как "Война и мир"...Думала еще, что таких женщин много, да и не только женщин: людей, которые не могут переносить стресс, увольняются, становятся домохозяйками. Ну, невозможно терпеть все эти стрессы! Не является это нормой для человека! То, к чему принуждает женщину работа, ещё и за копейки! Часто можно заработать легко эти же деньги. В дикой природе животные не терпят стресс и уходят от него, а на работе люди вынуждены проходить через сотни стрессовых ситуаций в день, в итоге женщины отращивают толстые руки и животы (ожирение от стресса, кортизоловое), получают межбровные морщины. Я же — нежный человек, меня легко растрогать, чувствительна, не бой-баба какая-то, особенно на работе донимают старухи, некрасивые женщины. Сколько работаю (с 21 года 7 лет), столько и терплю это всё. В моей семье еще все (родители, дедушки) — предприниматели. Возможно, поэтому не могу работать в коллективе по режиму. Еще и совмещать почти всегда надо работу в гос сфере с частной подработкой, чтоб кони не двинуть. Поделитесь, пожалуйста, приёмами работы со стрессовыми ситуациями. Или не боретесь, а не работаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать на себя. Стресс тоже будет, но больше возможностей им управлять.

Василий
#2

Точно, больная! Куда дикие животные могут уйти от стресса? В зоопарк?

Гость
#3

У меня такие же мысли

Гость
#4
Гость

Работать на себя. Стресс тоже будет, но больше возможностей им управлять.

Сейчас на себя работаю и этим зарабатываю...но страшно уйти полностью в частную сферу...хотя в гос мне под разными предлогами задерживают зарплату уже три месяца!!!

Гость
#5
Василий

Точно, больная! Куда дикие животные могут уйти от стресса? В зоопарк?

Дикие животные стресс не терпят долго, а бросаются на врага! А человек вынужден терпеть врагов-работодателей и коллег, адские условия просто годами. За миску супа.
Думала еще о том, что многие женщины имеют или депрессии, или страх выйти на улицу, но никто это толком не лечит нормально в РФ, вот и становятся домохозяйками, а мужики становятся алкашами и сидят на шее мамашек. Многие люди не способы работать в стрессе, а нормальную работу вообще нереально найти! Пока я развиваю частное и гос параллельно, мне тоже это все дается очень тяжело! И работодатель подкалывает, мол, лучше надо стараться, а не бежать на подработки. А зп задерживают!!!

Гость
#6

Попробуйте начать бороться со стрессом слушая перед работой медитации психологов, ну или после работы
Советую послушать медитации психолога Александра Коридзе на Яндекс музыке.
Мне помогает)

Татьяна Вегель
#7

Чтобы не терпеть стрессы и посмотреть на ситуацию с другой стороны попробуйте пропить контроль стресса эвалар лаб, там просто травки, но их экстракты получены определенным способом, что позволят сохранить все полезные свойства растений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: