Гость
Статьи
Увольняюсь - а мне …

Увольняюсь - а мне зарплату повышают

Ситуация такая: я уже 9 (!) лет работаю на одной работе и делаю одно и тоже. 9 лет. От этого у меня тоска и уныние. Понимаю, что нужно развиваться и идти вперёд. Три раза я находила новую работу. 3 раза! И все три в очень хороших компаниях с перспективой роста. И каждый раз, когда я радостная прихожу к директору с заявлением и прямо говорю, что уже не хочу у них работать, мне всё надоело - мне повышают зарплату и уговаривают остаться! При чём повышают значительно, что получается по деньгам мне уже невыгодно уходить. И я .... остаюсь.... потом хожу и виню себя, переживаю. Т.к. деньги важны конечно, у меня кредит, ребёнок. Но работать реально тошнит уже. В итоге, на рынке труда за мою должность предлагают зарплату 40-50 000, а мне платят 75 000. Как можно уйти? А сейчас вообще кризис и такой зарплаты мне не найти в другой компании, если начинать с низов, т.к. для начальника у меня мало опыта, на своей работе не развивают, а только деньги прибавляют. Вы можете объяснить почему так?

Инга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

радуйтесь.

Гость
#3

радуйтесь.
у меня аналогичная ситуация. з.п. никто повышать не собирается. и уходить некуда.
а если б повысили, то я б и работать стала качественнее... а так тоже надоело

Гость
#4

за такие деньги можно и засунуть "не хочу" ))) ,а может вы поняли ,что так можно манипулировать начальством? Рано ,или поздно вам молчаподпишут заявление и досвидос

Гость
#5
Гость

Хотеть уйти и не уходить 9 лет?? Да не пиcдитe хоть себе, вы и не собирались никуда уходить, вас все устраивает, плюс зп неплохая.

по вашему посту чётко видно, что вы никогда сами не искали работу. Чтобы тебя взяли в хорошую компанию, нужно заставить хорошее резюме, пройти несколько этапов собеседований, наконец, набраться смелости и пойти к генеральному не просто с разговорами вот подумываю-ка уйти, но если прибавите зарплату, то...а уже с написанным заявлением и словами, что работать здесь не хотите и мечтаете уйти. Как может всё это сделать человек, который реально не хочет увольняться и которого всё устраивает? И так 3 раза!

Гость
#6

Основная масса народу ходит на работу за "деньгами". А у вас амбиции, надо стать начальником! В начальство сейчас "по блату" пролазят! У вас его скорее всего нет, вас ценят как хорошего специалиста, раз повышают зарплату. Как говорят хорошо там, где нас нет. Совсем не обязательно, что на новом месте вы сделаете карьеру. Цените то, что имеете!

Гость
#7

Вопрос был не в том, что хочу/не хочу работать, радоваться такому или нет, а ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? Работать не хочу и не радуюсь, как я могу себя заставить радоваться?

Гость
#8

да это разводка. станут они платить 75 вместо 50, аха

Гость
#9
Гость

по вашему посту чётко видно, что вы никогда сами не искали работу. Чтобы тебя взяли в хорошую компанию, нужно заставить хорошее резюме, пройти несколько этапов собеседований, наконец, набраться смелости и пойти к генеральному не просто с разговорами вот подумываю-ка уйти, но если прибавите зарплату, то...а уже с написанным заявлением и словами, что работать здесь не хотите и мечтаете уйти. Как может всё это сделать человек, который реально не хочет увольняться и которого всё устраивает? И так 3 раза!

По вашему посту четко видно, что в голове у вас мозг отсутствует.

Гость
#10

автор, у меня оч похожая ситуация, и по зп (намного больше, чем у коллег на аналогичной должности и чем на рынке) и про уговоры (начальник идеальный, но я и пахала, извините, как не знаю кто), срок работы чуть-чуть меньше, но я в итоге уволилась и теперь домохоз)) это такое счастье))) но у вас ипотека, т.ч не знаю даже, как лучше

Гость
#11

8, вы удивились бы, если бы узнали, как сильно может отличаться зп у разных сотрудников на аналогичных должностях

Гость
#12
Гость

По вашему посту четко видно, что в голове у вас мозг отсутствует.

Хорошо, объясните мне тогда такой глупой: Вы решили уйти с работы, твёрдо. Зарплата у Вас 40. Составили хорошее резюме, ходили по собеседованиям, нашли достойный вариант, прошли все этапы собеседований там, вас берут, предлагают зарплату 46. Вы радостная пишите заявление у себя на работе, приходите к генеральному, Вам говорят оставайся, зачем тебе геморр? Делаю тебе зарплату 55. Ваши дальнейшие действия?

Гость
#13

Искренне рада за вас и вашего ребёнка. Надеюсь, шеф за вами не
подглядывает в с/у...

Гость
#14

Это вам такой сон приснился? Что то на грани фантастики.Я 20 лет на одной должности работаю,и меня не тошнит,а если б зп прибавили,я б вприпрыжку бежала.А один парень у нас взбрыкнул,сказал прибавляйте зп или уйду,ему сказали досвидос.В итоге через год вернулся,там не сложилось и очень доволен своей прежней зп."От добра добра не ищут"-знаете такую поговорку?

Гость
#15

у меня на прошлой работе зп пересматривают каждый год, даже в кризис, пошли они со своей работой, я женщина, а не посудомойка)))) (с)

Рита
#16

Автор, на следующей работе будет все то же самое!
Так что оставайтесь и радуйтесь, просто пересмотрите свой отдых. Чаще выезжайте в новые места, каждый вечер ходите куда-нибудь.

Гость
#17
Гость

Искренне рада за вас и вашего ребёнка. Надеюсь, шеф за вами неподглядывает в с/у...

Что такое с/у? :)))))

Гость
#18

Пойдите поработайте за 15-20тыс и страстно пожелаете вернуться обратно!
Автор, вы либо разводила, либо больны совсем на голову!!!

Гость
#19
Рита

Автор, на следующей работе будет все то же самое!Так что оставайтесь и радуйтесь, просто пересмотрите свой отдых. Чаще выезжайте в новые места, каждый вечер ходите куда-нибудь.

понимаете, я не хочу начальствований, я хочу (сейчас в меня полетят камни и помидоры) много работы, много ответственности, новых вызовов, смогу иль не смогу, ну вызовов, чтоб мандраж был и всё такое. А отдыхать? Я и так езжу отдыхать 2 раза в год и на работе особо не упахиваюсь

Гость
#20

за 15-20 т.р это жесть.... надо менять место жительства в таком случае, и искать более высокооплачиваемую работу, и уж конечно не размножаться

Гость
#21
Гость

Хорошо, объясните мне тогда такой глупой: Вы решили уйти с работы, твёрдо. Зарплата у Вас 40. Составили хорошее резюме, ходили по собеседованиям, нашли достойный вариант, прошли все этапы собеседований там, вас берут, предлагают зарплату 46. Вы радостная пишите заявление у себя на работе, приходите к генеральному, Вам говорят оставайся, зачем тебе геморр? Делаю тебе зарплату 55. Ваши дальнейшие действия?

Что собиралась, то и буду делать. Я же ухожу потому что мне скучно/надоело/нет перспективы роста, а не потому, что мне денег мало платят. Если я приняла решение, меня никто не сможет переубедить. А авторше нужны деньги, поэтому и не уходит. Непонятно только, для чего она пишет про "тоску и уныние".

#22

Автор, как бы вас не тошнило от старой работы, уходить на меньшие деньги с кредитом просто бред. Найдите себе какие-нибудь интересные курсы повышения квалификации, получайте второе высшее. В общем развивайтесь параллельно с работой. А работодателю не выгодно вас развивать, знаете сколько денег нужно что бы вас и учить и з.п. платить и ждать пока толк будет? Вот вот проще вам копейку добавить, что бы не рыпались.

мышь+
#23

Ну с 75 на 40-50 все-таки как-то не очень идти.. Я б ушла, если б жить не хотелось при мысли о работе, прям если б до чертиков достала она - но у меня ни кредитов нет, ни ребенка. В вашем случае деньги важнее удовольствия от работы

Гость
#24
Гость

Что собиралась, то и буду делать. Я же ухожу потому что мне скучно/надоело/нет перспективы роста, а не потому, что мне денег мало платят. Если я приняла решение, меня никто не сможет переубедить. А авторше нужны деньги, поэтому и не уходит. Непонятно только, для чего она пишет про "тоску и уныние".

Может Вас плохо уговаривали? И при этом не забывайте про кредит и ребёнка.

Гость
#25

А почему просто не заняться развитием себя не уходя на новую работу? Какие-нибудь интересные курсы подберите. Не факт, что на новом месте выполнят все обещания, у меня так было и не раз. Лучше уж синица в руке, чем журавль в небе.

Гость
#26
Гость

Может Вас плохо уговаривали? И при этом не забывайте про кредит и ребёнка.

Меня бесполезно уговаривать. Я так и написала, что автор повелась на деньги, а все эти стоны про интересную работу всего лишь попытка привлечь к себе внимание.

Гость
#28

Завидую...мне повышение зп светит только, если я решусь поменять работу. А у меня такой смелости нет, да и особо не ищу. Очень боюсь, что на новом месте что-нибудь не устроит. Так что лучше синица в руках. А вам может и в правду лучше хобби поискать. Записаться на вокал, танцы

Гость
#29

Вот проблемы у людей! Скучно ей...Мне бы кто повысил зп!

Гость
#30

Я Вас, автор, понимаю. У меня на работе ни развития, ни хххх, но расположена она удобно, обхожусь без метро. И я успеваю и в спортклуб и изучением языка заняться. ЗП средняя по городу. Вот понимаю, что если уволюсь, придется от удобства отказаться, в метро по утрам, да и ситуация на рынке труда нестабильная... Так и сижу уже 7 (мамочки!!!) лет и всех ненавижу на работе.. Жду волшебного пинка

Гость
#31
Гость

Я Вас, автор, понимаю. У меня на работе ни развития, ни хххх, но расположена она удобно, обхожусь без метро. И я успеваю и в спортклуб и изучением языка заняться. ЗП средняя по городу. Вот понимаю, что если уволюсь, придется от удобства отказаться, в метро по утрам, да и ситуация на рынке труда нестабильная... Так и сижу уже 7 (мамочки!!!) лет и всех ненавижу на работе.. Жду волшебного пинка

Вы - моя родственная душа! А вот представьте, что Вы-таки и решили уволиться, а Вам зарплату подняли, чтобы Вы выбрали? И что так и будем до пенсии тут сидеть, а на старости лет и вспомнить будет нечего. Как думаете? Это же не может бесконечно продолжаться? Сколько Вам лет и есть ли дети?

Гость
#32

Автор, Вы специальность менять собираетесь или все то же самое что и сейчас продолжать делать, но только в другом месте? Если последнее, то с чего Вы взяли, что там все гораздо веселее будет?
Если честно, не понимаю этого желания скакать с места на место. Найти работу по специальности, с нормальным начальством, коллективом и зарплатой - это большая удача. Но, может, это я такая консервативная - не люблю перемены, а у Автора другой склад.
И все-таки "от добра добра не ищут ...". Для разнообразия действительно хобби существуют. А работа, она все-таки прежде всего для денег, на одном энтузиазме по жизни долго не протянешь, если нету альтернативного источника финансирования нужд. Такова жизнь.
А Вам, Автор, видимо, все-таки не настолько обрыдла пока Ваша работа, раз материальная стимуляция еще побеждает.
И вот еще что: Вы упомянули, что начинать в другой компании придется с низов, поскольку сразу на большую должность опыта не наберется. Так где гарантия, что к тому времени, как вы "дозреете", Вам снова все не наскучит? Может быть, попробовать поговорить с начальством, объяснить, почему Вы думаете о смене работы, попросить расширить или сменить частично Ваши функции в организации (может даже за те же деньги, раз уж Вы такая энтузиастка)? Вы когда заявление об увольнении приносили, Вы объясняли вообще, что именно Вас не устраивает? А то, может, директор и не в курсе Ваших амбиций, а просто думает, что размер зарплаты не нравится - вот и прибавляет, вместо того, чтобы новую должность предложить.

Гость
#33
Гость

Автор, Вы специальность менять собираетесь или все то же самое что и сейчас продолжать делать, но только в другом месте? Если последнее, то с чего Вы взяли, что там все гораздо веселее будет?Если честно, не понимаю этого желания скакать с места на место. Найти работу по специальности, с нормальным начальством, коллективом и зарплатой - это большая удача. Но, может, это я такая консервативная - не люблю перемены, а у Автора другой склад.И все-таки "от добра добра не ищут ...". Для разнообразия действительно хобби существуют. А работа, она все-таки прежде всего для денег, на одном энтузиазме по жизни долго не протянешь, если нету альтернативного источника финансирования нужд. Такова жизнь....

Перемены необходимы, и нет ничего зазорного в том, чтобы "прыгать с места на место", нужно искать себя, а не просиживать на ненавистном месте годами.
У меня сейчас ситуация, работа в 10 минутах от дома, шикарный офис, молодые, активные коллеги, нормальное начальство, зарплата устраивает, работа без особых напрягов. Год работаю и бесит нереально. Сейчас создают новый отдел, я там буду. Работы будет не продохнуть, тошнит от одной мысли об этом. Ищу запасные аэродромы, но одергиваю себя, зачем уходить с такого теплого местечка, мечтала работать в этом месте в свое время. Не лежит душа, вот и все! И я буду искать, я буду ходить на собеседования, да, в пустоту уходить не хочется, но если прижмет, пошлю *****. Ни одна работа не стоит того, если на ней некомфортно. За 75 тыщ можно и сидеть не рыпаясь, но у меня не 75, так бы можно было и затянуть свои "нехочутутработать".

Гость
#34
Гость

Перемены необходимы, и нет ничего зазорного в том, чтобы "прыгать с места на место", нужно искать себя, а не просиживать на ненавистном месте годами.У меня сейчас ситуация, работа в 10 минутах от дома, шикарный офис, молодые, активные коллеги, нормальное начальство, зарплата устраивает, работа без особых напрягов. Год работаю и бесит нереально. Сейчас создают новый отдел, я там буду. Работы будет не продохнуть, тошнит от одной мысли об этом. Ищу запасные аэродромы, но одергиваю себя, зачем уходить с такого теплого местечка, мечтала работать в этом месте в свое время. Не лежит душа, вот и все! И я буду искать, я буду ходить на собеседования, да, в пустоту уходить не хочется, но если прижмет, пошлю *****. Ни одна работа не стоит того, если на ней некомфортно. За 75 тыщ можно и сидеть не рыпаясь, но у меня не 75, так бы можно было и затянуть свои "нехочутутработать".

Спасибо за мнение. А сколько у Вас, если не секрет?

Гость
#35
Гость

Автор, Вы специальность менять собираетесь или все то же самое что и сейчас продолжать делать, но только в другом месте? Если последнее, то с чего Вы взяли, что там все гораздо веселее будет?Если честно, не понимаю этого желания скакать с места на место. Найти работу по специальности, с нормальным начальством, коллективом и зарплатой - это большая удача. Но, может, это я такая консервативная - не люблю перемены, а у Автора другой склад.И все-таки "от добра добра не ищут ...". Для разнообразия действительно хобби существуют. А работа, она все-таки прежде всего для денег, на одном энтузиазме по жизни долго не протянешь, если нету альтернативного источника финансирования нужд. Такова жизнь.А Вам, Автор, видимо, все-таки не настолько обрыдла пока Ваша работа, раз материальная стимуляция еще побеждает.И вот еще что: Вы упомянули, что начинать в другой компании придется с низов, поскольку сразу на большую должность опыта не наберется. Так где гарантия, что к тому времени, как вы "дозреете", Вам снова все не наскучит?

Нет, специальность менять не хочу, мне нравится то, чем я занимаюсь, но мне хочется больших объёмов, больших задач, если будут больше объёмы, то будут много других попутных небольших задачек, может там выезды на переговоры, встречи с клиентами, командировки. Хочется движухи, а никогда делаешь всё закрытыми глазами, т.к. знаешь всё от и до. Да, материальная мотивация побеждает ещё как. Особенно сейчас в кризис. Я просила у своего работодателя дать мне новых функций, всё объясняла и не 1 раз, мне говорят всё будет-жди, работы полно, мы подумаем чем тебя нагрузить и потом тишина. Я знаю, что в компании не так много работы в принципе. Года три назад сократили 50% сотрудников, все, кто остались - отвечают за свои участки без особых напрягов и лишней работы, которую на меня можно переложить ни у кого нет.

Гость
#36

Некоторые не ценят того, что у них есть. За них переживают другие, сначала родители, родные потом начальники даже). Наверное это нереальное везение. И тем не менее такие как автор все равно стремятся все испортить, сломать, поменять и не довольны всем.

Гость
#37

решили похвастаться? ответ 1-уходите и уступите место другому! потом будете полгода-год искать работу хотя бы на половину нынешней зарплаты.

Гость
#38

работайте и не думайте не о чем

Лада
#39

Если Вы вынашиваете в себе эту мысль, значит считайте, что уже на 50% ее осуществили. Теперь посмотрите на ситуацию с высоты птичьего полёта, просидели Вы на "любимой" с хорошей зарплатой еще 9 лет, итого Ваш возраст на тот момент будет уже...?Да теперь перед пенсией точно уже уходить некуда. Будете ли жалеть тогда, что не попробовали себя еще? Я не знаю,Вам виднее. Деньги-хорошо,но это далеко ни все, что хочет человек осуществить в жизни. Смотрю на своих куриц на работе, которые повязаны деньгами к однообразной и иногда зачастую у них вообще нет работы, но сидят десятилетиями ради денег. Мне их жаль со стороны. Однообразие и отупения ради материальных благ, сейчас поесть хорошо, сделать ремонт,купить хорошие дорогие вещи. И деньгам не завидуешь, что они маяться от безделья весь день и отупели уже до предела. Завидовать нечему. Если уйдете,то может быть все и долгие поиски работы и маленькая зарплата и идиотский коллектив и все, что угодно. Только, если не решитесь уйти, не вините себя потом, не мучайте упреками, что надо было.., если бы...Ваше начальство лишает Вас права выбора, повышая зарплату, им выгодно так и все на этом. Может Вам что-то купить,пока зарплата такая и сдавать в аренду+ новое место работы тыс. за 50.Вот и альтернатива будет.

Гость
#40

Хотите превратиться в ломовую лошадь? Не советую. Я сама по себе не люблю сидеть на работе без дела, когда есть работа, то и время быстрее бежит. Свою работу сначала не любила, у меня был монотонный участок, связанный с бумажками, но работы всегда было очень много. Я уже работала на автомате, выполняла большой объём довольно быстро, оставалось время на передышки.
Долго не могла смириться, что руководство не хочет меня переводить в другой отдел, а потом мне даже понравилось, что я знаю всё от и до, что напрягаться мне особо не надо. К тому же меня устраивали зарплата, близкое расположение работы к дому, хороший коллектив.
А вот потом на меня "повесили" ещё два участка работы, совершенно другой, плюс ко всему полностью на мне было обучение новых сотрудников.Вот тут я темп уже еле выдерживала. :)) Так что не знаешь, что лучше. А зарплату мне резко понизили, мотивируя тем, что отдел наш стал работать хуже (гос. служба).

От себя могу сказать, что нет ничего страшнее, когда травит всеми возможными способами коллектив.Если не хотите менять специальность, то работу менять не стоит.

Гость
#41

Давайте меняться, я потерплю вашу работу в 75 тыр, а вам мою весёлую и увлекательную работу за 14 тысяч. По рукам?

Гость
#42

Мне вообще интересно, а)где сейчас можно найти работу б) где можно легко получить зарплату хотя бы тыр 30. Такое чувство, что тут сидят какие-то платные комментаторы и имитируют, что у нас в стране всё хорошо и нет безработицы и нищеты.

Гость
#43

А что 75,- это прямо такие большие деньги!? Знаю людей кто со 150 ушёл вникуда, надоело одно и тоже. Развиваться человек должен, а не тонуть и деградировать в 1 и том же болоте и плюс новые люди, общение, знакомства. Дайте себе шанс.

ranta
#44

Я нашла работу за день. Отработала два года. Пешком добиралась. Это аргумент. И почти два года был " цирк с конями", при этом всё надеялась, что ситуация изменится.Сидела жопой в муравейнике, молилась что бы муравьи несильно кусали и думала, что в других муравейниках еще хуже))). Я при этом учусь , т.*****. рабочий день с 8 до 22 с учебой, пять раз в неделю год и полный вынгс мозга в последние месяцы на работе....я взяла неделю отпуска подумать, н.с. слегка отпустило. Вышла, а там уже абонемент на " цирк с конями" и премиальную часть зажали. Зп 50. И я не капризная. Дело не в деньгах. Дело в здоровье. Когда ты в отпуске получаешь от гендира в течение часа 100500 смс....это перебор. Вообщем нашла я работу. За 60, но с метро. Функционал пока устроит. Цирк с конями тоже неизбежен, куда без него. Но всё же.....автору скучно.А корвалол жрать и начать материться весьма нескучно. Удачи всем.

Гостья
#45

Читала, что в Кока-коле или другой такого же размаха компании людей не держат на одном месте дольше 5 лет - или повышают, или передвигают, или увольняют... Считается, что через 5 лет человек расслабляется, начинает халявить, глаз уже не горит, если не давать ему новых вызовов. И что-то в этом есть.

Гость
#44

Статейка попахивает *издежом

Гость
#47

Тоже собралась увольняться. Очень боялась, отправила всему руководству письмо, а они начали время тянуть, а потом тоже вот зп пообещали в два раза больше...а я на новом месте уже согласилась и там зп меньше. Не знаю, что делать....вроде и на новом месте движ какой-то - новые люди, престижная компания, должность хорошая, новый опыт, но....тут деньги и не нужно ни к чему привыкать заново. Замучилась, не могу решить. Что, интересно, автор выбрала всё-таки? 2016 год же был...

Гость
#48
Гость

Тоже собралась увольняться. Очень боялась, отправила всему руководству письмо, а они начали время тянуть, а потом тоже вот зп пообещали в два раза больше...а я на новом месте уже согласилась и там зп меньше. Не знаю, что делать....вроде и на новом месте движ какой-то - новые люди, престижная компания, должность хорошая, новый опыт, но....тут деньги и не нужно ни к чему привыкать заново. Замучилась, не могу решить. Что, интересно, автор выбрала всё-таки? 2016 год же был...

Что выбрали?

Гость
#49

Работай, платят хорошо, работай. Развивайся дома, хочешь на подработке по выходным развивайся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: