Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная переподготовка. Что это?

Что такое профессиональная переподготовка? Имеется в виду - двухлетнее обучение на базе имеющегося высшего образования. (не путать с магистратурой, аспирантурой и т.п.). Кто то так учился? Что это за дипломы и принимаются ли они за полноценный диплом или не пойми что, курсы? Пожалуйста, мнения, что образование может быть только очное и полное, считайте, уже услышала. Не в том возрасте, что бы поступать на 1 курс.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Дополнительное проф.образование, наряду с повышением квалификации.
В зависимости от того, где и как обучение будет проходить, и будет либо качественное образование, либо "не пойми что".
Если не в том возрасте, чтобы поступать на 1 курс, то и темы для обсуждения нет. Идите и получайте навыки там, где можете. (да оно и к лучшему. Зачем вам куча ненужной теории, которая имеется в программе любого высшего)

Гость
#2

[quote="мышь+" message_id="54825867"]Дополнительное проф.образование, наряду с повышением квалификации.

Какое же это повышение, если абсолютно другая специальность.. Там , предположим, с инженера или врача "переучивают" на филолога.
ВОпрос возник, потому что не знаю , что это за система образования, она введена у нас только в этом году, раньше было второе высшее, сейчас его нет, сделали вот это, при этом оговаривается - это не второе высшее, это переквалификация. Дается по факту чистый предмет, а не куча левой теории типа философии или психологии, что там еще в общеобр программах

мышь+
#3

"дополнительное образование....НАРЯДУ с...."

мышь+
#4

не повышение квалификации. А вид допобразования наряду с повышением.

Гость
#5

Да, это обучение на базе федерального вуза, программа и преподаватели вузовские

мышь+
#6

Вы не в России наверное? Тут давно такое практикуется. Я сама так не училась (была только на повышении квалификации), но знаю тех, кто учился. Конкретно они получали образование что-то там по программированию, и еще не помню что. По срокам да, где-то около двух лет было.
А так все абсолютно серьезно и легально. И корочка действительна. Просто нужно серьезно отнестись к выбору обр.организации. (не только вузы ведут такие программы)

Гость
#8

Примерно то же что и вторая вышка.

Гость
#9

Я так училась. Юридический факультет, цивилистика. Училась 1,5 года, 2 семестра и полгода на диплом. Именно дипломную работу писали. Корочку никуда приткнуть даже не пыталась, шла чисто за знаниями. Сначала было желание второе высшее за 3 года получить, но когда мне озвучили список предметов в виде 3-***** разных историй, философии, социологии и т.д. (а я ВООБЩЕ не гуманитарий), мне что-то расхотелось получать второе высшее за 3 года. А так я получила только спец.предметы. Знаю, что один мой одногруппник с такой корочкой работает адвокатом.

Гость
#10

и поинтересуйтесь еще
вроде у такого диплома есть срок действия, год или два

ПиггХрю
#11

У такого диплома срока действия нет. Но адвокатом в России только с таким дипломом стать практически нереально. Ибо..не совсем это полноценное образование. Помощником адвоката -эт да. Нормальное это образование! У меня такое оценочное. И еще одно специфическое, в развитие профессии. Хотела бы еще подобное по товароведению.

Гость
#12

Это освоение проф.навыков без академических исследований (ряда теоретический дисциплин) и без защиты вкр, т.е без присуждения академической степени.
Читала, что по закону диплом дпо приравнивается к диплому о высшем/втором высшем

Гость
#13

Подскажите, а если диплом о спо, то диплом приравнивается ко второму среднему специальному?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: