Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много бюрократии в России?

Вот ближайший пример.
Надо зарегистрировать право аренды, и несмотря на то, что в реестре юр.лиц открытая для всех информация, надо:
1. К нотариусу, заверять учред.документы.
2. Нестись в налоговую, брать свежую выписку из реестра
3. И только после сбора всех документов можно пойти регистрировать право аренды в реестре сделок с недвижимостью.
Зачем выполнять все эти операции если информация в реестре юр.лиц открытая и там можно посмотреть все рег.номера и кто директор?
Я не понимаю, и так во всем, иногда этот же маразм случается в коммерческих организациях, но реже.
Я думаю, что и вы сами можете привести миллион примеров

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

бюрократии везде хватает. только в России она унизительная и взяткоберущая

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Из-за теток фсё. В России всё плохое из-за теток.

гостььь
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Из-за теток фсё. В России всё плохое из-за теток.

Кто бы сомневался,что ты так ответишь)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
гостььь

Кто бы сомневался,что ты так ответишь)))

А я правду и ничё кроме правды!!!

Бельчуша
#5

В законах установлен перечень документов, необходимых для регистрации. Кто законы принимает, тот и виноват.

#6

В стране больше половины пенсионеров. Из работающего возраста 2/3 чиновников паразитов и других паразитов. В итоге страну кормит мизерная часть работающих, получая от своей работы 5% полученных своими руками и головой доходов.

А для хомячков нагнетают слоган: "В России плохо жить, потому что русские не умеют работать". Да нет, совсем не это причина бардака и cpaча в России, а так же того, что высокопрофессиональная молодежь массово линяет из России, причем давно уже не нацменьшинства. Соответственно количество паразитов растет, количество реально работающих профессионалов падает, падает, падает

Легенда
#7

форум затухлел

#8
ЧелЛов ★ ★ ★

А я правду и ничё кроме правды!!!

Это точно, везде сидит орда теток перекладывающих бумажки, для них и создают рабочие места

#9
Легенда

форум затухлел

так забанили всех подряд

Гость
#10

Потому-что, это - Россия!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы