Гость
Статьи
О женщинах, экологии и …

О женщинах, экологии и ...)

Тема о критических днях. Звучит все это странно, глупо и неинтересно человеку их общества потребления и комфорта. Но если вдуматься! В России примерно 80 млн. женщин. Примерно) Пусть из них детородного возраста половина. Пусть каждая из них во время крит.дней использует 10 прокладок (тампонов). В год это 120 штук. Значит, на страну это 9,5 миллиардов в год! Это очень примерные подсчеты, конечно же) Да, помимо этого есть тьма других засоряющих факторов, те же пластиковые пакеты, но о них в другой раз (или можно здесь же в теме). Но вот средства гигиены.. Собираюсь перейти на тряпочки, "по-старинке") Предвосхищаю шквал негодования и возможных оскорблений))

Вы сочтете меня глупой)
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ваше дело

Гость
#2

а как в первобытных временах было? неужели по ногам текло? ведь тогда даже тряпочек не было

Гость
#3
Гость

а как в первобытных временах было? неужели по ногам текло? ведь тогда даже тряпочек не было

была трава

#4

А тряпочки вы стирать будете? Порошок будете расходовать опять же:)

Гость
#5
траляля

А тряпочки вы стирать будете? Порошок будете расходовать опять же:)

хозмыло видимо

автор
#6

мыло как вариант)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

я, наверное, жутко недолекая, но никогда не понимала такого страдания по экологии. что аж прокладками не пользоваться.

или не носить шубы, потому что животных убивают.

мне кажется это максимализм, который свойствен подросткам. возможно я просто глупа.

автор
#8

7, ну что вы, так живут большинство, в какой-то мере это нормально. но это называется - не думать о последствиях. то ли просто не думать, то ли надеяться, что кто-то это как-то решит - правительство, ученые, промышленность "продвинется". так и должно быть, наверное... но и в целом, отрываясь от разговора о прокладках, экологическая культура у нас до безобразия низка..

я
#9

Миллионы будут также выбрасывать прокладки, как и выбрасывали. Тока вы будете ходить с тряпками между ног.

Ну и че, этим вы сильно поможете экологии, что ли?

Последователей не ждите.

Гость
#10

вашу бы энергию, да в мирное русло....с ужасом предтавляю,что буду пользоваться тряпочкой, случилось однажды, но это ж просто нет слов....а запах...вот представьте, пошли вы на работу и 8 часов оттарабанили, куда вы свою тряпочку денете?или целый день так ходить намерены (сочувствую сосслуживцам вашим) опять же решили поменять, куда в раковине общей стирать намерены? короче дурь и глупость

Гость
#11

Автор, на капы переходите. Они экологичны.

Мадам Грицацуева
#12

И вообще, автор, перестаньте пользоваться интернетом - тем самим вы сэкономите для державы электроэнергию. В стране энергетический кризис. Помогите ей и начните с себя - переходите на тряпочки.

Гость
#13

А у нас в России так и растут свалки за городом?Кто знает?

Гость
#14

правильно говорят, мункапы силиконовые тогда берите

Давно живу
#15

Девочка, а тема не смешная, между прочим. Вы погуглите, как изменилась микрофлора влагалища за последние несколько десятилетий. Уверена, что прокладки и тампаксы сыграли не последнюю роль. Я не могу от них отказаться, увы (комфорт, простота, лень), но марля, вата - априори здоровее были.

Андрей
#16

Ежегодно на Земле возникают миллионы тонн мусора . Женских прокладок и тампонов среди них - 0.05 % максимум .

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы