Гость
Статьи
Кто был в Сочи …

Кто был в Сочи расскажите как там, что за город, как обстановка вцелом?

Ребенку 5 лет, слабенький, проблемы с щитовидкой, врач посоветовал переехать к морю. Через 2 года планируем переехать в Сочи, как раз пройдет олимпиада, может там всё облагородят, хотя не знаю, ни разу там не была, может там все красиво и идеально что и облагораживать нечего.
Кто там был на курорте, или кто там живет, какой город, нет ли проблем со школами, больницами, магазинами. Как дороги? Больше высотных домом или частных? Как вообще, уютно?
Поехать в ближайшее время туда не смогу-работаю, воспитываю одна.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
катя
#1

Я в Сочи была проездом, на отдыхе. Но думаю с ребенком лучше жить в Анапе

Настюшка
#2

очень красиво но работы нету все сидят на пенсии родителей!

сам город хорош но только летом а зимой жуть жуткая!

Гость
#3

Олмпийские Игры 2014 года не состоятся.Мир изменится, как и было сказано, 21 декабря 2012года.Только полные глупцы думают,что ничего не произойдёт.

Приближаются самые важные в истории человечества события.И каждый человек,ныне живущий, будет сдавать экзамен на духовность.

КАЖДЫЙ.

Элис
#4

А я давно мечтаю туда переехать, из Москвы. Вообще Сочи, Москва и Питер - это те три города, которые меня не угнетаю в нашей стране)

Почему то в маленьких или отдаленных городах мне все кажется тоскливым и безрадостным.

А Сочи по-моему самый длинный город в Европе, ну или один из.

Весь остальной наш юг представляет собой весьма безрадостную картину, на мой взгляд.

Лана
#5

3. Гость ты ошбся темой!

Автор я была в Сочи. Очень маленький город, цены из за олимпиады бешенные на все, особено на квартиры, там постоянная пробка на дорогах. Работать только официанткой, или продавцом. Море загажено, на пляже не сесть, все занято.

Выберете лучше Анапу или что то другое, хотя если вы из Москоу цены на жилье вас приятно удвят

Бэтси
#6

лучше в анапу, я жительница Сочи, сейчас много новостроек, которые закрывают море , отношение к отдыхающим хамское в большинстве случаев, развлечений мало, цирк в жутком состоянии, правда есть филармония, периодически московские артисты и певцы делают чес. Касаемо жилья - многие новостойки опасно покупать, многие сданы но не подключены к комуникациям, либо нет придомовой территории. Катастрофически дело обстоит со скверами и парками: парк по сути один -Ривьера(бывшая усадьба Хлудова) активно вырубаются деревья и все это активно заполняется всевозможной ерундой типа тиров поторяющихся и б/ушных аттракционов. Если между домами есть место то тут же строится новостройка- окно в окно- взяточниство жуткое- в сад не

Бэтси
#7

устроится большинство воспитателей выходцы из армении со своим менталитетом, цены на рынках закручены до предела, благо сейча соткрываются мегамолл мож там что хорошее будет

Бэтси
#8

сверов и зеленых мест все меньше и меньше-это уже не курорт просто обычный город

Гость
#9

Мы там отдыхали 2 раза. Первый лет 12 назад, второй раз года три назад. Мне не понравилось. Есть красивые места, но я представляю что там творится в связи с олимпиадой. Подружка там живёт лет 15, рассказывала что с работой очень сложно, в основном, только сезонная. Хорошо, что хоть сейчас у неё всё нормально.

Настюшка
#10
Лана

Автор я была в Сочи. цены из за олимпиады бешенные на все, особено на квартиры, там постоянная пробка на дорогах. Работать только официанткой, или продавцом. Море загажено, на пляже не сесть, все занято.

+ 10000000000000000

работы нет вообще! только фермером!

Настюшка
#11
Бэтси

Если между домами есть место то тут же строится новостройка- окно в окно-

ужас какойто!!!!!!!!!!

Гость
#12
Настюшка

очень красиво но работы нету все сидят на пенсии родителей! ..........!

рыдаю)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

И ещё, правдачто там свет часто выключают?:

лрл
#14

Про современный Сочи можно много узнать здесь http://privetsochi.ru

Ню
#15

короче как было сказано выше-сплошная стройка,электричества нет неделями, из-за неправильной застройки постройки теперь при ливневых дождях реально машины плавают. Море грязное, местные в городе не купаются. Цены стали атомные.

дома, высотки! строят в опасных зонах. Их может смыть в раз. В районе кладбища , где собирались многоэтажку ставить, один раз тряхнул и все, земля поехала. народ . А , еще 2 светофора на весь сочи, работают когда презик приезжает.

Гость
#16

отстойный мерзкий провинциальный городишко с претензией на...

Были год назад- категорически не понравилось ,хамство (после Москва особенно) запредельное везде и беспредел на каждом шагу, и вообще ***.

Гость
#17
Гость

Олмпийские Игры 2014 года не состоятся.Мир изменится, как и было сказано, 21 декабря 2012года.Только полные глупцы думают,что ничего не произойдёт.

Приближаются самые важные в истории человечества события.И каждый человек,ныне живущий, будет сдавать экзамен на духовность.

КАЖДЫЙ.

ты не пройдешь экзамен, лучше сразу застрелись.

Гость
#18
Гость

Олмпийские Игры 2014 года не состоятся.Мир изменится, как и было сказано, 21 декабря 2012года.Только полные глупцы думают,что ничего не произойдёт.

Приближаются самые важные в истории человечества события.И каждый человек,ныне живущий, будет сдавать экзамен на духовность.

КАЖДЫЙ.

А ты штоль член экзаменационной комиссии? Шпорами можно будет пользоватца?

сэм
#19

Анапа лучше или Краснодар.

Ирина
#20

Мы недавно переехали в Сочи с семьей, даже не смотря на то что вокруг стройка и свет иногда отключают, город прекрасный, пойти есть куда да и работы навалом, не знаю, кто пишет что нет работы и некуда пойти, наверное по жизни ждут что им под нос все поставят!!! Мы здесь уже полгода, конечно Сочи после мегаполиса кажется немного захолустным, но работу тут реально найти не сезонную, единственная проблема с муниц. детскими садами, мы ходим в частный. Думаю, что климат+экология+пейзажи, компенсируют все имеющиеся недостатки.

Зиму мы тут прожили - противно, но не смертельно и не каждый день.

Удачи вам!

Гость
#21

Мы уехали из Сочи два года назад и ооочень рады! Когда уезжали свою двушку роскошную угловую за 1,5 млн продали. Согласна что Сочи эта ад на земле! Сочи же ссыльное место, туда в ссылку отправляли раньше. Онкология там всюду. Никому не советую Сочи, мы оттуда уехали и очень рады! Что там делать? Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская - кто не привык, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

Форум: Развлечения
Всего: 41 176 тем
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы