Гость
Статьи
А вы выкидываете …

А вы выкидываете батарейки в ведро? вообще сортируете как-то мусор?

ведь известно что батарейки нельзя кидать в ведро - они очень и очень токсичны! но я не знаю - куда их сдавать? на упаковке написано - нельзя кидать в ведро! а куда же?

Настюшка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ввиду несортировки мусора вообще, кидаю все в один пакет. Все равно, все идет в те огромные горы мусора, на вершинах которых еле-еле видны подъезжающие КАМАЗы

Настюшка
#2

меня ужасает как подумаю об этих огроменных свалках..... и куда все это?!! ведь копится же и бетоном залить - так потом в воды просачивается фуууу

#3

а что толку его дома сортировать, если на помойке все равно в одну кучу свалят..

Гость
#4

Это лишь в европах есть пункты сдачи бытовой техники и батареек бесплатные, а в нашей раше - платно и по вызову.

Гость
#5

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Гость
#6

Все собираю в один пакет, но если бы в мусорке было разделение баков и все это добро не попадало на одну свалку вперемешку, то сортировала бы, как требовалось. А так нет смысла. Даже энергосберегающие лампы нет смысла относить на пункты приема, т.к. их все равно их не перерабатывают, а отвозят в общую кучу. Просто нашли очередной распил денег.

Гость
#7

вожу в финляндию и выбрасываю в магазине Лапландия.

Я
#8
Унылая

а что толку его дома сортировать, если на помойке все равно в одну кучу свалят..

Вот, вот и я так думаю

Настюшка
#9
Гость

Это лишь в европах есть пункты сдачи бытовой техники и батареек бесплатные, а в нашей раше - платно и по вызову.

это меня просто возмущает!!!!!!!!!

Настюшка
#10
Гость

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Круто!!! а в каком вы городе - штате? то есть все это идет на повторную переработку ?

Гость
#11

после долгой жизни в Европе привыкла сортировать мусор. выглядит глупо, т.к. потом иду на нашу помойку с 3 пакетами мусора и швыряю в один бак. но как-то мне себя пересилить трудно с этим уже... лампочки и батарейки сдаю в Икею. эти отходы появляются не так часто, так что проблемы нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

сортиовать мусор дело привычки.

когда делаешь уборку удобно вс в один пакет выбрасывать. а тут аж три у меня было.

+ было что-то что не знала в какой бак выбросить)

Гость
#13
Настюшка

Гость

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Круто!!! а в каком вы городе - штате? то есть все это идет на повторную переработку ?

"Мухосранск" в Айове. У нас практически в каждом городе так. МЫ в частном доме живем, нам мусораня компания выдала бесплатно специальную тележку с 4 ящичками, каждый ящик помечен. Мусор сортирую и складываю по ящикам, а мусорная компания все забирает и в переработку. Раз в 3 месяца обьявляют компанию по забору старых ТВ и мониторов. Контейнеры для использованых батареек у нас по моему в каждом супермаркете.

Язва
#14
Гость

вожу в финляндию и выбрасываю в магазине Лапландия.

Батарейки принимают в Икее, в отделе сервиса

Гость
#15
Гость

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Скажите, а вот, допустим, колбасу засохшую, сыр заплесневелый или тряпку какую-нибудь ненужную куда деваете? Есть специальные контейнеры?

Гость
#16

По Питеру тачка специальная катается для этого дела.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology/rade

Гость
#17
Гость

Гость

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Скажите, а вот, допустим, колбасу засохшую, сыр заплесневелый или тряпку какую-нибудь ненужную куда деваете? Есть специальные контейнеры?

Нет, еда идет в общий контейнер, тряпки можно кидать в контейнер с бумагами. Но вообще очень многие еду растительного происхождения выкидывают на компост. Там шкурки банановые, картофельные очистки... У нас почти все знакомые так делаю.

Гость
#18
Гость

Нет, еда идет в общий контейнер, тряпки можно кидать в контейнер с бумагами. Но вообще очень многие еду растительного происхождения выкидывают на компост. Там шкурки банановые, картофельные очистки... У нас почти все знакомые так делаю.

Спасибо.

Гость
#19

А кто в Западной Европе живёт это правда что мусорка приезжает в определённые дни недели и время и мусор надо выносить именно в эти дни и если не вынесешь то приходится хранить его дома до следующего приезда машины? И что для мусора надо покупать спец.пакеты, не пластиковые, иначе штраф?

Тоже из Айовы
#20
Гость

А кто в Западной Европе живёт это правда что мусорка приезжает в определённые дни недели и время и мусор надо выносить именно в эти дни и если не вынесешь то приходится хранить его дома до следующего приезда машины? И что для мусора надо покупать спец.пакеты, не пластиковые, иначе штраф?

В США так в некоторых городай ( у нас тоже). Правда пакеты пластиковые, с логотопом компании которая забирает. Пакеты двух видов- маленькие и побольше, стоят по разному. Забор мусора раз в неделю. В городе где мы жили ранее, забор мусора был дважды в неделю, мешков покупать не надо было. Штрафа за мешки нет, мусор просто не заберут если он будет упакован с другом мешке. Исключение- мешки с бумагой, пластиком и тд. Такие мешки забирают всегда

Настюшка
#21
Тоже из Айовы

В США так в некоторых городай ( у нас тоже). Правда пакеты пластиковые, с логотопом компании которая забирает. Пакеты двух видов- маленькие и побольше, стоят по разному. Забор мусора раз в неделю. В городе где мы жили ранее, забор мусора был дважды в неделю, мешков покупать не надо было. Штрафа за мешки нет, мусор просто не заберут если он будет упакован с другом мешке. Исключение- мешки с бумагой, пластиком и тд. Такие мешки забирают всегда

уау! и сколько стоит такое обслуживание в месяц?

из Бельгии
#23

в Люксембурге и странах Евро союза тоже самое.

Тоже из Айовы
#24
Настюшка

Тоже из Айовы

В США так в некоторых городай ( у нас тоже). Правда пакеты пластиковые, с логотопом компании которая забирает. Пакеты двух видов- маленькие и побольше, стоят по разному. Забор мусора раз в неделю. В городе где мы жили ранее, забор мусора был дважды в неделю, мешков покупать не надо было. Штрафа за мешки нет, мусор просто не заберут если он будет упакован с другом мешке. Исключение- мешки с бумагой, пластиком и тд. Такие мешки забирают всегда

уау! и сколько стоит такое обслуживание в месяц?

12 долларов плюс цена пакета . Это от 90 центов до 1.50 за самый большой. Больше 4 пакетов в месяц не уходило еще вроде. В городе где забирали два раза в неделю, платили 18 долларов. На самом деле это не обременительно. Очень много мусора идет в ящики со вторсырьем. Пакеты с едой все равно выкидываем через день или каждый день. Просто на улице стоит большой контейнер с крышкой и на колесиках в который мы засовываем пакет от мусорной компании. И все вонючее выкидывается сразу в тот контейнер. Каждый четверг просто пакет завязывается и выставляется к дороге. Можно прямо в контейнере выкатить. Во многих городах каждому дому просто дают большой контейнер на колесиках и с крышкой. Туда и скидываются мешки с мусором, а компания забирает 1-2 раза в неделю.

Рваный мух
#25

С удовольствием бы сортировала! Но смысла нет, все сбрасывают в одну кучу.

#26

На сайте гринписа вроде есть пункты приема батареек и лампочек.

А вообще они по крупным городом периодически ездят и организовывают передвижные пункты приема.

Могу похвалиться - я машинный аккумулятор сдавала в переработку ;)

#27

Сортируем.

У нас мусоропровод для пищевых отходов, а рядом огромный бак стоит для пластика, металла, бумаги и стекла.

Анитра
#28

Сортируем. Стекло, бумага, биоотходы - раздельно. Большинство пластиковых бутылок принимаются обратно автоматами в магазинах, взамен выдается чек, который на кассе меняется на деньги или зачитывается в стоимость новых покупок. Мусорные баки стоят отдельно от дома под навесом типа беседки, машина забирает мусор раз в неделю. Есть пункты приема батареек, аккумуляторов и ламп. Если надо выкинуть диван или что-то громоздкое - по звонку приезжают, заберут.

Люсиль
#29
Гость

НастюшкаГость

Я в США и мы мусор сортируем.Стекло в один специально отмеченных ящик, бумага в другой, метал в третий, пластик в четвертый

Круто!!! а в каком вы городе - штате? то есть все это идет на повторную переработку ?



"Мухосранск" в Айове. У нас практически в каждом городе так. МЫ в частном доме живем, нам мусораня компания выдала бесплатно специальную тележку с 4 ящичками, каждый ящик помечен. Мусор сортирую и складываю по ящикам, а мусорная компания все забирает и в переработку. Раз в 3 месяца обьявляют компанию по забору старых ТВ и мониторов. Контейнеры для использованых батареек у нас по моему в каждом супермаркете.

США впереди планеты всей !!!! Надо учится у них.

#32

сортировать ? так тут еле добились чтоб поставили ОДИН контейнер на всю улицу !и машина его просто переворачивает в кузов как тут сортировать ?? о чем вы ???

#33
Гость

"Мухосранск" в Айове. У нас практически в каждом городе так. МЫ в частном доме живем, нам мусораня компания выдала бесплатно специальную тележку с 4 ящичками, каждый ящик помечен. Мусор сортирую и складываю по ящикам, а мусорная компания все забирает и в переработку. Раз в 3 месяца обьявляют компанию по забору старых ТВ и мониторов. Контейнеры для использованых батареек у нас по моему в каждом супермаркете.

компания выдала тележку...------------это разве применимо к нашим хозяевам мусорных компаний ???-- да эти уроды своим рабочим не выдают спец одежду а вы тут губу раскатали о тележках !!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 368 тем
Новые темы за все время: 32 376 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем