Гость
Статьи
Ипотека, с чего …

Ипотека, с чего начать?

Всем привет! Живу в Москве, с родителями, очень хочется отделиться и иметь своё жилье. Накопить реально только на первый взнос... Да и то, с нашими ценами, только процентов 10% от стоимости однушки ((
Пожалуйста, поделитесь своим опытом, с чего вы начинали, как брали ипотеку, как искали квартиру и т.д. У меня в окружении совсем нет друзей с ипотекой и узнать не у кого, здесь я уже все темы перечитала, но все равно не пойму с чего начинать, как подступиться...
всем заранее спасибо за ответы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

Сходите в пару банков узнайте условия , кредитуют ли вторичку и какие условия.

Насколько я знаю раньше мало кто за вторичку брался.

Также подберите пару вариантов новостроек и узнайте условия - какие банки кредитуют, какой взнос.

Наберите статистику, далее станет яснее.

Штучка
#2

Вам нужно не на этом форуме искать информацию, а на специальных по вашей теме. Или вы не умеете пользоваться поисковиком? Лично мы сначала изучили условия разных банков ( главное не % по ипотеке, а условия предоставления кредита), посетили выставку недвижимости в ЦДХ, которая проходит раз в год, там разные застройщики пиарят свои проекты - на ней мы и присмотрели наш дом (там рекламные буклеты, макеты были предоставлены), потом съездили посмотрели воочию - понравилось, стали общаться в агентством, продающим квартиры в этом доме, оказалось, что ипотека возможна только при участии N- ного банка, где мы и взяли ипотеку (там лояльные требования - рассматривают и черновой доход так сказать). Выгоднее брать с фундамента, НО необходимо "прощупать" застройщика и агентство по продаже ( рейтинг, прошлые объекты, сколько они уже на рынке, отзывы дольщиков - все это есть в интернете, только нужно уметь искать).

сушка малышка
#3

Для начала надо понять, сколько у вас есть денег, какая у вас з/п и сколько вам может дать банк. Далее, ищите квартиру в своей ценовой категории. После того, как найдете квартиру - собираете документы. Ипотеку сейчас одобряют быстро. Мне Сбер в январе одобрил за 1 день, но у меня новостройка, а не вторичка

Автор
#4

я специальные форумы пыталась найти через поисковик - но ничего не нашла, может кто-то подскажет?

вот я когда читала темы тут про ипотеку - тут как раз много полезного нашла, вот Sergey полезные советы давал

Рита
#5
Бухие бухи

Ну берите не в Москве, а в МО ближайшей, там дешевле.

Присоединяюсь к ватору - а где лучше выбрать, в каком городе?

Гость
#6

Задайте в google, например, "ипотека форум москва", и выйдет вам куча страниц по этой теме

Автор
#7
Бухие бухи

Ну берите не в Москве, а в МО ближайшей, там дешевле.

неужели так намного дешевле? ну это наверное если км 50 от москвы?

сушка малышка
#8
Автор

неужели так намного дешевле? ну это наверное если км 50 от москвы?

нет, начиная от 10 км. от МКАД начинаются человеческие цены. К примеру,

http://www.gorod-nb.ru/

тут можно посмотреть реальные цены на квартиру в этом ЖК

олька
#9
сушка малышка

Автор

неужели так намного дешевле? ну это наверное если км 50 от москвы?

нет, начиная от 10 км. от МКАД начинаются человеческие цены. К примеру, http://www.gorod-nb.ru/ тут можно посмотреть реальные цены на квартиру в этом ЖК

цены то , может, и человеческие, но как жить, если до работы добираться по 1,5-2 часа??

сушка малышка
#10
олька

сушка малышкаАвтор

неужели так намного дешевле? ну это наверное если км 50 от москвы?

нет, начиная от 10 км. от МКАД начинаются человеческие цены. К примеру, http://www.gorod-nb.ru/ тут можно посмотреть реальные цены на квартиру в этом ЖКцены то , может, и человеческие, но как жить, если до работы добираться по 1,5-2 часа??

ну, тогда только в Москве надо брать, если можете себе это позволить

#11

начинать нужно с расчета своей платежеспособности. Причем, в долгой перспективе. Ну и хорошенько обдумать плюсы и минусы такого шага.

В МО брать можно, но обязательно нужна рядом станция электрички.

Гость
#12

Автор, для начала сходиде в пару банков и узнайте сколько с вашими реальными доходами вам дадут в кредит, какие дополнительные траты и какой будет платеж. я так делала

Гость
#13

а какие самые лучшие сайты с реальными ценами квартир?

Гость
#14
Гость

Автор, для начала сходиде в пару банков и узнайте сколько с вашими реальными доходами вам дадут в кредит, какие дополнительные траты и какой будет платеж. я так делала

а для этого не нужно уже конкретную квартиру предоставлять, которую хочешь купить?

#15

не нужно. Сначала нужно получить одобрение банка, а потом искать квартиру в пределах одобренной суммы.

Это при покупке новостройки обычно кредит берется под конкретную квартиру уже. И то не жестко. Я перебронировал квартиру уже после одобрения кредита, главное, в сумму кредита уложиться.

Гость
#16
Гость

а какие самые лучшие сайты с реальными ценами квартир?

я на циане смотрела - там вторичка однушка дешевле 6 млн самая убитая(((

Гость
#17
Рита

Присоединяюсь к ватору - а где лучше выбрать, в каком городе?

мытищи? железнодорожный? одинцово?

Автор
#18
Sergey

не нужно. Сначала нужно получить одобрение банка, а потом искать квартиру в пределах одобренной суммы.



Это при покупке новостройки обычно кредит берется под конкретную квартиру уже. И то не жестко. Я перебронировал квартиру уже после одобрения кредита, главное, в сумму кредита уложиться.

спасибо!

Гость
#19
Гость

Задайте в google, например, "ипотека форум москва", и выйдет вам куча страниц по этой теме

выдает кучу ссылок на форумы, но они все неактивные, 1-2 ответа, никакого обсуждения, заказные рекламные ответы от застройщиков/банков - в общем никакой информативности и общения живых людей с конкретными ситуациями(((

ЗлаяУчилка
#22

Лучше не начинайте, зачем вам эта долговая яма

Алиса
#23

Перед тем как взять ипотеку долго изучали профессионае форумы и сайты: циан, дом.рф и тд. Изучите тему, подготовьте документы, расчитайте платежи через ипотечные калькуляторы и самое главное накопите финансы на случай форм-мажоров. удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем