Гость
Статьи
Обувь натирает ноги! …

Обувь натирает ноги! посоветуйте средства, пожалуйста

Замучилась уже! почему-то единственная обувь которая мне никогда не натирает - большущие плотные кроссовки. В них мне удобно,но например уже сейчас в них очень жарко, про лето я вообще молчу. Всё остальное натирает. Или пятку, или где пальцы. При этом беру обувь по-размеру, и по цене пробовала разную (разницы никакой). Натирают и зимние сапоги, и туфли, и кеды, и балетки, и даже такие...как тапки летние и те трут. Когда меряю в магазине мне удобно и всё нравится (даже иногда по магазину по полчаса в них хожу), покупаю. А потом иногда похожу 1-2 дня и всё - гигантские мозоли,которые очень болят. Многую обувь я по этой причине так и не смогла носить. Иногда покупаю то что потом не жмет,но это действительно случайность!! по ощущениям в магазине нет разницы с тем что потом жмет. Вот сейчас тоже - купила летнюю обувь, наподобие балеток но очень боюсь что тереть будут! еще их не носила, можно ли сделать что-то заранее??ну я не знаю может ноги намазать чем-то или еще что-то.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Перчинка
#1

Обувь нужно покупать вечером, когда нога немного устала и отекла. Еще продается куча всяких накладок в обувь и на пальцы и на пятку. Еще можно отдать обувь на растяжку, это стоит около 200р.

Курага/2
#2

Я обычно покупаю гидроколлоидные пластыри, оди плотные и прозрачные, посмотрите в аптеке, стоят от 250р. Всегда клею на ноги, когда новую обувь одеваю.

Гость
#3
Курага/2

Я обычно покупаю гидроколлоидные пластыри, оди плотные и прозрачные, посмотрите в аптеке, стоят от 250р. Всегда клею на ноги, когда новую обувь одеваю.

ого.. что это за зверь? а как они хоть выгледят и в чем отличие от обычных ? тольк ов том что они прозрачные? а они не отлитают ( ну знаете ест ьтакие пластыре бац и быстро так начал отпадать особенно на ногах )?

Гость
#4

Теоретически, если почаще носить нормальную обувь, а не кроссовки и т.п., ходить босиком, то кожа на ногах cо временем огрубеет и станет менее чувствительной.

Курага/2
#5
Гость

ого.. что это за зверь? а как они хоть выгледят и в чем отличие от обычных ? тольк ов том что они прозрачные? а они не отлитают ( ну знаете ест ьтакие пластыре бац и быстро так начал отпадать особенно на ногах )?

Они как силиконовые, прочные, держаться 3 дня. Вообще они для влажных мозолей, клеишь и ходишь с ним пока рана не зажигает, быстро все проходит. Разной формы они. Даже есть между пальцев такие. Спросите в аптеке, подскажут.

Аня
#6

А носки не пробовали носить?

Лара
#7

Перед тем,как одеть новую обувь,надо ее изнутри натереть сухим мылом-это совет старого сапожника.Профилактика мозолей.У меня этот метод работает.

Автор
#8
Аня

А носки не пробовали носить?

очень смешно. всё натирает через носки

Жужу
#9

Спросите в аптеке средство "Кампид"(или Компид...) В общем, это специальный карандаш, которым нужно промазать перед ноской обуви уязвимые участки ног. Не знаю как он работает, но я давно забыла про такую проблему как мозоли натертости.

Гость
#10

я недавно натерла балетками пятку но носки я одела ну все равно натирает мне даже на обуви пятку стучали и мама неделю ходила в них все равно натерли

Даша
#11

Я тоже мучаюсь :(( вечно обувь натерает, хотя покупала и дорогие марки и просто по ножке балетки. Наверно мне нужно менять ноги:( А если сапоги зимние и с мехом? Тоже сухое мыло? Представляю, как я буду пениться при нашей Питерской погоде. Ухахаха))

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Следующая тема