Гость
Статьи
А что правда у всех по …

А что правда у всех по 10 полотенец?

А что правда у всех по 10 полотенец для каждой части тела? Вот честно только на этом форуме впервые узнала, что оказывается у некоторых отдельное полотенце для ног,для половых органов, для спины и т.д. И очень удивилась. Неужели правда?только на форуме об этом читала. А в жизни у всех моих знакомых и родственников иначе - как у меня. Живем вдвоем с мужем, у нас 1 общее маленькое полотенце для рук и еще у каждого 1 свое большое для всего тела. И всё. Я просто не понимаю зачем больше. Ведь если я помыла ноги,то они чистые, то есть я вытерла полотенцем ЧИСТЫЕ ноги. Ну так и зачем нужно отдельное полотенце для ног?Почему я не могу этим же ЧИСТЫМ полотенцем после того как вытерла ЧИСТЫЕ ноги вытереть чистую голову? Когда жила с родителями то было также - общее на семью полотенце для рук и у каждого свое большое одно. У родителей мужа также, у родственников и знакомых тоже

Автор
722 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех порог брезгливости разный.

я бы даже после ЧИСТЫХ ног голову и лицо не вытерла бы.

Гость
#2

О, я тоже это прочитала и удивилась! Из моих знакомых с кучей полотенец - только бабушка моя)) У меня полотенце отдельное для головы и отдельное для тела. Из соображений удобства - выйдешь из душа - в одно завернешься, вторым волосы сушишь.

Керен
#3

Полотенце для ног народ часто бросает на пол.

культуру в быт!
#4

у нас полотенца меняются каждый день. для рук - вообще на один раз. вытер руки - бросил в корзинку. для тела - каждый душ - новое полотенце.каждый раз чистое. стираю белье несколько раз в неделю. в гостях в руки уже не возьму даже полотенце, которое использовалось хоть один раз. противно. воняет, даже когда хозяева не замечают.

Гость
#5

у нас так: у каждого отдельное большое банное, по одному небольшому для ног и по одному для лица.

Чистюля
#6

Полотенце для рук - общее с мужем. Полотенце для лица и головы после душа отдельно. Полотенце банное у каждого свое, полотенце для ног висит внизу на специальном крючке, его я стелю на пол, зачем им вытирать голову? Полотенце для меня интимное отдельно конечно.

Керен
#7

Не понимаю брезгливости своим же собственным телом. Не понимаю. Не здорово, конечно, если ты не мылся неделю, да еще и обделался к тому же. Тода поди можно и побрезговать. Но своим ухоженным чистым телом брезговать - почему?? нет ответа.

зет
#8
культуру в быт!

у нас полотенца меняются каждый день. для рук - вообще на один раз. вытер руки - бросил в корзинку. для тела - каждый душ - новое полотенце.каждый раз чистое. стираю белье несколько раз в неделю. в гостях в руки уже не возьму даже полотенце, которое использовалось хоть один раз. противно. воняет, даже когда хозяева не замечают.

постельное белье вы тоже каждый день меняете:?)

Гость
#9

Я не поняла, а для лица вы банное полотенце используете? У меня с мужем шесть полотенец на двоих: для лица, рук и тела(у каждого отдельные)

Яна
#10

Лицо старайтесь не вытирать полотенцем. Влажная среда - рай для бактерий, - большая вероятность заработать высыпания и прыщики на лице.

Керен
#11

Во, у кого-то интимное полотенце. Я просто офанареваю.

Керен
#12

10, верно. Морду лучше в духовке сушить.

Яна
#13
культуру в быт!

у нас полотенца меняются каждый день. для рук - вообще на один раз. вытер руки - бросил в корзинку. для тела - каждый душ - новое полотенце.каждый раз чистое. стираю белье несколько раз в неделю. в гостях в руки уже не возьму даже полотенце, которое использовалось хоть один раз. противно. воняет, даже когда хозяева не замечают.

Самый грамотный подход к гигиене. Очень редко встречающийся, к сожалению:)

Гость
#14

У нас одно гостевое для рук (стирается сразу после ухода гостя), у каждого свое для лица и рук и у каждого свое большое для тела. А для ног у нас коврик мягкий постелен на полу, чтоб из ванной вылезая на холодный пол не вставать.

Настатья
#15
Яна

Самый грамотный подход к гигиене. Очень редко встречающийся, к сожалению:)

а по-моему это уже паранойя

1
#16

у нас с мужем одно на двоих для ног (на пол бросаем), у каждого своё для тела. Меняем несколько раз в неделю (3-4 раза). Гостевое для рук вешаю, когда гости приходят, а сразу после их ухода - меняю.

жу-жу
#17
Керен

10, верно. Морду лучше в духовке сушить.

))) еще форточка как вариант

1
#18

у моей тёти дома до фига полотенец :-) они живут втроём с моих двоюр. братом и его женой, ну вот у них по 3-4 полотенца на каждого (отдельно для рук, ног, лица, тела).

Гость
#19

У меня не десять полотенец и я не меняю их после каждого применения, но после ног голову вытирать - мне как-то не очень. Интимное - мое собственное. Для ног - тоже мое. У каждого в семье банное, и для рук висит общее. Голову я вытираю тоже отдельным полотенцем, мне просто удобнее.

Керен
#20

17, на улице инфекции полно. В духовке заодно и термическую обработку пройдет.

lina
#21
культуру в быт!

у нас полотенца меняются каждый день. для рук - вообще на один раз. вытер руки - бросил в корзинку. для тела - каждый душ - новое полотенце.каждый раз чистое. стираю белье несколько раз в неделю. в гостях в руки уже не возьму даже полотенце, которое использовалось хоть один раз. противно. воняет, даже когда хозяева не замечают.

Это ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете кранты

Гость
#22

может мне не поверят, но у меня ни одного полотенца... так уж получилось.

только для головы есть такая спец шапка из микрофибры. ни лицр ни руки ни тело я не вытираю. а раньше лет 10 назад тоже штуки 4 было разных.

и главное, чем меньше вытираешься, тем меньше это нужно. ну вот вода сама как-то высыхает моментально, кроме волос конечно.

#23

У меня 3 больших полотенца+2 средних+2 маленьких...и мне мало! Мне кажется что как минимум 5 больших должно быть! Всё никак не закуплюсь ими!

культуру в быт!
#24
зет

постельное белье вы тоже каждый день меняете:?)

постельное белье меняем раз в неделю. летом иногда чаще.

Гость
#25
Керен

Во, у кого-то интимное полотенце. Я просто офанареваю.

А я офонареваю с тех, кто пиписку и морду одним полотенцем трет

Гость
#26
lina

Это ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете кранты

конечно это ненормально, после одного раза-то. но явно девушка не работает.

#27

А для интима пользуюсь бумагой туалетной))))

Керен
#28

"кто-то одежду в шкафу под линейку складывает"

Вот это как раз я. Святое дело.

культуру в быт!
#29
lina

Это ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете кранты

---

Ну-ну. Про ненормальность - вы скажите это миллионам людей, которые живут НЕ в россии, и где этот стандарт быта существует уже десятки лет. Попробовавши пользоваться каждый раз свежим полотенцем - назад , в те старые привычки, когда одно полотенце мусулилось по несколько дней - я уже не хочу. Так же как и назад в совок не хочу. Не гигиенично.

Керен
#30

"А я офонареваю с тех, кто пиписку и морду одним полотенцем трет"

Ну что вы от нас хотите! Если бы я была кот, то бы ее вылизала. Но же не достаю!!!

культуру в быт!
#31
Гость

linaЭто ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете крантыконечно это ненормально, после одного раза-то. но явно девушка не работает.

--

вообще-то стиральные и сушильные машины есть уже давно. И у всех. И я работаю и всегда работала. И детей вырастила. И все ок - просто у всех разные требования к гигиене, это правда. Вон некоторые на работу ходят немытыми, и пахнут в оффисе, и ничего им не сделаешь, обзовут еще..

#34
Керен

"А я офонареваю с тех, кто пиписку и морду одним полотенцем трет"

Ну что вы от нас хотите! Если бы я была кот, то бы ее вылизала. Но же не достаю!!!

)))))))))))))))))))))))вы великолепны))))

Гость
#35
Керен

"А я офонареваю с тех, кто пиписку и морду одним полотенцем трет"

Ну что вы от нас хотите! Если бы я была кот, то бы ее вылизала. Но же не достаю!!!

Ну так надо гибкость развивать! Кот тоже, знаете ли, не сразу научился

культуру в быт!
#36

И про свежие пушистые душистые полотенца еще и сказки были детские, если кто помнит. ЧТобы было душистое, я кладу в сушку листики специальные, смоченные разными маслами ароматическими - или лаванды, или эвкалипта. В засисимости от сезона и настроение.

Халва
#37

У меня 2 полотенца, но меняю часто. Как можно брезговать своим телом? Наверное, только если вы ноги и *опу моете по большим праздникам. Лично я на дню и 3 раза помыться не переломлюсь (люблю ощущение чистоты, да и вообще мыться люблю), зато не буду развешивать по ванне полотенца. Мыться лучше и чаще надо, чтобы ногами своими же собственными не брезговать. И за обувью следить. А то, конечно, если ходить в вонючих туфлях и тапках, а потом раз в двое суток воду ногам слегка показывать, то я бы тоже брезговала.

Гость
#38
Халва

У меня 2 полотенца, но меняю часто. Как можно брезговать своим телом? Наверное, только если вы ноги и *опу моете по большим праздникам. Лично я на дню и 3 раза помыться не переломлюсь (люблю ощущение чистоты, да и вообще мыться люблю), зато не буду развешивать по ванне полотенца. Мыться лучше и чаще надо, чтобы ногами своими же собственными не брезговать. И за обувью следить. А то, конечно, если ходить в вонючих туфлях и тапках, а потом раз в двое суток воду ногам слегка показывать, то я бы тоже брезговала.

Тетя, аллё! Не телом брезговать, а мокрыми прокисшими тряпками, которые вы неделями мусолите о свои телеса.

Гость
#39
культуру в быт!

И про свежие пушистые душистые полотенца еще и сказки были детские, если кто помнит. ЧТобы было душистое, я кладу в сушку листики специальные, смоченные разными маслами ароматическими - или лаванды, или эвкалипта. В засисимости от сезона и настроение.

диагноз..

Lina
#40
культуру в быт!

linaЭто ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете кранты---

Ну-ну. Про ненормальность - вы скажите это миллионам людей, которые живут НЕ в россии, и где этот стандарт быта существует уже десятки лет. Попробовавши пользоваться каждый раз свежим полотенцем - назад , в те старые привычки, когда одно полотенце мусулилось по несколько дней - я уже не хочу. Так же как и назад в совок не хочу. Не гигиенично.

Вы знаете, живу не в России и уже много лет, замужем за местным и еще не разу такого явления, чтобы стирать каждый раз после пользования, не наблюдала. Еще раз повторю, это ненормально

Гость
#41

а кто живет один, сколько полотенец имеет? и зачем для ног отдельное полотенце, которое на пол все бросают? коврика на полу нет? или каждый день только ноги моют, а все тело - не всегда?

Яна
#42

Дерматологи считают, что для головы, ног и тела необходимо отделное полотенце. Потому как возможен перенос на тело грибков с волосистой части головы, а также и возможные кожные заболевания ≈ на голову.

Полотенце для ног у каждого должно быть свое ≈ именно ножное, ведь бактерии и грибки, паразитирующие на ногтях, передаются очень легко, так как и чесотка. И уж тем более не рекомендуется вытирать лицо тем же, чем вытирают интимные части тела, наиболее уязвимые для инфекции.

Если у вас угревая сыпь - полотенце нужно менять каждый день.

культуру в быт!
#43
Lina

культуру в быт!linaЭто ненормально-стирать полотенца, после каждого пользования. Так и начинаются, кстати, всякие псих. заболевания - кто-то руки "тщательно" каждые полчаса по 10 мин моет, кто-то одежду в шкафу под линейку складывает, а кто-то полотенца больше одного раза пользовать не может.

Кстати, об окружающей среде подумайте. Миллионы кубометров воды и моющая химия, через несколько десятков лет нашей планете кранты---

Ну-ну. Про ненормальность - вы скажите это миллионам людей, которые живут НЕ в россии, и где этот стандарт быта существует уже десятки лет. Попробовавши пользоваться каждый раз свежим полотенцем - назад , в те старые привычки, когда одно полотенце мусулилось по несколько дней - я уже не хочу. Так же как и назад в совок не хочу. Не гигиенично.Вы знаете, живу не в России и уже много лет, замужем за местным и еще не разу такого явления, чтобы стирать каждый раз после пользования, не наблюдала. Еще раз повторю, это ненормально

--

Еще раз повторю - не хочется вас обижать, но вы видимо живете среди бедного быдла. И не в россии - и местный - это понятие растяжимое. Как пальцем в небо. Грязные полотенца - Это говорит только лишь о вашей культуре, вернее ее отсутствии.

#44

Керен | 25.04.2012, 17:07:00 [3554471864] Во, у кого-то интимное полотенце. Я просто офанареваю.

И всем сразу стало понятно, что о существовании БИДЕ вы и не подозреваете! Так как у людей, кто подтирается, простите, не только туалетной бумагой до красноты, и у кого, соответственно, достаточно места в ванной комнате ( я не говорю про хрущевские клетки-туалеты), есть биде и возле него, соответственно, всегда висит полотенце для той самой части тела. Часть тела какая? Интимная? Вот и полотенце можно так назвать. Так что перестаньте дразнить культурных современных людей своими типа колкостями и "умными" замечаниями.

гость
#45
Гость

у всех порог брезгливости разный.

я бы даже после ЧИСТЫХ ног голову и лицо не вытерла бы.

Ути пути!! порог у неё, ржу не могу!! а как вы минет делаете (мужу, парню своему) ведь у него хоть и мытый НО ***!! а прикиньте, ваш (муж, парень) встречался с другиму девушками, тыкал кое чем ...кое куда, ну вы догадались И прикиньте он своими губами и язычком ещё кое где бывал до вас, а ВЫ сейчас с ним мило целуетесь и тд..ути пути...ещё раз...( а вообще это надо быть чуть на голово бобо, что берзговать СВОИМИ чистыми ножками)

Мила
#46

у меня одно для головы, другое для тела, третье для рук. а для ног у меня специальный такой коврик-полотенце

ИРЭНЕ
#47

А у меня две "музы" в голове - гардероб комплектую "под линейку", некоторые в шок приходят видя сию "непревзойдённую геометрическую ровность" (с) свекровь. Вторая - пагубная.. руки мою я... после любого однократного действия. Если по периметру хоть на 1 км есть хоть одно умывающее устройство с водой:)))))))))))

Это психическое заболевание, говорю как врач врачу:)))))))))) При малейших холодах на руках сразу трещины, дерма плохо восстанавливается. Короче, в измний период кожа стёрта почти до кости.

С полотенцами как - то без фанатизма.

Гость
#48
Samara 29

Керен | 25.04.2012, 17:07:00 [3554471864] Во, у кого-то интимное полотенце. Я просто офанареваю.

И всем сразу стало понятно, что о существовании БИДЕ вы и не подозреваете! Так как у людей, кто подтирается, простите, не только туалетной бумагой до красноты, и у кого, соответственно, достаточно места в ванной комнате ( я не говорю про хрущевские клетки-туалеты), есть биде и возле него, соответственно, всегда висит полотенце для той самой части тела. .

Люди, пользующиеся биде, обычно пользуются одноразовыми полотенцами для той самой интимной зоны. Это так, если вы не знали :)))

Яна
#49

Девочки, ведь дело даже не в брезгливости, и не в том, что вы вытираете вроде как чистое тело.

Как-то я прочитала вот что: даже несмотря на то что в доме делается уборка, все равно здесь живут микробы, бактерии и всяческая нечесть. Провели опыт - взяли пробы на бактерии из различных мест в доме и выявили, что самым опасным местом является ванная комната. Во-первых ванная комната плохо проветривается, а проветривание √ это один из основных факторов борьбы с микробами и вирусами. Более того, при объединенной ванной и санузла, кишечную палочку нашли на зубной щетке! Чтобы этого избежать необходимо сперва закрывать крышку унитаза, а после смывать воду. В противном случае, если унитаз открыт, брызги распространяются по всей комнате и могут попасть даже на зубную щетку. Коврики для ванной комнаты надо часто менять и высушивать, чтобы они не были влажными, так как во влажной среде быстро развиваются бактерии. А еще следует следить за тем, чтобы мыло не размокало в мыльнице, а находилось в сухом состоянии. Опять же во влажной мыльной среде бактерии чувствуют себя распрекрасно и эффект от мытья рук после такого мыла имеет нулевое, если не отрицательное значение.

Эх, как страшно жить:)

#50

Ой, да ладно вам про "ПРАВИЛЬНО МЕНЯТЬ ПОЛОТЕНЦА КАЖДЫЙ ДЕНЬ", типа "ТУТ ВСЕ ДИКИЕ" и тп. Была в Канаде в гостях у родных, они там тоже меняют полотенца каждый день. А УГАДАЙТЕ ПОЧЕМУ???? Да не потому, что типа таки супер-чистоплотные! (у меня в ванной комнате в 100 раз чище). А потому, что...У НИХ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЕЙ НЕТ, во вложную погоду (особенно) эти полотенца на одной стойке не просыхают и начинають вонять! Вот они и меняют их! А так как они там еще и не гладят (типа, "сушильная машина немножко разглаживает белье), то можно и не париться, меняй и стирай, сколько влезет.. А я ,лично, после использования всегда на полотенцесушителе просушиваю, и могу несколько дней одним пользоваться. Да и неглаженным полотенцем не вытрусь никогда.