Гость
Статьи
В России и правда …

В России и правда такие цены или я нарвалась на какой-то левый сайт?

Боюсь писать название сайта, где я хотела сделат заказ, чтобы не посчитали рекламой-антирекламой.
Решила устроить родственнице сюрприз и заказать закуску на дом ей в аккурат на юбилей. Увидела цены и офигела. Я и раньше об этом слышала, но думала, что люди преувеличивают, сравнивая с зарплатами. Сама ориентиры немного потеряла, так как уехала в 2000. Короче, первый сайт, который я нашла был - ДжекС.ру. Администрация форума, Удалите лишь название сайте, если это противоречит правилам форума, оставив остальное, пожалуйста.
У нас такие услуги намного дешевле. Не в разы, конечно же, но тем не менее!!! К примеру японские пельмени на сайте почти 9 евро, а у нас такая же порция 5 в ресторане , а на вынос 4! На эмоциях пишу, хотя могла бы для успокоения пролистать интернет.
Если у Вас есть проверенный сайт, где вкусно и качественно готовят, подскажите. Или это реальные российские цены на сегодня???

Alina
17 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Почему не начать готовить самой?! И вкусно и полезно.

Гость
#2

Реально в России все дороже раза в три.

Озорная Свинья
#3

У джекс цены ОЧЕНЬ высокие!Но там и внешний вид заказа на высоте и быстрая бесплатная доставка и куча всяких приятных мелочей в подарок и вы даже удивились бы,как у них оформлен чек:)))А ваще в Москве часто встречается такая фигня,что или продукты дорогие,а доставка бесплатная,или продукты по умеренным ценам,а доставка по стоимости получается невменяемой.

Гость
#4

Я была в Европе проездом, в аэропортах на пересадки. Там даже в аэропорту в ресторанах цены ниже, чем в обычных средних московских ресторанах в городе.

Обычно же в аэропортах цены выше городских.

Так что российские реалии таковы, что цены на еду и одежду значительно дороже европы, а зарплаты раза в 3 ниже средне-еропейских.

#5
Гость

Я была в Европе проездом, в аэропортах на пересадки. Там даже в аэропорту в ресторанах цены ниже, чем в обычных средних московских ресторанах в городе.

Обычно же в аэропортах цены выше городских.

Так что российские реалии таковы, что цены на еду и одежду значительно дороже европы, а зарплаты раза в 3 ниже средне-еропейских.

Сразу видно, что вы в Европе были проездом. Иначе бы знали, что в Европа - это много разных стран. Есть относительно дешевая Германия, где многое дешевле, чем в России, в т.ч. кабаки. Есть не очень то дешевая Италия, где 40 евро - это раз покушать на одного, если мясо брать. Есть очень дорогая Норвегия, откуда все российские туристы приезжают с выпученными глазами и главным впечатление: "Там пи...ц как все дорого".

Гость
#6

Мне кажется, цены на еду почти везде одинаковые, европа, штаты и россия очень похожи.

Азия дешевая, это да. В общем смысле, для среднего потребителя.

Автор, для вас это действительно так важна разница 5 или 4 евро?

Гость
#7

5, самая дорогая признана Дания. Там самое дорогое пиво в европе.

В том же лондоне и еда отвратная (пабы) и цены низкие. Да и в Испании тоже недорого. Но, примерно как и в москве. Смотря какое место.

Белка Бо
#8

В Дании пиво дешевле моркови!!! Не преувеличиваю - посмотрите, сколько стоит банка пива и сколько пакетик с снэк-морковкой... :(( Я в шоке была, когда там жила. Пиво в этой стране дешевое.

А вот в Норвегии пиво дорогое.

Гость
#9

Да что за бред про то, что цены выше!!!! В сша и европе цены на еду ВЫШЕ минимум в 2,5 раза! И в 3, и в 5 в основном!!!!

Una donna cattiva
#10

В Италии на продукты цены выше, правда и качество выше.

Alina
#11
Тот самый аноним

Почему не начать готовить самой?! И вкусно и полезно.

Вкусно, кто спорит. Но это будет не так красиво, как это сделают профессионалы.

Alina
#12
Гость

Мне кажется, цены на еду почти везде одинаковые, европа, штаты и россия очень похожи.

Азия дешевая, это да. В общем смысле, для среднего потребителя.

Автор, для вас это действительно так важна разница 5 или 4 евро?

В Германии ресторанная продукция на вынос раза в 2 дешевле, чем на сайте, который я нашла. При чем качественно, вкусно и красиво. А разница будет не 4-5 евро, а 4-5 евро х на 3 разных блюда и десерт х 20 человек, вот и считайте. Ресторан приличный я даже не планировала, так как знала, что это дорого. Думала, что закуски на вынос обойдутся не дорого. Она в конце-концов мне не мама, и не сестра родная, хотя, не знаю, может вы на своих двоюродных родственников не жалеете никаких денег, я не знаю Ваших отношений.

Alina
#13

По делу, кто может подсказать ресторан или кулинарию с доставкой на дом, чтобы было не слишком дорого, но вкусно, качественно и красиво? Или я многого хочу?

Гость
#14
Тот самый аноним

Почему не начать готовить самой?! И вкусно и полезно.

Почему сначала не прочитать Автора повнимательнее? Она хотела из-за границы заказать закуски для своей родственницы в России.

Гость
#15

Бредовый, конечно, сюрприз.

Представляю, если мне в мой юбилей из какого-то непонятного кабака неожиданно приволокли японские пельмени. Я бы решила, что подруге пора психиатра приглашать на дом. По интернету )))

Гость
#16
Una donna cattiva

В Италии на продукты цены выше, правда и качество выше.

Не гоните!!! В италии цены на большинство продуктов ниже чем в москве. Я в италии живу блин!!!вы наверное с сигаретами путаете.....

Гость
#17
Гость

Да что за бред про то, что цены выше!!!! В сша и европе цены на еду ВЫШЕ минимум в 2,5 раза! И в 3, и в 5 в основном!!!!

Вы о чем??? В германии и италии цены ниже чем в москве, в сша тем более, но там продукты нормальные еще поискать.

Непорите чушь. В россии людей травят и дерут за это втридорога.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы