Гость
Статьи
Что подарить научному …

Что подарить научному руководителю дипломной работы?

Я - студенка. В этом году защищаюсь))) Диплом писала сама. Научный руководитель- молодая, 30-32 года. Что ей подарить?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Бутылку водки: Путинка.

:)
#2

Мы вчетвером скинулись по 5 тысяч и подарили своей букет и сертификат в ювелирный.

Но наша руководитель - ангельская женщина, она с нами возилась как с собственными детьми, поэтому и подарок хотели хороший сделать. Если ваша Вас один раз видела и до нее было две недели не дозвониться, купите просто букет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

когда я училась, никому ничего не дарили.

сейчас преподаю и тоже не принято дарить ничего. но у нас и мальчишки только учатся)

а так сертификат, цветы, конфеты, книжку... пойдет

Автор
#4

3, Вам что приятнее получить - деньги или подарок?

Огненная А
#5

херрра се- по 5 тысяч скинуться !!!!!!!! ну нет,дудки,максимум мы накроем на стол - торты, цветы и колбаса и вино.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Автор

3, Вам что приятнее получить - деньги или подарок?

деньги от студентов брать, даже в качестве подарка не оч хорошо)

а подарки всегда приятны, но угодить с ними сложно.

поэтому дарите что-нибудь нейтральное.

ну там флешку супер-пупер, блокнот из кожи, паркер... для учителя вроде в самый раз + цветы)

#7

мы в колледже рублей по 200-300 скидывались (нас 30 человек было) и дарили сертификаты на парфюмерию/косметику/нижнее белье + конфеты + цветы. одной 28 лет было, другой 31

Юля
#8

мы как номер 2 подарили сертификат на ювелирку и цветы, только скидывались по-моему по 500 руб, это было 2 года назад, она с нами тоже возилась много

Мэри
#9

мы дарить будем коробку конфет и букет цветов. фантазии не хватает на что-то оригинальное. но у нас бабуля 70 летняя руководитель

Quidamm
#10

А разве принято дарить что-то дипломным руководителям? Если диплом не купленный, то просто цветы (цветов после защиты у них и так вагон будет), тортик.

Я дарила научному руководителю диссера картину (заказывала копию того, что самой нравится), потом это стало традицией, у него уже кабинет, как галерея. Дарили преподавателям курсов - просто потому что были очень благодарны им - мужчине коньяк, женщине - тушь YSL и масло ши локситановское, считаю, что подарок был несколько интимный, но у нас и группа была маленькая женская и отношения с преподавателем очень теплые, о косметике мы с ней болтали иногда)

Гость
#11

свой диплом и дипломного руководителя вспоминаю как самое худшее время.

Мэри
#12

конечно если руководитель мегера то я б тоже дарить ничего не стала, а подарок зависит от того отношения которого было к тебе и от помощи которая была оказана в написании диплома.

#13
Гость

свой диплом и дипломного руководителя вспоминаю как самое худшее время.

не пугайте меня заранее((((

...
#14

а что научному руководителю дарить что то надо????? я тоже пишу, в июне защита. не знала что еще и им подарки надо. иы собирали по 1000 на цветы, но это для всей комиссиии

мусик
#15
...

а что научному руководителю дарить что то надо????? я тоже пишу, в июне защита. не знала что еще и им подарки надо. иы собирали по 1000 на цветы, но это для всей комиссиии

с таким отношением лучше ничего не дарите. Им сильно ничего от вас не надо. Это благодарность просто.

Автор
#16

У нее дипломников 10 штук. Каждый по 5000 тыс - круто, я считаю. В прошлом году я дарила преподу подарок за 10 тыс руб, сам выпросил))), а мне бонус от этого не прибавился. Все учила и сдавала сама. Так что 1000 готова подарить, мне не жалко, а вот 5000 считаю жирно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Автор

У нее дипломников 10 штук. Каждый по 5000 тыс - круто, я считаю. В прошлом году я дарила преподу подарок за 10 тыс руб, сам выпросил))), а мне бонус от этого не прибавился. Все учила и сдавала сама. Так что 1000 готова подарить, мне не жалко, а вот 5000 считаю жирно.

ну, 5 000 руб на подарок, да еще и преподу - это полнейший бред)

но опять же, мы же не знаем, что там за ВУЗ и какие мажоры там учатся

Гость
#18
VkuSS_GraNaTa

не пугайте меня заранее((((

это мне просто не повезло. весь диплом чтото советовала, делала все как она говорила, кое что свое исправила так как она сказала и на защите меня стали спрашивать почему я сделала так и так, это не правильно, правильно было бы так как я изначально хотела написать. дип. руководитель вообще даже глаз от стола не оторвала. зачем было такую подлянку делать непонятно. у нее помимо меня еще две дипломницы было. одну не допустили к защите, у другой проблемы на защите были такие же как и у меня. старческий маразм или что это было неизвестно. за год до нас такого не было с ее дипломниками.

мусик
#19
Автор

У нее дипломников 10 штук. Каждый по 5000 тыс - круто, я считаю. В прошлом году я дарила преподу подарок за 10 тыс руб, сам выпросил))), а мне бонус от этого не прибавился. Все учила и сдавала сама. Так что 1000 готова подарить, мне не жалко, а вот 5000 считаю жирно.

в вашем случае проще всего скинуться по 500 рублей с этими дипломниками и на получившуюся сумму купить подарок от ВСЕХ,

Автор
#20

Генриетта, можно вопрос? Как защитить дипломную на пять? Как вести себя, что нужно говорить, что НЕ НУЖНО говорить? Дайте плиз дельные советы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Автор

Генриетта, можно вопрос? Как защитить дипломную на пять? Как вести себя, что нужно говорить, что НЕ НУЖНО говорить? Дайте плиз дельные советы.

еще мусик вроде преподаватель, может и она вам ответит))

оценка за дипломну, это итоговая оценка за 5 лет. если вы отличница, то что-то забудете или не сможете ответить на какой-то вопрос, то 5 вам и так нарисуют. если вы не оч прилежная студентка, то 5 и 4 ждать не следует, никто не поставит, как бы вы не ответили.

я училась очень хорошо, но когда вышла на защиту, то разревелась и ничего ответить не смогла) мне задавали вопросы, а я ревела))) 4 нарисовали)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

вы сами пишете или покупаете (кто-то делает)?

нужно очень хорошо разбираться в своей теме, быть как рабы в воде.

и оч хорошо, если ваша тема имеет практическое значение. вот это огромный плюс)

Рыбка в тесте
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда я училась, никому ничего не дарили.

сейчас преподаю и тоже не принято дарить ничего. но у нас и мальчишки только учатся)



а так сертификат, цветы, конфеты, книжку... пойдет

у нас тоже одни парни (нефтянка), но на госы и диплом такие столы всегда были, коньяки по 7-10 тыщ.

Рыбка в тесте
#24

своему дипломному руководителю и по совместительству научному руководителю в течении всей учебы, а потом и диссертации подарила после защиты диплома коньяк за 20 тыщ. Притом, что на него копила сама. Ни капли не жалела ни тогда, ни сейчас не жалею. Человек очень много для меня сделал. Дай Бог ему здоровья.

Автор
#25

22, Сама пишу

Все больше удивляюсь, сравнивая наше российское и европейское законодательство. Стыдно за Россию. Стыдно, что бывший президент юрист, а порядка так и не навел.

Если отвечать на ваш Ваш вопрос имеет ли моя тема практическое значение, увы нет, в России не имеет.

#26
Гость

это мне просто не повезло. весь диплом чтото советовала, делала все как она говорила, кое что свое исправила так как она сказала и на защите меня стали спрашивать почему я сделала так и так, это не правильно, правильно было бы так как я изначально хотела написать. дип. руководитель вообще даже глаз от стола не оторвала. зачем было такую подлянку делать непонятно. у нее помимо меня еще две дипломницы было. одну не допустили к защите, у другой проблемы на защите были такие же как и у меня. старческий маразм или что это было неизвестно. за год до нас такого не было с ее дипломниками.

жесть.... в колледже вообще легко госы сдавала. там 3 года одни и те же преподы, которые и на госах помогали очень здорово, всю комиссию выпроводили из аудитории. за столько времени друг друга хорошо узнали. а щас учусь заочно, боюсь как сдавать буду(( хотя преподы рассказывали как студенты отвечали на госах на каверзные вопросы, я чувствовала себя вундеркиндом просто

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Рыбка в тесте

Генриетта_ни то нельзя_ни этокогда я училась, никому ничего не дарили.

сейчас преподаю и тоже не принято дарить ничего. но у нас и мальчишки только учатся)



а так сертификат, цветы, конфеты, книжку... пойдет

у нас тоже одни парни (нефтянка), но на госы и диплом такие столы всегда были, коньяки по 7-10 тыщ.

а у вас какая специальность?) я заканчивала "геологию НиГ"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Автор

22, Сама пишу

Все больше удивляюсь, сравнивая наше российское и европейское законодательство. Стыдно за Россию. Стыдно, что бывший президент юрист, а порядка так и не навел.

Если отвечать на ваш Ваш вопрос имеет ли моя тема практическое значение, увы нет, в России не имеет.

ну все равно не страшно, главное уверенности побольше в глазах и в словах)

Наталья
#29
Автор

Я - студенка. В этом году защищаюсь))) Диплом писала сама. Научный руководитель- молодая, 30-32 года. Что ей подарить?

Можно написать ему оригинальное стихотворение - такое точно запомнится! Я своему преподавателю писала после защиты. Причем, настолько оно персональное получилось, личностное, красивое, Мария Николаевна (н.р.) даже прослезилась, когда я ей зачитала!

#30

Генриетта_ни то нельзя_ни это раз уж вы сама преподаватель, можно поинтересоваться? нас сказали что в универе с 2012 года будут установлены на компы программы, которые будут выявлять плагиат в дипломных работах. то есть получается написание диплома в стиле копировать часть какую то/вставить + свои мысли не получится? так откуда то материал надо брать же, и ссылаться на него. или полностью скопированную работу принимать тогда не будут?

я че то вот не поняла

#31

наМ*

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
VkuSS_GraNaTa

Генриетта_ни то нельзя_ни это раз уж вы сама преподаватель, можно поинтересоваться? нас сказали что в универе с 2012 года будут установлены на компы программы, которые будут выявлять плагиат в дипломных работах. то есть получается написание диплома в стиле копировать часть какую то/вставить + свои мысли не получится? так откуда то материал надо брать же, и ссылаться на него. или полностью скопированную работу принимать тогда не будут?

я че то вот не поняла

я работаю в колледже, до нас такие технологии не дошли) поэтому, извините, ничего ответить не могу)

да и может просто пугают?)

Рыбка в тесте
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Рыбка в тестеГенриетта_ни то нельзя_ни этокогда я училась, никому ничего не дарили.

сейчас преподаю и тоже не принято дарить ничего. но у нас и мальчишки только учатся)



а так сертификат, цветы, конфеты, книжку... пойдет

у нас тоже одни парни (нефтянка), но на госы и диплом такие столы всегда были, коньяки по 7-10 тыщ.

а у вас какая специальность?) я заканчивала "геологию НиГ"

бурение нефтяных и газовых скважин :)

Рыбка в тесте
#34
VkuSS_GraNaTa

Генриетта_ни то нельзя_ни это раз уж вы сама преподаватель, можно поинтересоваться? нас сказали что в универе с 2012 года будут установлены на компы программы, которые будут выявлять плагиат в дипломных работах. то есть получается написание диплома в стиле копировать часть какую то/вставить + свои мысли не получится? так откуда то материал надо брать же, и ссылаться на него. или полностью скопированную работу принимать тогда не будут?

я че то вот не поняла

я тоже преподаю немножко.

У нас антиплагиат стоит уже. Но проверять на нем работы-лень. Кроме того, вы можете использовать чужие мысли в своей переработке (кроме определений-их можно так). А половина диплома через копирование-это ужас-ужас. :). А все, что вы берете просто через cntrl+C должно быть с ссылкой цитирования.

ПС: не верю, что система будет работать. :)

мусик
#35

у нас система антиплагиат работает уже год и все дипломные проверяются через нее. Вы можете брать чужие мысли, но перефразировать их например. Из 100% 70% примерно, это свои мысли, выводы и т.д.

#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

VkuSS_GraNaTaГенриетта_ни то нельзя_ни это раз уж вы сама преподаватель, можно поинтересоваться? нас сказали что в универе с 2012 года будут установлены на компы программы, которые будут выявлять плагиат в дипломных работах. то есть получается написание диплома в стиле копировать часть какую то/вставить + свои мысли не получится? так откуда то материал надо брать же, и ссылаться на него. или полностью скопированную работу принимать тогда не будут?

я че то вот не поняла

я работаю в колледже, до нас такие технологии не дошли) поэтому, извините, ничего ответить не могу)

да и может просто пугают?)

вряд ли. у нас криминологию преподавала молодая совсем года 23-24 может, отношения с ней хорошие были. она нам и про программу эту сказала, что планируется, и про то, что можно на кафедре подработать, какие з/п, к кому обращаться и все такое

мусик
#37

ой что я написала) система антиплагиат- ПРОГРАММА антиплагиат) сорри

#38
Рыбка в тесте

я тоже преподаю немножко.

У нас антиплагиат стоит уже. Но проверять на нем работы-лень. Кроме того, вы можете использовать чужие мысли в своей переработке (кроме определений-их можно так). А половина диплома через копирование-это ужас-ужас. :). А все, что вы берете просто через cntrl+C должно быть с ссылкой цитирования.

ПС: не верю, что система будет работать. :)

а то я совсем потерялась как писать то тогда. что копирование это ужас-ужас я согласна) сама и просто контрольные и курсовые сплошняком не копирую, по небольшим частям из разных источников, чуть перефразирую, где так оставлю, потом в одно объединить, выводы после глав сама пишу. одногруппники некоторые улыбаются, типа один фиг не проверяют ниче, а я так не могу. некоторым курсовые возвращали прям с адресом сайта на титульнике, с которого скачано было))) я лучше недельку посижу с курсовой этой, зато примут сразу)) чем по двадцать раз ее переделывать)

спасибо всем за ответы, успокоили))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Рыбка в тесте

Генриетта_ни то нельзя_ни этоРыбка в тестеГенриетта_ни то нельзя_ни этокогда я училась, никому ничего не дарили.

сейчас преподаю и тоже не принято дарить ничего. но у нас и мальчишки только учатся)



а так сертификат, цветы, конфеты, книжку... пойдет

у нас тоже одни парни (нефтянка), но на госы и диплом такие столы всегда были, коньяки по 7-10 тыщ.

а у вас какая специальность?) я заканчивала "геологию НиГ"бурение нефтяных и газовых скважин :)

я сейчас на этой специальности лекции читаю, + разработка НГ месторождений)

Гость
#40
:)

Мы вчетвером скинулись по 5 тысяч .

Ни хрена себе,а жирно не будет? мы вчетвером скидывались по 500 рублей

Рыбка в тесте
#41
мусик

у нас система антиплагиат работает уже год и все дипломные проверяются через нее. Вы можете брать чужие мысли, но перефразировать их например. Из 100% 70% примерно, это свои мысли, выводы и т.д.

это негласные правила на научную работу, 70% свое, 30% ЦИТИРОВАНИЕ. :)

Так что у вас, как у всех с нарушениями:)

Рыбка в тесте
#42
VkuSS_GraNaTa

Рыбка в тестея тоже преподаю немножко.

У нас антиплагиат стоит уже. Но проверять на нем работы-лень. Кроме того, вы можете использовать чужие мысли в своей переработке (кроме определений-их можно так). А половина диплома через копирование-это ужас-ужас. :). А все, что вы берете просто через cntrl+C должно быть с ссылкой цитирования.

ПС: не верю, что система будет работать. :)

а то я совсем потерялась как писать то тогда. что копирование это ужас-ужас я согласна) сама и просто контрольные и курсовые сплошняком не копирую, по небольшим частям из разных источников, чуть перефразирую, где так оставлю, потом в одно объединить, выводы после глав сама пишу. одногруппники некоторые улыбаются, типа один фиг не проверяют ниче, а я так не могу. некоторым курсовые возвращали прям с адресом сайта на титульнике, с которого скачано было))) я лучше недельку посижу с курсовой этой, зато примут сразу)) чем по двадцать раз ее переделывать)



спасибо всем за ответы, успокоили))

не переживайте. Никто к этому серьезно не относится.

Вот кандидатские проверяют, а курсовые и дипломы.. Если там не 100% совпадений, то примут. :)

:)
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну, 5 000 руб на подарок, да еще и преподу - это полнейший бред)

но опять же, мы же не знаем, что там за ВУЗ и какие мажоры там учатся

Не такой уж и мажорный ВУЗ. Из хороших, но в пятерку не входит.

Дело в том, что именно с нами четверыми наша руководитель очень возилась, ночью 9го мая проверяла мой диплом, например. Хотелось ее отблагодарить за это.

Поэтому, автор, смотря что Вы хотите. Если просто приятное сделать - хватит красивого букета.

Гость 40, нет, на мой взгляд совсем не жирно. Я привыкла относиться к человеку так же, как он ко мне - если бы я свою руководительницу один раз видела и ей было бы на все плевать, не подарила бы и одуванчика. Никто никому не обязан.

Гость
#44

Подарите от сваровского что-нибудь, веточку или бабочку, очень красивый подарок получится и трогательный,

Рыбка в тесте
#45
:)

Генриетта_ни то нельзя_ни этону, 5 000 руб на подарок, да еще и преподу - это полнейший бред)

но опять же, мы же не знаем, что там за ВУЗ и какие мажоры там учатся

Не такой уж и мажорный ВУЗ. Из хороших, но в пятерку не входит.

Дело в том, что именно с нами четверыми наша руководитель очень возилась, ночью 9го мая проверяла мой диплом, например. Хотелось ее отблагодарить за это.

Поэтому, автор, смотря что Вы хотите. Если просто приятное сделать - хватит красивого букета.



Гость 40, нет, на мой взгляд совсем не жирно. Я привыкла относиться к человеку так же, как он ко мне - если бы я свою руководительницу один раз видела и ей было бы на все плевать, не подарила бы и одуванчика. Никто никому не обязан.

а я с Вами согласна.

Давно заметила, что люди, которые склонны к благодарности успешнее в жизни.

Мария
#46

я бы взяла 10 тысяч рублей положила в конверт и торжественно вручила! П

Рыпка
#47

Как руководитель дипломных работ отвечаю: 1) Подарки дарить совершенно не обязательно. 2) Но если уж приспичило, то ддарите только после окончания работы с руководителем и после получения оценки за работу. 3) Не дарите дорогих подарков и ни в коем случае не давайте деньги. 4) Дарите что-нибудь маленькое, качественное и "нейтральное", типа бутылки хорошего вина (но не коньяка, это слишком дорого), коробки конфет или упаковки хорошего чая. Если вы иностранка, можете подарить какой-нибудь качественный маленький сувернир из своей страны, который преподаватель сможет поставить в своём офисе как память о вас и как знак многонациональности своих студентов.

Рина
#48

А если подарить ручку красивую? Они все равно же много пиут-подписывают?

Или блокнот хороший, например! Сама сейчас думаю над этим вопросом

Рыпка
#49

Ручка и блокнот тоже ничего, т.к. нейтрально. Главное, чтобы не паркер какой. Если так подумать, то мне бы было очень неудобно принимать подарки стоимостью больше ~700 рублей.

Рина
#50

А почему не Паркер??))