Гость
Статьи
Неужели у всех есть …

Неужели у всех есть профессиональные(или хотя бы полупрофессиональные) фотосессии?

Я смотрю это уже стало модно...Почти у большинства моих знакомых есть профессиональные фотки,сделанные в студии. Не банальные "я сижу в парке и меня фоткает подруга",а настоящее портфолио . У кого то до кучи знакомых фотографов,кто то просто любит это дело и находит себе по знакомству кого то,кто то платит за это деньги... В общем из за этого я чувствую себя какой то белой вороной со своими любительскими снимками. Денег нет платить за съемку,знакомых фотографов нет,да и искать как то лень. Вроде и понимаю что это мне не очень нужно,но ужасно завидно что на таких фотографиях даже мало мальски симпатичная девушка сразу становится звездой.

Радочть
29 ответов
Последний — Перейти
Кавказ
#1

У меня нет и вообще мне смешны эти фото.

Гость
#2

что значит модно. время летит. люди делают себе на память качественные фото. Если вы думаете что делают это напоказ чтоб выставить в соцсети, то начните с себя и подумайте, почему эта первая причина которая пришла вам в голову.

ежик
#3

у меня нет проф фоток. и я не люблю быть как все - если сейчас модно иметь хороший фотоаппарат и выкладывать фотки в контакт я этого не делаю. куда ни глянь кругом одни фотографы

Катя
#4

ага, согласна с первым коментом. И к стати очень многие начинающие фотографы работают бесплатно, это так к сведению, они для своего портфолио снимают. вам снимки тоже отдать смогут

подруга
#5

Я в студии никогда не фотографировалась, для красивых фотографий достаточно умелых рук и все.

Гость
#6

Есть, сделал ню, всегда хотела... Муж присутствовал, в восторге полном

111
#7

Нам на работе на 8 марта мужская половина коллектива подарила фотосессию, так что у меня есть профессиональные фотографии.

#8

попробуйте ТФП. Если есть интересные идеи для сьемки или внешность необычная.

Марьяна
#9

Нет, не у всех. Но мне вот, честно говоря, очень нравится смотреть у знакомых-подруг именно проф. фото, а не over 500 "мы с друзьями гуляли, отмечали, или просто полдня фотали друг друга". И действительно, сейчас так много начинающих, но не плохих, фотографов, что есть возможность сделать фотосессию бесплатно или недорого.

Гость
#10
Пушистое Пельмешко

попробуйте ТФП. Если есть интересные идеи для сьемки или внешность необычная.

А что такое ТФП) Просветите, пожалуйста)

Гость
#11

Мне нравятся фотографии, которые сделаны профессионалом, но выглядят, как любительские, в плане естественности. Без вычурных поз, студийных прибамбахов.

Гость
#12

ну я работала моделью,так что с набором проф фоток проблем у меня нет.

сама,для себя,никогда не стала разоряться на это.и начинающих,бесплатных,тоже не искала б,просто лень и нафиг это надо.

Сандал
#13

сейчас каждый второй строит из себя фотографа.......ничего против не имею данного вида деятельности, но вот это повальное модное увлечение бесить начинает, хотя я бы тоже не отказалась от проф фотоаппарата))

#14
Гость

А что такое ТФП) Просветите, пожалуйста)

Time for Print (Время за распечатки) - это термин, используемый во многих сообществах в Интернет фотографии с описанием соглашения между моделью и фотографом. Очень часто сокращенно TFP. Вместо того, чтобы платить друг другу за услуги, фотограф согласен предоставить модели определенное количество отпечатков лучших фотографий с сессии и ограниченную лицензию на использование этих снимков в обмен на подписание релиза модели.

Вот. Краткая суть. У меня сейчас парень поф.фотограф. Сьемка стоит очень не мало ))). Но если попадается интересный типаж или нужна конкретная нестандартная модель - работают ТФП.

Acme
#15

Попросите подарить вам сертификат на фотосъёмку на ДР. Маленькая фотосессия недорого стоит: 2-6 т.р.

Саша Т
#16

не люблю фотографироваться, считаю фотосессии нужны тем, кто по настоящему красив, есть что показать

Саша Т
#17

на красивых людей приятно смотреть

гость
#18

У меня подруга фотограф, она меня год уговаривала сделать фотосессию, в итоге перед новым годом я все-таки уговорилась))) Причем в студии поставили елочку, поэтому сессия получилась новогодняя. Мне безумно понравились фотки, за час мы отщелкали 300 фото и я сменила три образа.

Стоимость такой фотосессии не по дружбе 1100 руб. Не думаю, что это очень дорого. Зато фото действительно получаются хорошие и их не стыдно куда угодно приспособить, даже в резюме, к примеру, приложить. Или сделать плакат, или в рамку.

Гость
#19

у меня нету, мне кажется это чушь. *** эти миллионы фоток. искренне считаю что из тех тысяч которые есть у всех можно за каждый год выбрать по 50 штук, хватит на все случаи жизни - и детям показать, и показать какая прическа была в разном возрасте, и фигуру посмотреть, и для памяти, и на надгробие, и на "их разыскивает милиция", и на аватарки

Гость
#20

у меня нет. тоже хочется... но подумаю подумаю и решу что лучше новое платье чем 10 красивых фото для того что бы собой похвастаться в вк

#21

А у меня нет, меня и мои простые фотки вполне устраивают

Гость
#22

А мне нравятся проф снимки. Хотя фотоаппарат у меня самой хороший, но качественно об работать я к сожалению не могу. У моей дочки в ее год уже было 3 фото сессии и я в восторге от фото. Тут главное найти фотографа по душе. Мы нашли и рады. А любительские тоже нужны- в них особое настроение. Хотя разницу между мыльницей и хорошей зеркал кой я сразу ощутила.

Гостья
#23
подруга

Я в студии никогда не фотографировалась, для красивых фотографий достаточно умелых рук и все.

Для хороших фото нужны не руки, а мозг и глаза.

Кук
#24

Ну тоже самое можно сказать, а почему все в салоне стригутся? Это просто становиться доступным широким массам простых людей. Раньше такое могли позволить себе только звёзды, сейчас можно сделать себе фотосессию. Не нужно искать в этом негатив, это нормой просто скоро станет.

#25

Нет, а зачем?))

Настя
#26

У меня вообще нет фоток..

ну только на паспорт и тд..не люблю я)) Только смотреть и расстраиваться как время бежит, я не страдаю ностальгией, да и вообще глупо как то - все помешались на фотах, а у наших бабушек фоток вообще не было и жили отлично!

Настя
#27
Гость

у меня нету, мне кажется это чушь. *** эти миллионы фоток.

+ 1000000000000000

Елена
#28

Обычные качественные фото, сделанные фотографом в фотостудии (или фотоателье, как говорили при СССР). Это, опять-таки, ещё с советских времён обычная практика. Только если тогда сидели или стояли болванчиком, то теперь разные позы вычурные перед камерой принимают.

В общем, на мой взгляд, ничего не изменилось, только более позёрски стали к таким фоткам относиться.

Мария
#30

Не было, если бы сюда не записалась
amberphoto сделали классные фото.

Форум: Развлечения
Всего: 41 667 тем
Новые темы за все время: 32 613 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем