Гость
Статьи
Что подарить научному …

Что подарить научному руководителю?

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста, что подарить научной руководительнице дипломной работы в знак благодарности за помощь,подержку и т.д.
Скажу сразу, что она в возрасте(75 лет). Вообще, я сама думаю подарить букет цветов и кроме них может еще бутылку шампанского типа moet. Но сомневаюсь, что для такого возраста это будет приемлемо.
Что скажете,дорогие форумчане?

Снежинка
47 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Или какие-то духи, а лучше сертификат в парфюм.магазин. Хоть и 75, но женщина и на виду

Гость
#2

Я сама научрук и скажу что цветы самый неудачный подарок. А вот сертификат хорошая мысль. Ещё порадует набор хороших чаев, куда больше элитного алкоголя.

гость
#3
Гость

Я сама научрук и скажу что цветы самый неудачный подарок. А вот сертификат хорошая мысль. Ещё порадует набор хороших чаев, куда больше элитного алкоголя.

++++++
Мой сосед преподает в институте. Как -то сказал, что выйдет на пенсию и откроет "винный отдел". Девочки, у него в квартире и гараже такой запас спиртного....

Гость
#4

Цветы для женщины не могут быть неудачным подарком. Другое дело, что они не должны составлять бОльшую часть подарка. То есть достаточно небольшого букетика бабусе, чисто для атмосферы. А сам подарок... Идея с чаем понравилась. Если сертификат, то можно в книжный магаз. Еще можно 2 билета куда-нить, но это, наверное, уже выйдет за рамки вашего бюджета.

Гость
#5

Вы о ее личной жизни что-нить знаете? Может, она вышивать любит? Тогда сертификат в тематический магазин. Может, цветоводством увлекается? Луковицы красивых цветов подарить в ярких упаковках... Может с правнуком нянчится... Или кошек обожает...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Когда я давно дарил своему научному руководителю, то я дарил такой крутой настольный набор, там из дерева и камня, такой красивый, ну там с ножами для резки бумаги с пресс-папье и т.п.

_

звезда мишлен
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Когда я давно дарил своему научному руководителю, то я дарил такой крутой настольный набор, там из дерева и камня, такой красивый, ну там с ножами для резки бумаги с пресс-папье и т.п. _

Я таких дарильщиков обрекаю на вечное горение в аду. Прут всякое барахло бесполезное, захламляют мое жилище. Коробками такие подарки на помойку выносить приходилось.

звезда мишлен
#8

Из полезного и приятного- билеты в театр, сертификаты в магазины, гастрономические наборы, книги(если знаете тематику), аксессуары типа платков, палантинов и шалей.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
звезда мишлен

Я таких дарильщиков обрекаю на вечное горение в аду. Прут всякое барахло бесполезное, захламляют мое жилище. Коробками такие подарки на помойку выносить приходилось.

Нихрeна подобного, классный набор, я б сам себе такой взял, а моему научруку очень понравилось.

Кстати довольно дорогая штука, не знаю скока ща стоит, но тогда стоила не так чтоб дешево.

_

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

я своей тыс 3 подарю

Оля
#11

Я дарила книгу коллекционного издания

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
звезда мишлен

Коробками такие подарки на помойку выносить приходилось.

Дикие люди.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Дикие люди. _

Как можно в XXI веке жить без пресс-папье и ножа для открывания конвертов???

Варвары.

_

звезда мишлен
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нихрeна подобного, классный набор, я б сам себе такой взял, а моему научруку очень понравилось. Кстати довольно дорогая штука, не знаю скока ща стоит, но тогда стоила не так чтоб дешево. _

Так то и бесит, что за много денег покупают всякую шляпу бесполезную. Мне много чего в этом роде дарили, и дорогое все было, и даже элитное, но мне нафиг не нужное.

МаняПулятор
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нихрeна подобного, классный набор, я б сам себе такой взял, а моему научруку очень понравилось. Кстати довольно дорогая штука, не знаю скока ща стоит, но тогда стоила не так чтоб дешево. _

Автор же бюджет для подарка обозначила - стоимости букета и бутылки шампанского типа moet".
Согласитесь, на эту сумму "классный набор" не укупишь.

звезда мишлен
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я своей тыс 3 подарю

Это конечно прозаично, но думаю, она будет рада и оценит.

звезда мишлен
#17
МаняПулятор

Автор же бюджет для подарка обозначила - стоимости букета и бутылки шампанского типа moet".Согласитесь, на эту сумму "классный набор" не укупишь.

Кому нужен "классный набор", тот сам себе его уже давно купил. И второй ему ни к чему.

Еще можно сертификат в оптику подарить. Хорошие очки штука дорогая, и почти всем нужна в этом возрасте.

звезда мишлен
#18

Букет и моет равно 5 тысяч рублей. В Питере можно в оперу сходить, если повезет, то и вдвоем.

Гость
#19

Я своему руководителю дарила электронную фоторамку и шампанское. Но это было давно, тогда это был интересный подарок.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20
звезда мишлен

Это конечно прозаично, но думаю, она будет рада и оценит.

+ цветы, конечно.

мне студенты тоже много барахла дарили, жалко выброшенных денег) самый лучший и толковый подарок от них - флэшки, они лишними не будут, то теряются, то перестают открываться

МаняПулятор
#21
звезда мишлен

Еще можно сертификат в оптику подарить. Хорошие очки штука дорогая, и почти всем нужна в этом возрасте.

+++ никогда лишними не будут.

звезда мишлен
#22
Гость

Я своему руководителю дарила электронную фоторамку и шампанское. Но это было давно, тогда это был интересный подарок.

Ну я бы и сейчас не отказалась, вроде и не дорого, но сама до сих пор не сбилась купить.

МаняПулятор
#23

если алкоголь, то может не шампанское, требующее всё-таки коллективного распития по причине быстрой выдыхаемости, а ликер, ром (в чай/кофе добавлять для тонуса)))

звезда мишлен
#24
МаняПулятор

если алкоголь, то может не шампанское, требующее всё-таки коллективного распития по причине быстрой выдыхаемости, а ликер, ром (в чай/кофе добавлять для тонуса)))

Какие еще коллективное распитие шампанского? Максимум 2 человека:-)

МаняПулятор
#25
звезда мишлен

Какие еще коллективное распитие шампанского? Максимум 2 человека:-)

Для 75-ти летней, скорей всего с гипертонией?
Но, впрочем, Автору идей много накидали, я и для себя идейный подарочный фонд пополнила...

Гость
#26

Красивый сервиз посуды можно.чашечки,тарелки.

Гость
#27

А мне и в голову не приходило что-то дарить научному руководителю, прям стыдно стало, что оставила без подарка человека... да и откуда у студентов деньги? работающих студентов не так уж и много на самом деле. А отдавать последнее и потом голодать, нет уж, увольте.

Гость
#28

подари ей куни. в 75 лет она за тебя еще и дисертацию напишет

Гость
#29

какой ещё подарок???? вы о чем?если только вашу работу она сама лично делала. ваши научные руководители получают деньги за своих студентов-дипломников. и это их обязанность в этом плане-указать что ,где поправить, изменить и прочее. не забивайте себе голову. вам ещё им стол накрывать-это хватит.

Гость
#30
Гость

Я сама научрук и скажу что цветы самый неудачный подарок. А вот сертификат хорошая мысль. Ещё порадует набор хороших чаев, куда больше элитного алкоголя.

Да, таких как Вы порадуют только конверты. Я тоже научный руководитель. Но против любых подарков.

Гость
#31

Алкоголь дарить научному руководителю вообще не этично.

Гость
#32
Гость

какой ещё подарок???? вы о чем?если только вашу работу она сама лично делала. ваши научные руководители получают деньги за своих студентов-дипломников. и это их обязанность в этом плане-указать что ,где поправить, изменить и прочее. не забивайте себе голову. вам ещё им стол накрывать-это хватит.

+++++++++++

Гость
#33

Да они получают. за аспирантов. тысячи полторы в месяц а сидят с ними ого сколько. за дипломников ничего. моя мама научный руководитель и я вижу как много себя она отдает ученикам и как правило все ей дарят подарки -в знак благодарности. с точки зрения материальной они смысла не имеют но ей очень приятно .

Гость
#34

что то я махнула с 1,5тысячами . наверное рублей 500

Гость
#35
Гость

Да они получают. за аспирантов. тысячи полторы в месяц а сидят с ними ого сколько. за дипломников ничего. моя мама научный руководитель и я вижу как много себя она отдает ученикам и как правило все ей дарят подарки -в знак благодарности. с точки зрения материальной они смысла не имеют но ей очень приятно .

не пребедняйте свою маму, я вас умаляю. за дипломников платят.скорее всего вы что-не знаете,иначе кто б работал за так?!) подарки принимать,конечно, приятно. и ,если студент дарит,то значит преподаватель дает зелёный свет.тк порядочный преподаватель сразу озвучит.что он не принимает ничего подобного. у нас в вузе таких было 80%. особенно старые преподаватели не признавали эту систему.

Халва Казинакова
#36

За дипломников платят. Мне руководитель сама говорила

Халва Казинакова
#37

У нас сейчас выпускной год, так столько трат, на стол к госам скинься (вообще первый раз слышу, что на госы, оказывается, стол надо накрывать), на подарки кафедре скинься, на подарки декану скинься, на подарки преподавателям скинься, науч. руку скинься, на выпусконой скинься..

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#38

кошмар какой, причем здесь платят за дипломников или нет
конечно платят, раз это работа (в кол-ве 8 ак.часов на одного студента, если кому-то интересно)
лично я сделаю презент, потому что мне было приятно работать с этим человеком 2 года.

Гость
#39

Я дарила книги, трехтомник, дорогое издание, но я знала что именно этот автор порадует научрука. Сейчас бы я подарила сертификат в книжный магазин на пару тыщ.

Гость
#40
звезда мишлен

Из полезного и приятного- билеты в театр, сертификаты в магазины, гастрономические наборы, книги(если знаете тематику), аксессуары типа платков, палантинов и шалей.

Не научный руководитель, но подарки мне дарят часто. Шарфы-палантины передариваю. То с цветом не угадают, то с расцветкой - беда. Набор чая - я вот только черный пью, а подарить норовят непременно с какими-нибудь добавками.
Бееее! Тоже отдаю кому-нибудь. Алкоголь - не употребляю. Это я не про себя пытаюсь рассказать, а объяснить, что с подарком неблизкому человеку трудно угадать. Лучше всего - сертификат, наверное.

Гость
#41

А, вспомнила. Ручку мне подарили. Паркер. До сих пор пользуюсь и добрым словом человека вспоминаю.

Гость
#42

Ручку - хорошая идея. И еще понравился сертификат в книжный или подписка на какие-нибудь коллекционные издания.

#43

Сервиз/ ручку хорошую / блокнот в коже, только не на конкретный год/ чай
Это всё без проблем передаривается, если что

Гость
#44
Халва Казинакова

У нас сейчас выпускной год, так столько трат, на стол к госам скинься (вообще первый раз слышу, что на госы, оказывается, стол надо накрывать), на подарки кафедре скинься, на подарки декану скинься, на подарки преподавателям скинься, науч. руку скинься, на выпусконой скинься..

я тоже заканчиваю. вы что - у нас не только скинься! у нас есть список продуктов на стол, подробненький) даже с указанием, где что купить :) в каком кол-ве, примерно за какую цену некоторые)) а еще, господа студенты, скидываемся на рецензию к диплому по 500 р. обаладеть. я в шоке. при том, что сама всегда училась, сама диплом писала, на красный иду.

Гость
#45

Я своей подарила красивый чайный сервиз.

Влада
#46

[quote="МаняПулятор" message_id="51785644"... а лучше сертификат в парфюм.магазин. ...[/quote]
А другими словами переложить ответственность с себя на другого, хорош подарочек! Сама только что с таким подарком разобралась. Ой много хорошего высказала (мысленно) в адрес подарившего... Дарим сами! А советовать будут те кто продаёт! Недавно стал вопрос о подарке спиртного, обратившись в Клуб Элитного Алкоголя — Strongwine, получила полную консультацию и помощь в приобретении. Рекомендую http://strongwine.ru

#47

Понятно, что в данном случае нужно в первую очередь отталкиваться от финансовой возможности. Я вот тоже думаю, что мне после дипломки этим летом своему научному руководителю дарить. В интернет-магазине "Сеньор Фарфор" нашла несколько вариантов сервизов, вот думаю, может быть, чайный или кофейный ей преподнести или вазу какую-нибудь декоративного типа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем