Гость
Статьи
Что подарить научному …

Что подарить научному руководителю?

Нас 3 студентки, дипломы уже защитили. Руководитель - женщина примерно 40 лет. Что посоветуете подарить в знак благодарности за работу с нами? Я на 5 защитилась, две других девушки на 4.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы дарили золотую цепочку с кулоном, но нас было 6 человек

Гость
#2

xорошуй ручку

А.В.
#3

А руководителю обязательно что-то нужно дарить? Я тоже думала над этим вопросом. Но я одна у нее защищаюсь, поэтому даже не знаю, что подарить! Подскажите, плиз!

Дениза
#4

Я своему руководителю (женщине) подарила картину маслом в красивой раме, в классическом стиле - изображен полузатененный лес с просветами солнца и лесной ручей. Купила прямо на аллее у уличного художника, и руководитель моя осталась очень довольна :)

Дениза
#5

Я, кстати, дарила от себя, сама, а защищалось нас в тот год у нее двое.

Максим
#6

Мне книгу подарили на старофранцузском языке (преподаю французский).

Гость
#7

100 $

Автор
#8

Мне и в голову не приходило подарить ручку, пока тут не посоветовали. Думаю, подарим дорогую ручку и кожаный органайзер. Ну посмотрим в общем.:) Бюджет у нас небольшой, поэтому всякие золотые цепочки отпадают.

Автор
#9

А.В. дарить не обязательно, но желательно. Она много со мной работала, поэтому охота отблагодарить.

Абизян
#10

Никогда никому ничего не дарила. Это её работа - помочь вам диплом написать и защитить.

Врите лучше
#11

Тоже думаю, что легко обойдется без подарков. Сначала сами приучаем к свинству, а потом жалуемся, что кругом вымогатели.

гостья я
#12

10, 11 - а Вам не приходило в голову, что может просто хотется сделать человеку приятное?? Видимо Вам такие чувстве не знакомы))) Понятно, что это её работа, но она не должна была возиться ни с кем!! Вы, наверное, с плохими руководителями не сталкивались?? она без подарка не умрет и даже не обидится, но если она просто нравиться как человек, и я чувствую также и её хорошее ко мне отношение?? Просто чисто по-человечески и из лучших побуждений??

Вот как раз такие как Вы и порождают вымогательство, потому как Вы априори считаете любой подарок взяткой либо чем-то типа того))

Рупрeхт
#13

Поддёрживаю Абизянку. Что вы за люди такие, не платите там, где не должны!

Абизян
#14
гостья я

10, 11 - а Вам не приходило в голову, что может просто хотется сделать человеку приятное?? Видимо Вам такие чувстве не знакомы))) Понятно, что это её работа, но она не должна была возиться ни с кем!! Вы, наверное, с плохими руководителями не сталкивались?? она без подарка не умрет и даже не обидится, но если она просто нравиться как человек, и я чувствую также и её хорошее ко мне отношение?? Просто чисто по-человечески и из лучших побуждений??

Вот как раз такие как Вы и порождают вымогательство, потому как Вы априори считаете любой подарок взяткой либо чем-то типа того))

Я с вами не согласна. У меня был замечательный научный, который подарки брать отказывался и на них обижался. Ну представляете, вы что-то делаете от всего сердца, а вам за это дарят коробку конфет или плюшевого медведя. Приятно?

Автор
#15

14, думаю, все-таки ваш руководитель - исключение. Большинству будет приятно внимание.

гостья я
#16

14 - Ну так а я ведь тоже хочу подарить ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!!!! и мне будет не приятно если она откажется!!! Я ведь из лучших побуждений!! это ведь не взятка, диплом-то уже защищен!! Почему тогда не сделать приятное??

А я Вас не понимаю...))

Согласна с 15.

гостья я
#17

Рупрехт - да это Вы какие-то не такие!!! Вам не знакомы элементарные добрые побуждения и искренняя благодарность??!!Вы какие-то злые, и считаете, что все Вам все должны! да,это его работа. Ну и что??? Неужели никаких честных чувств в душе не осталось???

" не платите там, где не должны!" - а где тогда по-Вашему, надо платить?? Где "должны"?? Только "До"? то есть Вы не против взятки - это видимо честно и нормально! А вот "после" человека отблагодарить - а зачем? ведь все что надо сделано,теперь-то уж зачем...??

Отличная логика))))) И после этого Вы еще пишите, что мы люди не такие, сами приучаем к вымогательству))))))

Гость
#18

6, тонкий подарок

Hulio
#19

Что дарить научному руководителю - решать барышням - а эта истори я о том, что бывает, если ничего не дарить, случаются вот такие истории: ДИВНАЯ ЗАЩИТА ИЛИ ЖЛОБСТВО ДИССЕРТАНТКИисточник: diplom-disser.ucoz.com/blog/

Анщним
#20

Люди, ау!!! Вы что все человеческое утратили?!! Как можно не отблагодарить руководителя за диплом! Ведь этот человек 5 лет с вами тесно общался и всячески помогал и поддерживал (если у кого-то было по другому - очень сочувствую)! И подарок этот не взятка, его дарят когда все дела учебные закончены...

Тиабалду
#22
Абизян

Никогда никому ничего не дарила. Это её работа - помочь вам диплом написать и защитить.

Работу можно делать по-разному. Есть научруки, которые вообще практически не занимаются ни студентами, ни аспирантами.

#23

Мы в университете тут выбирали подарок для руководителя женщины: http://www.bodo.ua/podarki-rukovoditeliu/zhenschine/

Гостья
#24

По моему надо дарить или что-то действительно хорошее и интересное, или лучше вообще ничего. Как то стремно подарить какую-нибудь бутылку или конфеты человеку которая разбирается! Нужен какой особенный подарок или вообще никакой!

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы