Гость
Статьи
Вам часто кажется что …

Вам часто кажется что вокруг вас глупые люди?

Мне иногда кажется что меня окружает много дураков, даже иногда знаменитые люди когда отвечают на вопросы журналистов кажутся глупыми, хотя я знаю пословицу(или поговорку?) что если вокруг одни ***** значит ты центральный, и я не чувствую себя лучше от того что чувствую себя умнее, наоборот мне неприятно, особенно когда касается моих близких, это ужасно думать что твои родители и родственники глупы...

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает иногда))

#2

бывает))) видать мы самые глупые))

Гость
#3

Очень часто. Этот месяц меня просто убивает наповал, вижу старых друзей и родственников.....как же они глупы:((((((( Я, конечно, не сильно умна, признаю, но не настолько же!!!

Иногда ловлю себя на мысли, что на разных языках с людьми говорю. меня не понимают, а я их. И они, не понимая меня, считают меня не умной, а я никак не могу донести до них свою мысль. Это ужасно!!! Жить и не понимать друг друга, и жить в вынужденной глупости.

Гость
#4

да, но к счастью не все))

гость
#5

скорее не глупость, а тупизм )

koza
#6

3, если вы не можете донести свою мысль, значит глупы вы, а не они. Значит неясно выражаетесь, вам не хватает слов, воображения чтобы донести свою мысль. Мне тоже кажется вокруг много не очень умных людей, но не сказать чтоб очень много, но похоже больше чем умных.

ага
#7

- достаёт не тупость

а бескультурье в поведении

#8

если вокруг вас дураки значит вы центровой, подумайте может с вами что то не так

#9

да, часто отмечаю узколобость мыслей окружающих людей, зашоренность, какую-то ограниченность. приходится мириться с этим. Особенно бесят страхи, мании, паранойи.

Гость
#10

Автор и у меня так! После осознания того что я умнее близких и окружающих наступает чувство одиночества...

#11

ну бывает, ну и ладно. главное, чтобы в близжайщем окружении такого как можно меньше было. а остальные по боку.

Гость
#12

Ещё как.Полно дебилоидов и олигофренов

Своя в доску
#13

А вот мне кажется, что на вумене в последне время собираются одни дураки.

#14

Уже давно не испытывала этого дивного чувства, с юности, наверное:). Скучаю порой по чему-то такому... "сверхчеловеческому", ведь, бывает, так приятно осознавать себя единственно умным человеком:)

Лентяйка
#15

7, согласна. Мне почему-то кажется, что кругом одни невоспитанные люди. Ну или моя мама перестаралась с моим воспитанием. Позавчера помогала коляску в трамвай втащить женщине, хотя в вагоне несколько молодых мужчин стояло, деликатно отвернувшись)))Во мне 42 кг веса и та женщина тоже былая хилая, но ничего, мы справились... Еще апофеоз некультурности - позвонит кто-нибудь и начинает в трубку гундосить: "Ты что, МЕНЯ не узнала? Ну угадай кто это???".Я после такого бросаю трубку сразу.

Абизян
#16

В детстве так было, потом прошло. Особенно в детском саду казалось, что умнее меня никого точно нет.

Вредная
#17

Автор, мне тоже иногда встречаются глупые люди. Например, разговаривала с девочкой с работы про поездку на Бали, она мне говорит "а Бали - ЭТО ЧТО?", она вообще не знала что это - страна, город, море может быть... Или человек, который понятия не имеет что такое гемоглобин (даже не знает из какой области науки это слово), что такое калий и зачем он нужен в организме, о том, что черная дыра имеет огромную плотность. Эти люди, на мой взгляд, глупые. Я вообще не представляю, как можно не знать таких элементарнейших вещей.

10 мг диазепама
#18

А зачему нужен калий? Вроде наоборот, ежедневный сёр -- залог здоровья.

Вредная
#19
10 мг диазепама

А зачему нужен калий? Вроде наоборот, ежедневный сёр -- залог здоровья.

Калий нужен для сердечной мышцы, содержится в кураге.

А про залог здоровья можно создать другую тему, здесь не об этом ;)

Валерия Николаевна
#20

Есть и то, и другое. Есть народ с такими блестящими мозгами, что у меня просто челюсть отпадает. Есть к сожалению тупость непроходимая, и вот посетитеь под именем Вредная - один из примеров такого случая. Человек не отличает божий дар от яичницы, но судит и толкает речи.

Глупые экземплары чаще встречаются среди женщин.

Гость
#21

Да, хватает. В моем окружении пара-тройка есть. "От этих скушных образин - дуреешь, Зин."

Гость
#22

А человеку не понятно, что нужно. Я сидела во ВНИИ, они там обсуждали такие заумные темы целый день. Я оттуда сбежала... потом только ящик монитора видела и даже скучать стала по умным беседам... но на самом деле , это ведь от безделья было... потом работала в конторе, где почти промышленное производство: умные беседы редко за обедом, НИИ с ностальгией вспоминала... Сейчас работы поменьше, так народ тоже постоянно в Викепедию лезет... а меня бесит, что в рабочее время, привыкла вкалывать...

гостьЯ толяка не та
#23

Мне так лет в 18 казалась, вроде я такая умная, а вокруг глупые все какие-то,потом прошло.Как в технический университет поступила мне стало наооборот казаться, какие все умные вокруг,а я...

Гость
#24

Иногда кажется, что все кругом тааакие умные! Но потом начинаешь с ними разговаривать - и впечатление как рукой снимает :)))

Гость
#25

читая вуман, постоянно думаю, что народ стал совсем-совсем глупым и злым.

Гость
#26

Нет, вокруг меня только умные люди, а от глупых я держусь подальше!

Настя
#27

Часто кажется, что люди вокруг - тупые, причем каждый в своем)). например 1 подруга вообще не читает книги и даже журналы - ну не дура?)) Вторая сидит в 30 лет на шее у родителей, работать просто лень... Третья - ездит отдыхать только для того, чтобы валяться на пляже и пить по-вечерам, на экскурсии не затащищь....

сима
#28

вот и мне кажется последнее время,что много тупых людей вокруг,уже проводила опрос среди подруг на эту тему-у них другое мнение,теперь буду утешаться,что просто я - центральная!

Гость
#29

Деньги ума не прибавляют!

Валентина Валериевна
#30
Гость

Деньги ума не прибавляют!

Но и не отнимают

гость
#31
ага

- достаёт не тупость
а бескультурье в поведении

+++++++++++++++++++++

Гаухар
#32

Меня эта тема коснулась, когда начала работать в новом проекте: увидела поголовную, непроходимую тупость в людях. сейчас стараюсь как-то найти выход, из тупых найти менее тупых что ли. и если повезет, найду поумнее. работа в проекте должна идти дальше!
а раньше, всю жизнь, я вообще не замечала,что такое торможение в мозгах возможно. догадывалась иногда, что кто-то тормозит, но углубляться в эту тему не было времени и потребности. сейчас спрашиваю себя, интересно, как такие индивидуумы по жизни двигаются? это же на каждом шагу облом их встречает. бедные-бедные.... не повезло им.

Аля
#32

Сижу на работе и не могу понять , как люди могут быть такими тупыми!!!? КАК? Стараюсь общаться с ними вежливо и культурно. Хотя в душе сдерживаю себя сильно, что б не сказать им об этом. Раньше я этих людей считала умными.Что произошло? Может дело во мне? Хотя люди реально несут какую.-то ересь. Из коллег только реально 10% людей с которыми можно о чем то поговорить. Что делать? Может у кого-то тоже так?

аля
#33
Гаухар

Меня эта тема коснулась, когда начала работать в новом проекте: увидела поголовную, непроходимую тупость в людях. сейчас стараюсь как-то найти выход, из тупых найти менее тупых что ли. и если повезет, найду поумнее. работа в проекте должна идти дальше!
а раньше, всю жизнь, я вообще не замечала,что такое торможение в мозгах возможно. догадывалась иногда, что кто-то тормозит, но углубляться в эту тему не было времени и потребности. сейчас спрашиваю себя, интересно, как такие индивидуумы по жизни двигаются? это же на каждом шагу облом их встречает. бедные-бедные.... не повезло им.

Как я вас понимаю.

Гость
#34

Да,иногда бывает такое)Как-то раз ходила с сыном в гости к другу. И у него жил мерзкий хомяк.Моему сыну понравился хомяк,он стал с ним играть...Но потом хомяк укусил моего ребёнка за палец до крони. Мой сынок испугался,схватил хОмска и кинул об стену.Потом хомяк умер...Мой друг закат или истерику и выпрыгнул нас из дома.Теперь он сильно на нас обиделся .ВОТ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ НАС!!!

Гость
#34
Аля

Сижу на работе и не могу понять , как люди могут быть такими тупыми!!!? КАК? Стараюсь общаться с ними вежливо и культурно. Хотя в душе сдерживаю себя сильно, что б не сказать им об этом. Раньше я этих людей считала умными.Что произошло? Может дело во мне? Хотя люди реально несут какую.-то ересь. Из коллег только реально 10% людей с которыми можно о чем то поговорить. Что делать? Может у кого-то тоже так?

Простите за Т9.

Элька
#34
Гость

Да,иногда бывает такое)Как-то раз ходила с сыном в гости к другу. И у него жил мерзкий хомяк.Моему сыну понравился хомяк,он стал с ним играть...Но потом хомяк укусил моего ребёнка за палец до крони. Мой сынок испугался,схватил хОмска и кинул об стену.Потом хомяк умер...Мой друг закат или истерику и выпрыгнул нас из дома.Теперь он сильно на нас обиделся .ВОТ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ НАС!!!

Маньячилло маленький растет, потом кошечек, собачек, а потом и вас об стенку.

Саша
#34

Иногда люди тупые, а кого-то я тупее🤷
Я работала в торговле, так разные встречались, и покупатели и коллеги.
А история про убитого хомяка в гостях это ужас. У меня были зверьки мелкие тоже,к ним душой прикипаешь также. И чтоб пришли посторонние люди, мало того что убили мое животное, так еще и мерзким его считали потом без капли сожаления, это конечно треш🤷

Гость
#34
Гость

Да,иногда бывает такое)Как-то раз ходила с сыном в гости к другу. И у него жил мерзкий хомяк.Моему сыну понравился хомяк,он стал с ним играть...Но потом хомяк укусил моего ребёнка за палец до крони. Мой сынок испугался,схватил хОмска и кинул об стену.Потом хомяк умер...Мой друг закат или истерику и выпрыгнул нас из дома.Теперь он сильно на нас обиделся .ВОТ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ НАС!!!

Вот и он тут объявился ... глупый человек 😆

Гость
#34

Очень часто. Этот месяц меня просто убивает наповал, вижу старых друзей и родственников.....как же они глупы:((((((( Я, конечно, не сильно умна, признаю, но не настолько же!!!

Иногда ловлю себя на мысли, что на разных языках с людьми говорю. меня не понимают, а я их. И они, не понимая меня, считают меня не умной, а я никак не могу донести до них свою мысль. Это ужасно!!! Жить и не понимать друг друга, и жить в вынужденной глупости.

Не умение донести свою мысль - уже глупость, неспособность осознать непроницаемость глупого собеседника - так же ею является. По этому если вы уверены в том что умнее окружающих - вы должны это принять. Здесь главный вопрос в том - как жить в обществе, которое настолько глупее тебя, что считает тебя идиотом...

Наталия
#34

Прочитала все коменты и поняла что здесь пишут люди еще тупея чем я встречаю в жизни!!!!

Гость
#34
Наталия

Прочитала все коменты и поняла что здесь пишут люди еще тупея чем я встречаю в жизни!!!!

Я с Вами согласна. Меня посетила та же мысль.

Гость
#34
сладкая вата

если вокруг вас дураки значит вы центровой, подумайте может с вами что то не так

Значит пора сменить круг!

Гость
#34
Гость

Да,иногда бывает такое)Как-то раз ходила с сыном в гости к другу. И у него жил мерзкий хомяк.Моему сыну понравился хомяк,он стал с ним играть...Но потом хомяк укусил моего ребёнка за палец до крони. Мой сынок испугался,схватил хОмска и кинул об стену.Потом хомяк умер...Мой друг закат или истерику и выпрыгнул нас из дома.Теперь он сильно на нас обиделся .ВОТ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ОКРУЖАЮТ НАС!!!

*** ,какая ты умная ))) ржу )) я б вас тоже выпроводила .воспитывать себя и сына .не *** лезть к чужим зверям

Гость
#35
koza

3, если вы не можете донести свою мысль, значит глупы вы, а не они. Значит неясно выражаетесь, вам не хватает слов, воображения чтобы донести свою мысль. Мне тоже кажется вокруг много не очень умных людей, но не сказать чтоб очень много, но похоже больше чем умных.

Проблема вообще не в этом...

Гость
#46

Что с этим делать, у меня такая же беда, дело в том ч с этим ничего не сделаешь, нужно принять этот факт хоть и сложно

Гость
#47

Как я вас понимаю.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем