Гость
Статьи
Немецкий …

Немецкий интернет-магазин не возвращает деньги...что делать?

Помогите, кто знает куда жаловаться... Заказывала в интернет-магазине товар, просила доставить в Берлин моему знакомому (я в Киеве). Данную просьбу указала в бланке заказа в поле "доп. информация", мою просьбу проигнорировали, совершили доставку на мое имя. Знакомому, который должен был получить товар курьер даже не позвонил (потом сказали, что по указанному адресу меня не нашли, поэтому автоматически сделали возврат). Три недели мы вели переписку о том, что деньги мне необходимо вернуть... Для этого с меня требовали номер счета и еще там что-то, но моя карточка в гривне (а оплата и возврат в евро), поэтому я открыла валютный счет, отправила им реквизиты. Магазин потребовал уточнить реквизиты, все сделала и снова отправила им... неделю была тишина, потом я написала с просьбой сообщить когда был совершен возврат и в ответ получила извещение о том, что деньги автоматически вернули на кредитную карту, которой я расплачивалась... в моем банке сказали, что возвратов не было, попыток возврата тоже (т.*****. даже ошибочных запросов не было).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Магазин не дает код проводки, ну хоть какие-то данные об этом возврате, только сообщили, что вернули мне еще 7 мая (а 10-го я вела с ними переписку по поводу валютного счета)... Магазин заявил, что деньги уже у меня и больше ничего не отвечает... Что делать? Дело не в деньгах, просто обидно, что такое надувательство... Готова жаловаться куда угодно (пишу на немецком нормально, поэтому для меня не составит труда написать жалобу, но куда??). Сумма смешная- 35 евро, но для меня это принципиальный вопрос, пусть лучше деньги зависнут в моем банке и я не получу их, чем эти немцы так нагло будут дурить меня... Уверенна, что это схема развода, на которую я попала.... Заранее благодарю за совет!

Гость
#2

"нагло дурят" вас не немцы. нагло дурит вас ваш банк.

Автор
#3
Гость

"нагло дурят" вас не немцы. нагло дурит вас ваш банк.

даже не знаю.. грешу на немцев т.к. они проигнорировали мою просьбу выслать на имя моего знакомого, потом 2 недели пудрили мозги со счетами, а в итоге оказалось, что деньги якобы переведены уже... А код перевода не дают...

Гость
#4

разводят. попросите чтобы ваш друг звонил им и выяснял. самый отстойный сайт выбрали?

Гость
#5

Сколько ни заказывала в интернет-магазинах, во всех было поле "адрес доставки". ВСЕГДА! По-другому и быть не должно. Что это за прикол, что Вам его пришлось в доп. информации писать??? Магазин фуфловый? Дайте ссылку, глянем )

Автор
#6
Гость

разводят. попросите чтобы ваш друг звонил им и выяснял. самый отстойный сайт выбрали?

Спасибо! Та не самый отстойный Kotte & Zeller (на первый взгляд), цена у них выше средней на данный товар...

Автор
#7
Гость

Сколько ни заказывала в интернет-магазинах, во всех было поле "адрес доставки". ВСЕГДА! По-другому и быть не должно. Что это за прикол, что Вам его пришлось в доп. информации писать??? Магазин фуфловый? Дайте ссылку, глянем )

Адрес я указывала не в описании, а в поле для адреса, но дополнительно попросила доставить именно на другое имя, потому что я не в Германии и это подарок этому получателю (так и написала), оставила его имя и телефон (и еще раз продублировала адрес в Берлине). Но, потом (когда они не смогли доставить) заявили, что доставка только тому кто оплатитл, но ведь в описании написано и они должны были сразу предупредить, что не смогут доставить и необходим другой адрес... До того как потребовать возврат денег я просила выслать товар мне в Киев, но они отказались, сообщив, что доставку в Украину не делают (хотя на сайте есть инфа о доставке в Украину)...

Автор
#8

Не знаете куда у них жалобы пишут? :)

Гость
#9

могу представить каково вам, делаю иногда заказы с европейских сайтов, правда доставка в рф есть. один вариант звонить и выяснять, требовать. и лучше на родном с ними языке, может они поднапрягутся

Гость
#10

вообще такое бывает на очень крупных сайтах, где плохо налажено обслуживание. если будете настойчивы должны вернуть

Гость
#11

не понравилась порнуха?

Гость
#12
Автор

Адрес я указывала не в описании, а в поле для адреса, но дополнительно попросила доставить именно на другое имя, потому что я не в Германии и это подарок этому получателю (так и написала), оставила его имя и телефон (и еще раз продублировала адрес в Берлине). Но, потом (когда они не смогли доставить) заявили, что доставка только тому кто оплатитл, но ведь в описании написано и они должны были сразу предупредить, что не смогут доставить и необходим другой адрес... До того как потребовать возврат денег я просила выслать товар мне в Киев, но они отказались, сообщив, что доставку в Украину не делают (хотя на сайте есть инфа о доставке в Украину)...

А! Так бывает. Есть такие магазины, шлют только по биллинг адресу (который вы указывали в банке при получении карты). Но они пишут об этом заранее, в разделе "доставка". И хоть носом землю рой, никуда больше не доставляют... Это сделано в целях борьбы с мошенничествами карточными. Подарки вот такие там невозможно заказать. Видимо, Вы читали условия доставки невнимательно. Обычно это очень ясно прописано, они не дураки, чтоб просто так слать не туда, куда просят...

Автор
#13
Гость

Автор

Адрес я указывала не в описании, а в поле для адреса, но дополнительно попросила доставить именно на другое имя, потому что я не в Германии и это подарок этому получателю (так и написала), оставила его имя и телефон (и еще раз продублировала адрес в Берлине). Но, потом (когда они не смогли доставить) заявили, что доставка только тому кто оплатитл, но ведь в описании написано и они должны были сразу предупредить, что не смогут доставить и необходим другой адрес... До того как потребовать возврат денег я просила выслать товар мне в Киев, но они отказались, сообщив, что доставку в Украину не делают (хотя на сайте есть инфа о доставке в Украину)...

А! Так бывает. Есть такие магазины, шлют только по биллинг адресу (который вы указывали в банке при получении карты). Но они пишут об этом заранее, в разделе "доставка". И хоть носом землю рой, никуда больше не доставляют... Это сделано в целях борьбы с мошенничествами карточными. Подарки вот такие там невозможно заказать. Видимо, Вы читали условия доставки невнимательно. Обычно это очень ясно прописано, они не дураки, чтоб просто так слать не туда, куда просят...

Они доставили на нужный адрес, но не увидив моего имени на двери (у немцев вместо номеров квартир указаны фамилии), сделали вовзрат в свой офис...

Гость
#14
Автор

ГостьАвтор

Адрес я указывала не в описании, а в поле для адреса, но дополнительно попросила доставить именно на другое имя, потому что я не в Германии и это подарок этому получателю (так и написала), оставила его имя и телефон (и еще раз продублировала адрес в Берлине). Но, потом (когда они не смогли доставить) заявили, что доставка только тому кто оплатитл, но ведь в описании написано и они должны были сразу предупредить, что не смогут доставить и необходим другой адрес... До того как потребовать возврат денег я просила выслать товар мне в Киев, но они отказались, сообщив, что доставку в Украину не делают (хотя на сайте есть инфа о доставке в Украину)...

А! Так бывает. Есть такие магазины, шлют только по биллинг адресу (который вы указывали в банке при получении карты). Но они пишут об этом заранее, в разделе "доставка". И хоть носом землю рой, никуда больше не доставляют... Это сделано в целях борьбы с мошенничествами карточными. Подарки вот такие там невозможно заказать. Видимо, Вы читали условия доставки невнимательно. Обычно это очень ясно прописано, они не дураки, чтоб просто так слать не туда, куда просят...Они доставили на нужный адрес, но не увидив моего имени на двери (у немцев вместо номеров квартир указаны фамилии), сделали вовзрат в свой офис...

Охренеть! У них что, никто не снимает и не сдает жилье???? Жесть... А если пятеро в квартире живут - всех писать???

Гость
#15

Вообще то на сайте написано,что они высылают только в страны ЕС, а так же в США и Швейцарию.:"

Versand in nicht EU-Länder ist leider nicht möglich (Ausnahme Schweiz und die USA)". Непонятно,откуда вы взяли,что они и на Украину высылают.

Una donna cattiva
#16

Автор, пусть ваш друг позвонит туда и пригрозит, что нанял адвоката и подает в суд. Еще лучше составить бумагу у немецкого адвоката и послать им с уведомлением о доставке. Но, так как сумма у вас незначительная, то вам это дороже стнет.

Una donna cattiva
#17

На будущее, всегда пишите адрес, куда будете доставлять. Например, я не могу дома ждать доставку, и я указываю моим адресом адрес свекрови, у которой всегда кто-то находится дома. И потом, немецкий адрес вызовет больше уважения, скажем так.. есть много националистов в Европе, кто маскируется, но иностранцев ненавидит, либо, считают, что из России\Украины вы их не достанете и пытаются на..ть.

Гость
#18

Немцы этим не грешат. Это на Украине/в России, скорее можно ожидать, что на 35 евро тебя кинут. А немцам из-за такой суммы неприятности потом иметь??? Они ж законопослушные.

Я думаю, что Вам нужно пойти в свой банк, запросить выписку, увидеть, что возврата от магазина не было, и спросить в СВОЕМ банке, какой документ им нужен от немецкой стороны, чтобы они инициировали розыск пропавших денег (потому что немцы уверяют, что деньги отправили). Вообще-то немецкая сторона в подтверждение перевода должна предоставить свифтовку. Что такое "код проводки" - ну чесслово, не знаю и в первый раз слышу. Просите у них именно тот документ, который вам назовут в банке.

Гость
#19

Да, и на всякий случай проверьте вторую карту. Вы ж им высылали реквизиты еще одной карты, да? Хотя это бред. Правилами, думаю, предусмотрен возврат только на ту карту, с которой платитли. Нафига Вы поскакали еще одну-то делать??? Они бы ни при каких условиях туда деньги не вернули все равно...

гость
#20

да бардак с этими посылками, что на Украине, что в Германии, вы что думаете, что там нет придурков на доставке, мне поставили посылку у двери и ушли.... ***

Автор
#21

Всем спасибо! Пойду в банк разбираться...

Евгений
#22

Разобрались? Вероятнее всего возвращать банку было уже нечего, поскольку сам международный перевод стоит 20 - 30 евро в зависимости от банка, естественно магазин на себя эти расходы не возьмет, он лишь вернул ваши 35 евро назад, с которых банки сняли 30 за обратный перевод + разница в курсах валют, вот и пришло ничего!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем