Гость
Статьи
Программа …

Программа "Молодой семье - доступное жилье" плюсы и минусы

Здравствуйте. Расскажите о плюсах и минусах программы "Молодой семье - доступное жилье" . Кому дали льготы на приобретение жилья, сколько лет платить, реально ли все это?
Мы с мужем хотим выписаться от родителей и прописаться у бабушки. Это могут воспринять, как заведомое ухудшение жилищных условий? Это как - то проверяется?
Заранее спасибо за ответы.

Алиса М.
16 ответов
Последний — Перейти
Матрац в полоску
#1

И тишинааааа. Потому что все в ипотеку впряглись, а программы эти - для дебилов-любителей Селигера.

Гость
#2

а ее разве не прикрыли?

Малинка
#3

У меня в начале 2000-х очень много родственников по этой программе квартиры купили в Москве за очень маленькие суммы и с большой рассрочкой. Говорят, что сейчас дают дальнее Подмосковье.

Автор, Вам нужно на специальный форум Молодой семьи зайти. Есть такие...Поищите.

Ия
#4
Малинка

У меня в начале 2000-х очень много родственников по этой программе квартиры купили в Москве за очень маленькие суммы и с большой рассрочкой. Говорят, что сейчас дают дальнее Подмосковье.

Автор, Вам нужно на специальный форум Молодой семьи зайти. Есть такие...Поищите.

В начале 2000-ых и так уж цены на жилье были ниже некуда и без всяких программ типа "Молодая семья", тогда кто хотел, тот все купил и кредиты Сбер давал с полпинка на 25 тысяч долларов под покупку жилья с двумя поручителями, вопрос неделю всего решался с кредитом. Это были нормальные деньги и даже для Москвы, где новая однушка стоила 16 штук, а за 25 тысяч можно было и двушку купить и даже трешку в строящемся доме. Четырехкомнатная стоила 45-50 тысяч долларов

Гость
#5

По-моему там много ограничений. У вас и у мужа не должно быть никакой собственности, даже доли в квартире и никаких перспектив, т.е. получение наследства и т.п.

Гость
#6

надо реально жить в *опе и при этом быть платежеспособным:))ы

а нуждаемость расчитывают по метрам:общую площадь квартиры делят на количество собственников или прописанных.У каждого города вроде свои метры- у нас например 12 м на 1 человека.Если вы выписываетесь из квартиры где метров больше в квартиру где меньше-это ухудшение и вас пошлют.

Гость
#7

Нашей семье дали субсидию по этой программе. Мы с братом моложе 30 лет. Нам дали по 480 тысяч.

Елизавета
#8
Гость

надо реально жить в *опе и при этом быть платежеспособным:))ы

а нуждаемость расчитывают по метрам:общую площадь квартиры делят на количество собственников или прописанных.У каждого города вроде свои метры- у нас например 12 м на 1 человека.Если вы выписываетесь из квартиры где метров больше в квартиру где меньше-это ухудшение и вас пошлют.

Все верно.Нужно чтобы вас признали неимущими и без жилья, т.е. доход на каждого члена семьи по прожиточному мин. и метры в квартире будут считать., по 10 или 12 на каждого члена семьи должно быть.Прописавшись к бабушке вас вообще пошлют лесом.Нужно быть прописанным в одном место от 10 лет. Я тоже хотела туда влезть, но по меркам этой программы я просто олигарх.

Елизавета
#9
Ия

В начале 2000-ых и так уж цены на жилье были ниже некуда и без всяких программ типа "Молодая семья", тогда кто хотел, тот все купил и кредиты Сбер давал с полпинка на 25 тысяч долларов под покупку жилья с двумя поручителями, вопрос неделю всего решался с кредитом. Это были нормальные деньги и даже для Москвы, где новая однушка стоила 16 штук, а за 25 тысяч можно было и двушку купить и даже трешку в строящемся доме. Четырехкомнатная стоила 45-50 тысяч долларов

Сказочные варианты у Вас какие то. В 2005 однушка была от 30 т., двушка - 35-40. Ипотеку давали оочень неохотно.Мы брали кредит на дачу в 2002 году, всего 5 тыс , так всю душу вытрясли.Две недели мозг сношали.Сейчас дают на следующий же день.Сбер.

Ия
#10
Елизавета

Ия

В начале 2000-ых и так уж цены на жилье были ниже некуда и без всяких программ типа "Молодая семья", тогда кто хотел, тот все купил и кредиты Сбер давал с полпинка на 25 тысяч долларов под покупку жилья с двумя поручителями, вопрос неделю всего решался с кредитом. Это были нормальные деньги и даже для Москвы, где новая однушка стоила 16 штук, а за 25 тысяч можно было и двушку купить и даже трешку в строящемся доме. Четырехкомнатная стоила 45-50 тысяч долларовСказочные варианты у Вас какие то. В 2005 однушка была от 30 т., двушка - 35-40. Ипотеку давали оочень неохотно.Мы брали кредит на дачу в 2002 году, всего 5 тыс , так всю душу вытрясли.Две недели мозг сношали.Сейчас дают на следующий же день.Сбер.

Я говорю про 2001 год, в 2005 было уже дороже.. мы одну квартиру купили в 2001 и расплатились и еще успели в 2003 году вторую взять и кредиты брали проще пареной репы, в 2005 понеслось вверх

Елизавета
#11
Ия

Я говорю про 2001 год, в 2005 было уже дороже.. мы одну квартиру купили в 2001 и расплатились и еще успели в 2003 году вторую взять и кредиты брали проще пареной репы, в 2005 понеслось вверх

Я что то так и подумала. А Вы не в курсе, как сложилась ситуация с квартирами с отсрочкой заселения, т.е. стариками за ренту?Очень хотела этот вариант провернуть, но смелости не хватило. О, надо тему такую создать)))

Елизавета
#12

Кстати, про программу МС, не столь давно читала их форум, квартиры дают только в дальнем подмосковье и Тверской области.

Ненавижу свекровь
#13

10. В 2001 зарплаты были после кризиса -98 г. по 200-300 долларов. Тогда и квартира за 25 штук была мечтой, а у вас халявой))) кому как...

пуха
#14

Мы вроде прошли , нас утвердили , но нас заменили другими людьми .....Подскажите пожалуйста, где утверждаются списки на программу Молодая семья,,,, И где можно проверить , эти списки ? Т.е. куда можно отправить запрос

Гость
#15
пуха

Мы вроде прошли , нас утвердили , но нас заменили другими людьми .....Подскажите пожалуйста, где утверждаются списки на программу Молодая семья,,,, И где можно проверить , эти списки ? Т.е. куда можнок отправить запрос

. Вы получили субсидию??? Сколько сколько были в очереди?

Алёна
#17
Елизавета

Все верно.Нужно чтобы вас признали неимущими и без жилья, т.*****. доход на каждого члена семьи по прожиточному мин. и метры в квартире будут считать., по 10 или 12 на каждого члена семьи должно быть.Прописавшись к бабушке вас вообще пошлют лесом.Нужно быть прописанным в одном место от 10 лет. Я тоже хотела туда влезть, но по меркам этой программы я просто олигарх.

10 квадратов на человека от общей площади квартиры (не только от жилой)

Форум: Развлечения
Всего: 41 689 тем
Новые темы за все время: 32 628 тем
Популярные темы за все время: 15 434 темы