Гость
Статьи
Недорогой в …

Недорогой в обслуживании принтер для фото и рефератов! Посоветуйте!!

Недорогой в обслуживании,
ХОРОШИЙ принтер для фото и рефератов!
Посоветуйте бедной студентке..))))
и какой - струйный или лазерный или еще они какие бывают!!

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дома Canon Pixma 280 лазерный принтер-сканер-копир. Картриджи для него стоят порядка 800-1000р за цветной или черный. Качеством фото вполне довольна...

Катерина
#2

самсунг 3200 принтер сканер и копир в одном лице стоит 4500р экономный. очень довольна.

Лапка Б.
#3

я когда носила в ремонт свой кенон умерший, то мастер сказал, что они ломаются хорошо и посоветовал брать эпсон. картриджи заправляются вобще-то.

Лиза
#4

лазерный? а мне говорили что для фото лучше брать струйный!

Лиза
#5
Лапка Б.

брать эпсон. картриджи заправляются вобще-то.

эпсон? а какой струный или лазерный..

Лиза
#6
Катерина

самсунг 3200 принтер сканер и копир в одном лице стоит 4500р экономный. очень довольна.

а какой он?

Лапка Б.
#7
Лиза

лазерный? а мне говорили что для фото лучше брать струйный!

саноно 280 не лазерный. а струйный

Дарина
#8

http://www.samsung.com/ru/business/printer/products-and-solu​tions/printers-and-faxes/monochrome-multifunction-printers/s​cx-3200/scx-3200/feature.prt?printerCode=SCX-3200/XEV

#9

Многое зависит от бумаги. И действительно хорошая фотобумага не такая уж и дешевая, как может показаться, особенно если планируете печатать фотографии достаточно часто. Печать же фотографий на обычной А4 ни к чему хорошему не приведет.

Да, для фоток действительно подходят лучше струйные принтеры, а не лазерные. Беда только в том, что даже при больших, ёмких картриджах струйник быстро кончится у вас. И вот тогда вы хлебнете горя, покупая цветные картриджи по 500-700 руб. А то и дороже. Про рефераты я вообще молчу. Учитывая объемы текстов (даже если там голый текст, без картинок, логотипов, графиков и т.п.) на каждый реферат вы легко выбросите по 1000 - 1500 рублей за черные картриджи. Оно вам надо?

В любом случае печать фотографий дома - занятие ЗАВЕДОМО невыгодное. Одно дело напечатать 1-2 фото в месяц по принципу "посмотрел и выбросил" и совсем другое дело, когда нужно в день по несколько штук печатать. В этом случае путь только один: в местную фотолабораторию. Дешевле значительно выйдет.

Моё личное мнение: цветной лазерник. Во-первых, не будет боязни что засохнет печатающая головка. Во-вторых, в итоге он сильно экономнее струйника окажется, особенно при приличных объемах печати. Конечно, цветной лазерник в 4-5 раз дороже струйника, но тут уж ничего не поделаешь.

eugenie
#10

Canon Pixma MX360

#13

Бренд canon не плохой, берите струйный

sasha_kyz
#14

У меня тоже кенон, довольно экономичный. Служит уже года три. Правда один раз делала ремонт принтера, но там не было ничего критичного, обошлось не дорого и работает все так же хорошо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем