Гость
Статьи
Осыпаются листья у …

Осыпаются листья у толстянки!!! Что посоветуете?

Поливаю каждый день, правда уже 3 года не пересаживала ее ! В чем может причина?

Эшли
9 ответов
Последний — Перейти
Мэя
#1

вы ее залили походу. осенью надо уменьшать полив, это ж суккулент помоему, хз. проверьте, если залили, надо попробовать вытащить растение вместе с земляным комом и просушить

Гостья
#2

Пересадите ее на всякий случай ( не знаю какая у вас земля). И поливать максимум один раз в неделю- две. Я свою поливаю очень редко. А еще, год назад она сильно разрослась, я не прищипывала её, и получилось много мелких листочков и кривых веточек. Пообрезала всё, насколько это возможно. Сейчас это натуральное дерево, ствол толстый и листья в диаметре см 4-6.

Гость
#3

Ой, вы что, так часто поливать нельзя ни в коем случае. максимум раз в неделю и то не обильно, удобрение вносить нужно не часто, раз в месяц..

Гость
#4

Ей не хватает удобрения и емкости горшка.У меня так было.Вначале листы становятся меньше в размере,а потом и вовсе начинают осыпаться.Да и каждодневный полив суккулентам вреден.Одного раза в неделю предостаточно.

Волчонок
#5
Гость

Ой, вы что, так часто поливать нельзя ни в коем случае. максимум раз в неделю и то не обильно, удобрение вносить нужно не часто, раз в месяц..

+1

Гость
#6
Мэя

вы ее залили походу, это ж суккулент помоему,

вытащить растение вместе с земляным комом и просушить

+ 1000000000

#7

ВЫ ее ЗАЛИЛИ, она погибнет, хуже перелива ничего нет!!! Толстянку надо поливать раз в неделю, я бывает и раз в 2 недели поливаю и колосится!!!

#8

денежные деревья очень не любят много влаги и погибают, оптимально чтобы сухая земля была чаще всего, раз в неделю по чуть чуть поливать

думаю вы ее уже не спасете(((

Гость
#9

Обнаружила опытным путем))) толстянка очень любит зеленый чай.Завариваете, как для себя ( в крайнем случае пакетик ), остывает до прохладного, и поливайте по мере подсыхания почвы.Увидите, как попрет и заколосится).

Форум: Развлечения
Всего: 42 674 темы
Новые темы за все время: 33 477 тем
Популярные темы за все время: 15 713 тем