Гость
Статьи
Английский язык!! У …

Английский язык!! У кого так же?

Учила в школе, на курсах, с репетитором, в университете как профильный. Прекрасно знаю грамматику, большой словарный запас, всё прекрасно , НО как только дело доходит до разговора- ступор!! Вроде и говорю, но на таком примитивном уровне,как будто вчера окончила школу((

Хочется красиво построить предложение...начинаю...говорю, потом всё!!!теряюсь и забываю , что хотела сказать(( так стыдно за себя!!
Сейчас за границей, устроилась секретарём.Стрна не англоговорящая, но все в компании говорят по английски. я их прекрасно поинимаю, но даже когда заговариваю с коллегой на отстранённые темы теряюсь!! Почему так???
У кого такое было?? Как вы развивали в себе навык говорить?

Karina
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто надо больше и больше практики. Ах да, когда говорите на английском думайте на английском!

В стиле Бом Жови
#2
Бэмби

Просто надо больше и больше практики. Ах да, когда говорите на английском думайте на английском!

+1

#3

Это языковой барьер (если вы не админ, конечно).

Снимается погружением в англоговорящую среду, других путей нет.

Гость
#4

вы, наверно, просто стесняетесь и сильно напрягаетесь

я
#5

у меня так же. пишу как соловей а сказать-ни слова. стесняюсь.

Марыська
#6
я

у меня так же. пишу как соловей а сказать-ни слова. стесняюсь.

интересно как же все-таки пишет соловей, это похоже на то, как пишет курица лапой?))

т
#7

автор, вы просто, наверное , сильно паритесь! просто подумайте, что, раз страна неанглоговорящая, то люди не ЧУВСтВУЮТ язык! а это значит, что они не могут замечать всех ваших ошибок, им не так важно, красиво построено предложение или нет. так что просто расслабьтесь

у меня например проблемы только в общении с англичанами.. потому что я все время парюсь из-за того, что когда я гвоорю вкривь и вкось, это им жутко режет слух, как мне, когда кто-то коряво говорит по-русски.. тоже поэтому теряюсь в разговоре с англичанами/американцами

Гость
#8

практика кстати не всем помогает. у меня ступор когда говорю по англ. с русскими почему-то.. с англ. говорящими общаюсь без проблем

Гость
#9

Автор у меня тоже самое. Это чисто психологический недостаток. ТЕ. или вы не увены в себе, или боитесь сказать и выразиться не правильно. У меня так. Писменно могу писать мемуары, а когда деле доходит диалога даже те слова кот. знаю отлично могу выговорит неправильно с неправильным ударением. А потом себя ругаю - как я могла так сказать это слово. Даже бывает мыслеено готовлюсь что-то сказать, говорю подругому.

Гость
#10

сорри быстро писала сьела некоторые буквы))

Скинни
#11

Поначалу у всех так, не переживайте. Я, помню, боялась говорить по телефону, так как плохо понимала приглушенную и быструю телефонную речь. На первой работе телефонным оператором особенно сложно было воспринимать имена и адреса, особенно когда связь плохая или акцент у человека. Со временем привыкла. Обычно проходит через год-два интенсивного общения на английском. Просто в школе и университете на аудио и видео записях четкая и постановочная речь, а в жизни совсем по-разному бывает.

Скинни
#12

Нужно близкое общение с носителями языка, Заведите друзей или бойфренда - мне помогло в свое время ;)

я
#13
Марыська

интересно как же все-таки пишет соловей, это похоже на то, как пишет курица лапой?))

по аналогии с "поет как соловей"-т.е. легко и ладно

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем