Гость
Статьи
Вы посещаете …

Вы посещаете дельфинарии?

Сама не хожу в дельфинарии. Вот почему: считаю, что дельфинарии - жестокая эксплуатация животных. Особенно это касается передвижных дельфинариях. Животные находятся в неестественной среде, в бассейнах с неглубоким дном, что несравнимо с морем. Их держат голодом перед выступлениями, потом сами выступления изнуряющие. Есть факты, что в дельфинариях дельфины живут в 5-7 раз меньше и не заводят потомство. По этим причинам я не хожу в дельфинарии, т.к. не хочу спонсировать этот мерзкий бизнес. А вы ходите в дельфинарии?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ваша киска сдохла от Wiskas
#1

Не ходила, но хочу. А почему перед выступлением их голодом морят?

#2

ходила один раз в детстве.. просто скучно и не интересно было, больше не тянет.

Рваный мух
#3

я была однажды, меня это вообще утомляет, не понимаю цирк

Рупрeхт
#4

"Особенно это касается передвижных дельфинариях"

"Яркий пример дружбы между народов"

Мадам Грицацуева
#5

Всегда, где есть возможность с дочкой и внучкой посещаем дельфинарий. Неправда, что дельфины в неволе не размножаются. Мы были на представлении а Одессе и во время спектакля дельфиниха родила детеныша! Вот было впечатление! Спектакль немного приостановили и в глубокой тишине( удивительно) произошло таинство рождения. Потом, естественно, были овации. Администрация дельфинария поблагодарила зрителей за тишину и объявила конкурс на лучшее имя новорожденному.

С другой стороны вы правы, любых животных жалко в неволе, но...

Кати
#6

Хожу с ребёнком в Варне. Там, вроде, нормальные условия для проживания дельфинов.

Кати
#7
Мадам Грицацуева

Всегда, где есть возможность с дочкой и внучкой посещаем дельфинарий. Неправда, что дельфины в неволе не размножаются. Мы были на представлении а Одессе и во время спектакля дельфиниха родила детеныша! Вот было впечатление! Спектакль немного приостановили и в глубокой тишине( удивительно) произошло таинство рождения. Потом, естественно, были овации. Администрация дельфинария поблагодарила зрителей за тишину и объявила конкурс на лучшее имя новорожденному. С другой стороны вы правы, любых животных жалко в неволе, но...

Вот здорово! Только почему же дельфиниха не в "декрете" была, а выступала?

Гость
#8

название такое чудное-посещаете)) была 2 раза.в тае и в москве на ввц.

1)голодом их не морят.2)в неволе они размножаются. а вообще,я согласна с вами.

в тае были в "стационарном" дельфинарии,там хоть им есть где поплавать,приличная глубина в бассейне,еще бассейн за сценой,видимо там,где они основное время находятся.не знаю о его размерах,но думаю(надеюсь),что тоже приличный.в москве же это кошмар.2 дельфина и белуга в надувном лягушатнике. представление началось,все хлопают..а у меня слезы.очень жалко их,на потеху людишкам стараются(((

гость
#9

Ходила однажды в наш питерский дельфинарий, дело было вечером, уже третье представление, поэтому дельфины устали и выполняли далеко не все трюки. Тоже жалко было. Но в нашем зоопарке еще жальче животинок, это просто тюрьма. В других странах в зоопарках им живется куда лучше.

Автор
#10
Ваша киска сдохла от Wiskas

Не ходила, но хочу. А почему перед выступлением их голодом морят?

Голодом, чтобы выполняли трюки, за трюк им рыбку. Сытые они не будут работать. Правила дрессировки...

Автор
#11
Мадам Грицацуева

Всегда, где есть возможность с дочкой и внучкой посещаем дельфинарий. Неправда, что дельфины в неволе не размножаются. Мы были на представлении а Одессе и во время спектакля дельфиниха родила детеныша! Вот было впечатление! Спектакль немного приостановили и в глубокой тишине( удивительно) произошло таинство рождения. Потом, естественно, были овации. Администрация дельфинария поблагодарила зрителей за тишину и объявила конкурс на лучшее имя новорожденному.

С другой стороны вы правы, любых животных жалко в неволе, но...

беременного дельфина заставляли выступать? как так...?

Гость
#12

я и цирк не люблю по этой же причине : там мучают животных.

Гость
#13

Полностью согласна с автором. Бизнес на животных, причем очень жестокий.

Гость
#14

Согласна на все 100. Поэтому ненавижу цирк и зоопарки тоже. Очень жалко животных!

Гость
#15
Автор

Мадам ГрицацуеваВсегда, где есть возможность с дочкой и внучкой посещаем дельфинарий. Неправда, что дельфины в неволе не размножаются. Мы были на представлении а Одессе и во время спектакля дельфиниха родила детеныша! Вот было впечатление! Спектакль немного приостановили и в глубокой тишине( удивительно) произошло таинство рождения. Потом, естественно, были овации. Администрация дельфинария поблагодарила зрителей за тишину и объявила конкурс на лучшее имя новорожденному.

С другой стороны вы правы, любых животных жалко в неволе, но...

беременного дельфина заставляли выступать? как так...?

В одесском дельфинарии дельфинихи регулярно рожают. Вы не забывайте, они не люди, проблем, связанных с прямохождением и с окружностью головы новорожденного у них нет, поэтому и беременность для них - нормальное естественное состояние, а не стресс и ужас-ужас.

Мадам Грицацуева
#16
Автор

Мадам ГрицацуеваВсегда, где есть возможность с дочкой и внучкой посещаем дельфинарий. Неправда, что дельфины в неволе не размножаются. Мы были на представлении а Одессе и во время спектакля дельфиниха родила детеныша! Вот было впечатление! Спектакль немного приостановили и в глубокой тишине( удивительно) произошло таинство рождения. Потом, естественно, были овации. Администрация дельфинария поблагодарила зрителей за тишину и объявила конкурс на лучшее имя новорожденному.

С другой стороны вы правы, любых животных жалко в неволе, но...

беременного дельфина заставляли выступать? как так...?

Выходит, что да. Этот сюжет даже по телевизору показывали.

Гость
#17

"1 раз была, когда еще у нас его не прикрыли (владивосток) вода грязная на набережной, места дельфинам мало и тела у них поцарапанные в шрамах от решетки. короче совсем не понравилось"

Маргарита
#18

Не была ни разу, но очень хочу. Самый ближайший ко мне дельфинарий на ВДНХ, но нет времени туда сходить. Вот это http://ezhikezhik.ru/places/delfinarii-mir-delfinov

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 336 тем