Гость
Статьи
Какие кружки вы …

Какие кружки вы посещали в детстве?

Какие кружки вы посещали в детстве и в какие планируете отдать детей?Меня с 5 лет хотели в детском саду отдать в гимнастику, но мама боялась трамв, большой загруженности, поэтому я не пошла. Сама хотела учиться с музыкальной школе, но опять же, мама считала, что мне хватит учебы в школе, хотела, чтобы я была отличницей. В итоге я ничего, кроме школы, не посещала. Мне 27, детство пришлось на конец 90-*****-начало 2000-*****.
Своего сына не планирую загружать выше крыши кружками, но парочку по его интересам, думаю, будет посещать, чтоб совсем от жизни не отставать.
А у вас как?

25 ответов
Последний — Перейти
Сыроедка
#1

Я в детстве ходила в музыкальную школу.
Сын также учится в музыкалке. Ещё на курсы английского ходит. Также второй год занимается в школе актёрского мастерства. Все дни заняты, гулять некогда. И будни и суббота-воскресенье. Я сыну неоднократно предлагала бросить актёрское мастерство, но он отказывается. Говорит, что нравится. Плюс у него серьезная физ-мат школа.

#2

Живопись, бальные танцы, английский, художественная гимнастика, ТЮЗ, журналистика, батик. Вроде все. Ну и отличница в школе, само собой.
Если однажды будут свои дети, пару-тройку кружков, думаю, надо. А какие - тут уже от самого ребенка и его склонностей зависит.

Гость
#3

Ни одного. Маме считала это ерундой + было некогда меня водить. Только в средней школе выпросила себе английский.
Сына планирую отдать в секцию каких-либо единоборств, бассейн. Остальное по его желанию.

#4
Сыроедка

Я в детстве ходила в музыкальную школу.
Сын также учится в музыкалке. Ещё на курсы английского ходит. Также второй год занимается в школе актёрского мастерства. Все дни заняты, гулять некогда. И будни и суббота-воскресенье. Я сыну неоднократно предлагала бросить актёрское мастерство, но он отказывается. Говорит, что нравится. Плюс у него серьезная физ-мат школа.

У детей энергии дофига. Так что пока могут, пусть занимаются.

Дина
#4

Классические танцы 3 года (1-3 кл). Народные танцы,5-6 лет (5-9 кл.) лет. Хоровое пение 3 года (6-8 кл.).

Гость
#5

В музыкалку ходила. Сына тоже хотела бы в какие-нибудь единоборства отдать. Или что-то другое спортивного характера. В садике любит музыкальные занятия. Но что-то мне не очень хочется его в эту сферу, хватит и того, что мы с мужем оба музыканты. Хотя, если будет сильно упрашивать, придется отдать, конечно. Но сначала сама попробую учить. Хе-хе, основы сольфеджио и гаммы наверняка охладят его пыл.

Гость
#6

Музыкалка, английский, теннис, рисование.
Сын ходит на английский, рукопашный бой, углубленную математику.

Ира
#7

Мама заставляла заниматься балетом. Я его ненавидела и просила отдать меня на легкую атлетику. В итоге, балет бросила и в более старшем возрасте стала заниматься л. атлетикой. Хотела на каратэ, но в нашем городке такой секции не было. Также училась в художественной школе.
Свою дочь я записала на каратэ, но после года занятий она туда ходить отказалась и попросилась на балет. Карма, наверное :). Сейчас она занимается бальными танцами. В след. году думаю еще и в музыкальную школу ее отдать.

Гость
#8

я ходила в музшколу. в нашем городе больше ничего не было. в москве никуда не ходила

Помпадур
#9

А я не ходила никуда! Училась все время

Гость
#10

На акробатику ходила, и то, только потому, что бесплатно и рядом, родителям пофиг было. Дочь ходила на музыку, танцы, живопись, все по желанию.

Гость
#11

Я занималась в дошкольном возрасте лепкой и всяким рукоделием. Отдавали на танцы, но я оказалась к ним неспособна, забрали.
Потом занималась несколько лет плаванием, нравилось очень. Английским занималась на курсах несколько лет, в итоге язык на хорошем уровне.
Пробовала учиться играть на гитаре в подростковом возрасте, но как-то не пошло.
Жалею, что не отдали на рисование, увлеклась во взрослом возрасте живописью, есть способности.

Насчет своих детей. Сына хотела бы отдать как можно раньше в спорт, скорее всего хоккей или прыжки в воду (это из того, что есть в нашем городе). Дочь - на плавание или на карате, но в более лайтовом режиме. Мне нравятся для девочек гимнастика и бальные танцы, но мы с мужем оба - высокие, ширококостные, не особенно пластичные, вряд ли с такими данными есть смысл туда идти.

Обязательно отдам на рисование и на плавание, хотя бы на год - научиться держаться на воде. И в идеале хотелось бы отдать в школу с языковым уклоном, чтоб было два иностранных, это тоже время занимает.

Лето 👀
#12

Ходила в разные кружки, стоило мне только чем-то заинтересоваться родители сразу бежали искать самых лучших учителей, самые лучшие секции. Ходила в раннем детстве на гимнастику пару месяцев, очень нравилось но мамочка моя плакала из-за каждого синяка на моем теле, хотя преподаватели меня очень хвалили,родители забрали меня с гимнастики, отдали на танцы, с 6 до 16 лет я занималась танцами) Еще в начальной школе бисероплетением занималась год( при школе был кружок), так до сих пор люблю плести из бисера цветы, украшения, даже мамочку свою научила плести из бисера. Еще хотела ходить в художественную школу, но времени не хватало, так что сейчас рисую что-то постоянно под настроение

Гость
#13

В 10 лет пошла заниматься конным спортом. В 18 лет стала участвовать в соревнованиях, занимала места. Вошла в топ 100 лучших. Потом я стала частным тренером. Муж поддержал мою любовь к лошадкам, открыли свою мини конюшню

Гость
#14

в худож.кружок и театральный ходила в танцевальный

Гость
#16
Гость

Музыкалка, английский, теннис, рисование.
Сын ходит на английский, рукопашный бой, углубленную математику.

Чтоб потом навыки рукопашного боя применить, если репетиторы по английскому и математике будут не правы?

Гость
#17

С 4 до школы - детские бальные танцы, с 8 до 14 - художественную школу. Диплом получила.

Soho
#18

В школе танцы и закончила худ.школу, в университете чарлидингом занималась.

Гость
#19

Я ходила на хор и танцы и ещё в театральную 4 года а потом надоело все да и в школе требовать стали больше пришлось все бросить

Гость
#20

закончила музшколу, просто пошла за компанию с подружкой.а сама хотела в художку, но школа была далеко от дома, некому было водить.
своего ребенка хотела бы водить в бассейн, ну а прочее в зависимости от его способностей и интересов

Starlight
#21

Я ходила на множество кружков, при том сама выбирала, кроме музыкальной школы, куда меня родители отправили, отучилась там три года и бросила. Я ходила на макраме, в театральный кружок, на танцы, в клуб моделей, на шитьё, на стенографию, в бассейн, каждый год летом ездила в лагерь, на три смены, где тоже участвовала во всяких разных мероприятиях. Рисовала хорошо, выступала во всяких художественных конкурсах за свой класс, была ответственна за выпускную стен газету за все наши 4 выпускных классах. Потом повзрослела и начала путешествовать по миру, выучила английский и уехала сама в Нью-Йорк, где занялась своим туристическим бизнесом. Сейчас учу французский и немецкий. Я считаю, что кружки - это очень хорошо для развития детей.

Мне 40
#22

Детство пришлось на распад совка, потом были 90-***** поэтому было не до курсов

Гость
#23

Детство пришло на конец 80-*****, начало 90-*****. Денег не было, пыталась посещать гимнастику, кружок по вязанию, очень хотела заниматься музыкой и художкой. Но все накрывалось тут же. Ходила в хор при школе. Пела на ура.
И хотела бы понять, у кого было много всего - пригодилось?

Гость
#24

фехтование, танцы бальные, худ.гимнастика, скульптура, выжигание. Все это не более месяца) Больше всего любила играть в "казаки-разбойники", брызгаться из бутылок, прыгать в рязю.

Гость
#25

В музыкальную школу ходила (фортепиано). На танцы чуть начинала ходить лет в 6, но не проходила и полугода - и способностей не было, и родители спросили, что больше хочу, выбрала музыкалку (как поняла намного позже, им финансы не позволяли оплачивать и одно, и другое, потому и предложили выбор). Как-то и все. В школе была вообще не спортивной и не любила это дело.Какое-то время ходила на школьные факультативы по английскому, но там не сказала, чтобы было дико серьезно и настолько серьезного уровня. Это уже во взрослом возрасте стала ездить на велосипеде и ходить в бассейн, учить самостоятельно языки по интернету и еще и блок-флейту сама освоила. А с рисованием и рукоделием никогда не дружила и не дружу, не умею и не люблю.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: