Гость
Статьи
"синяки" под глазами у …

"синяки" под глазами у ребенка

всем доброго времени суток! заметила у дочери таку "особенность", иногда бывают синяки под глазами (то синиее, то красные круги), в основном после сада, но иногда и дома..потом через какое-то время цвет кожи нормализуется. Вот задумалась, это просто физиология такая или что-то со здоровьем, и пора к врачу бежать? а если со здоровьем, то от чего это может быть?
p.s. ребенка ничего не беспокоит.
всем спасибо.

уля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На глисты проверьте

Yulikoff
#2
уля

всем доброго времени суток! заметила у дочери таку "особенность", иногда бывают синяки под глазами (то синиее, то красные круги), в основном после сада, но иногда и дома..потом через какое-то время цвет кожи нормализуется. Вот задумалась, это просто физиология такая или что-то со здоровьем, и пора к врачу бежать? а если со здоровьем, то от чего это может быть?
p.s. ребенка ничего не беспокоит.
всем спасибо.

кислородное голодание после закрытого помещения как вариант. под глазами очень тонкая кожа и видно венозную кровь, которая становиться темнее при недостатке кислорода. Приучайте принцессу гулять на улице при любой возможности, чтобы потом у нее не стоял вопрос в выборе консиллера.

Гость
#3

Есть у некотрых знакомых и у меня)) это просто наша особенность. Но проверьте на всякий случай.

Гость
#4

усталость обычно, ,когда в садике плохо поспит,когда заболевать начинает(чаще всего)у нас так

Гость
#5

У меня в детстветау же было. От недостатка прогулок. Мама не пускала одну гулять в школе. Потом нормализовалось, когда стала уже гулять самостоятельно.

Гость
#6

В садике значит мало гуляют и не проветривают

Гость
#7

У моей от усталости-недосыпа.Проверяли все органы...Педиатр посоветовала прогулки,чаще проветривать комнату,меньше тв,планшетов,телефонов.И через день давать свежевыжатый морковный сок!Всем здоровья!

уля
#8

всем спасибо...да действительно в саду гуляют мало, один раз 30 минут...и вашим деткам здоровья!

гость
#9
Yulikoff

кислородное голодание после закрытого помещения как вариант. под глазами очень тонкая кожа и видно венозную кровь, которая становиться темнее при недостатке кислорода. Приучайте принцессу гулять на улице при любой возможности, чтобы потом у нее не стоял вопрос в выборе консиллера.

ахахаха принцессу)) тоже мне голубые крови.

Гость
#10

Ну как можно самое важное в жизни - здоровье ребенка, обсуждать тут? В пустыне живете, или на полюсе, в диаметре 1000 км нет ни одного врача? В конце концов есть медсестра в саду, а то и врач! Как такие куры рожают детей и кто им доверят их растить?

уля
#11
Гость

Ну как можно самое важное в жизни - здоровье ребенка, обсуждать тут? В пустыне живете, или на полюсе, в диаметре 1000 км нет ни одного врача? В конце концов есть медсестра в саду, а то и врач! Как такие куры рожают детей и кто им доверят их растить?

курица..я забыла у вас спросить разрешение.

Гость
#12

Я бы проверила сердце. У соседского ребёнка-сердечника синева вокруг глаз.

мышь+
#13

Проверьте почки и сердце в первую очередь.

уля
#14

сердце вроде бы проверяли..экг все ок, узи делали тоже сказали без изменений. с почками были проблемы, одна не соответствовала возрасту..но начали выравниваться.

Антонина Гарус
#15

Моему сыну 1.9 лет, и совсем не давно начала замечать, что у ребенка появились "синяки" пол глазами. Понесла ребенка к нашему участковому педиатру, та осмотрела сына, направила на осмотр к кардиологу на подтверждения диагноза об "ООО" (открытом овальном окне). Сделали кардиограмму и узи сердца, слава богу патологий не нашли, овальное окно закрыто как и положено. Но кардиолог мне сказала, что в таком периоде жизни ребенка это может быть связано с недостатков витаминов в организме, назначила витамины, мы пропили курс, а синева под глазками не прошла. Пошли снова на прием к педиатру, та сказала, что нужно проверить еще почки. Почки проверили, тоже все в порядке. Уже не знала, что и делать. Начала искать в интернете какие-то лекарственные средства для улучшения состояния сына. Нашла на сайте http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html витамины Джуниор, которые состоят из ряда очень важных для детей натуральных витаминов, и особенно витамин для зрения А. Содержащиеся минералы кальция и магния способствуют не только крепости костей, но и правильному ритму сердца. А это то, что нужно особенно деткам, у кого слабое сердечко. Этот витаминный комплекс продается в виде порошка, суточная доза 1 раз в день утром. Пропили уже 1 месяц, у ребенка полностью прошла синюшность под глазами, глазки перестали закисать.

Гость
#16
Гость

Ну как можно самое важное в жизни - здоровье ребенка, обсуждать тут? В пустыне живете, или на полюсе, в диаметре 1000 км нет ни одного врача? В конце концов есть медсестра в саду, а то и врач! Как такие куры рожают детей и кто им доверят их растить?

столько умников развилось. куда с добром, человек совета спрашивает, своих лечите у мед сестер из садика!

Гость
#17
гость

ахахаха принцессу)) тоже мне голубые крови.

Яке ти кончене

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: