Гость
Статьи
норма - выходить замуж …

норма - выходить замуж / жениться в 30 лет

почему в России дети рожают детей?? Сравните: 25-летняя девственница и 12-летняя роженица.. Зачем же люди так себя губят и очень сильно глупят, таскаясь с 12 лет. а потом удивляются почему у них морщины, почему они никому не нужны, почему не красивы, почему не успешны, алкоголички, итд.. Да потому что спать не надо с 12 лет. и с 16 тоже. Норма это в 20 лет быть девственником. А в 25-30-35 рожать..

Lina
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

а в России что, много рожениц в 12 лет? не слыхала

это в исламских странах такое есть

Кукла Па
#2

Мне кажется, для родов самое лучшее время - 27-28 лет. В 35 будет тяжело самой мамочке и риск ребенку родиться больным гораздо выше.

Гость
#3

Норма рожать в фертильный возраст, это примерно от 15 до 55.

Плюс, если есть для этого материальные возможности, любимый супруг (га) и все условия в виде психологической зрелости и большого желания этих самых детей иметь.

Если вы автор никем не любимы и проживаете в нищенских условиях, либо больны, то ваши личные нормы никому не интересны.

Булавка
#4

тема сумбур )) крик души што ль? ))

для меня самый возраст рожать 23-26. Я к счастью не демагог и могу сказать как это рожать в 22 и в 32. Две большие разницы если опираться на физико-психологические критерии. В 22 куда легче и проще.

Мариша
#5

Я родила первого в 33. Очень легкая была беременность и роды.

Коллега (26 лет) одновременно со мной ходила. Так ее 2 раза на сохранение клали и ребенок не очень здоровый родился. Тут не угадаешь.

Вон, у меня две бабушки - обоим за 80. Одна чуть ли не с 50-ти лет стонет "в нашем-то возрасте, в нашем-то возрасте", уже вся больная, старая, немощная. У нас такой стереотип в бошках - если пенсионер, то старый и больной. Вот бабуля по этому стереотипу и живет.

Вторая бабуля - до сих пор считает, что вся жизнь впереди. Бодрая, подтянутая, маникюр-макияж. да, есть проблемы со здоровьем, но она их не муссирует, ищет варианты поддерживать здоровье - купается в проруби, бегает на лыжах. И ей плевать, что она в свои 83 должна сидеть в поликлинике днями и стонать.

Она-то считает себя молодой и прекрасной:))

Кукла Па
#6

У меня нет детей, мне 32 года, но я вот реально себя чувствую не такой здоровой и бодрой, как конь, как в 22 года)) Хотя ниче не болит вроде. Но вот просыпаться по ночам для меня сущая каторга..

Гость
#7

В России если в 30 лет не замужем и детей нет то вы старая неудачница и не ликвид.

Правда жизни
#8
Булавка

тема сумбур )) крик души што ль? ))

для меня самый возраст рожать 23-26. Я к счастью не демагог и могу сказать как это рожать в 22 и в 32. Две большие разницы если опираться на физико-психологические критерии. В 22 куда легче и проще.

Моя мать сестру родила в 22, а меня в 32. Так вот она г-ит, что со мной намнооого легче были и роды, и беременность, даже токсикоза не было + улучшилась кожа и выпали все волосы на теле за беременность. А с сестрой она измучилась во время беременности и чуть не померла во время родов. Так что у всех по-разному.

Гость+1
#10
Гость

В России если в 30 лет не замужем и детей нет то вы старая неудачница и не ликвид.

Ну "старая" и "не ликвид"- это громко сказано...)) Девочки, выростите, и будете сами себя и в 35- еше молодыми чувствовать. Я тоже по- молодости думула, все 30 лет- старость началась...

Я не об этом, Я- астролог, и знаю 100% у каждого своя судьба, и внешность здесь не причем. Все дело в банальном везении. У меня очень много знакомых красивых и одиноких девушек от 20 и до 32 лет. Придраться не к чему, причем большинство сами себя неплохо обеспечивают. И у них почти у всех стоит в гороскопе поздний брак. А есть несколько откровенно страшненьких- с молоду замужем и по 2 детей уже.

Так что будьте человечнее и мудрее уже по отношению к другим людям.

Если вы в данный момент счастливы- не гневите Бога, иначе лешит в одночасье всего, что имеете- примеров куча!

О
#11
Гость+1

Ну "старая" и "не ликвид"- это громко сказано...)) Девочки, выростите, и будете сами себя и в 35- еше молодыми чувствовать. Я тоже по- молодости думула, все 30 лет- старость началась...

Я не об этом, Я- астролог, и знаю 100% у каждого своя судьба, и внешность здесь не причем. Все дело в банальном везении. У меня очень много знакомых красивых и одиноких девушек от 20 и до 32 лет. Придраться не к чему, причем большинство сами себя неплохо обеспечивают. И у них почти у всех стоит в гороскопе поздний брак. А есть несколько откровенно страшненьких- с молоду замужем и по 2 детей уже.

Так что будьте человечнее и мудрее уже по отношению к другим людям.

Если вы в данный момент счастливы- не гневите Бога, иначе лешит в одночасье всего, что имеете- примеров куча!

Здравствуйте! Я бы вот тоже хотела заняться астрологией, но не знаю, с чего начать. Если Вам не жалко поделиться парочкой советов для начинающего, напишите мне, пожалуйста, на jokif собака яндекс ру

Ёжа
#12

В 30 выходить замуж и жениться - нормально. Так же, как и в 20 и в 25 - тоже нормально. И детей рожать тоже. У кого как, по всякому бывает! Вы же не в 14 создаете семью, когда сами еще юные-бестолковые-без образования и работы, на шее у родителей! И в 40-50 тоже выходят замуж и женятся, правда, чаще уже не впервые, а 2ой или даже 3ий брак. Ну рожать за 40, наверно, уже поздновато, тут уж проблемы со здоровьем, но замуж или жениться - почему бы нет!

Лада
#13

Вот я тоже не понимаю и кто такой критерий установил, замуж в 20 или в 25 или в 30 и кому и когда рожать, тут каждый сам за себя.

Я замуж вышла в 21 и родила в 23, не жалею.. а кто-то замуж вышел в 35 и родил в 37 и тоже не жалеет

Кристина Орбакайтовна
#14

Автор, запомните раз и навсегда: когда жениться, рожать и вообще как жить решает каждые человек для себя сам! А свое мнение оставьте при себе, лучше покопайтесь в своей жизни и наведите там порядок))

Кристина Орбакайтовна
#15
Лада

Вот я тоже не понимаю и кто такой критерий установил, замуж в 20 или в 25 или в 30 и кому и когда рожать, тут каждый сам за себя.

Я замуж вышла в 21 и родила в 23, не жалею.. а кто-то замуж вышел в 35 и родил в 37 и тоже не жалеет

+1000!

Гость
#16

каждый сам решает когда рожать, кто в 20, кто за тридцать, главное, что бы ребенок желанный был.

Харизматичная
#17

Да, в 12 лет рожать-это отклонения. Бедные матери с искалеченной судьбой и бедные их дети с искалеченной психикой. А по молодости легче рожать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем