Гость
Статьи
Вопросы про зарплатную …

Вопросы про зарплатную карточку

Это моя первая работа, в которой зарплату перечисляют на карточку. Подскажите, пожалуйста, ответы на пару вопросов. Есть ли какие-то правила как пользоваться карточкой? Например, мне перечислили зарплату - нужно ее сразу всю сумму снять с карточки?? или я могу по частям снимать когда захочу (ну,например, понадобились мне 2 тысячи - пошла сняла, остальное оставила на карточке). Это кто-то учитывает, контролирует? имеет ли это какое-то значение? Просто вот 3 месяца зарплату получаю на карточку и снимаю деньги не сразу, а раз в неделю, примерно, по частям (мне так удобнее). И задумалась - а может так нельзя делать и нужно снимать всё?
И еще вопрос - что будет с карточкой если я уволюсь,например? ее заблокируют и надо будет сдать ее в банк? или она останется у меня и при устройстве на новую работу мне снова на ту же карточку смогут перечислять зарплату? Спасибо всем кто ответит

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

1) хоть по 10 рублей снимайте, главное чтоб в банкомате комиссий не было.

2) карта либо блокируется, либо переходит в ваше владение, и ежегодное обслуживание будет списываться с ваших средств

Гость
#2

Да можете вообще не снимать а расплачиваться везде картой, это ВАША карта и и распоряжаетесь деньгами на ней вы ей сами.... при увольнении не знаю как у вас а у нас карты не забирают, мало ли может там у человека есть накопления, а на новой работе либо новую выдадут, либо на вашу же перечислять будут (если у вашего нового работодателя зарплатный проект в этом же банке)

Гвость
#3

Дадада- можете копить, пока работаете- там даже мизерный процент есть). А на новой работе КАК ПРАВИЛО новую карту дают- банков много, работают с разными

Ольха
#4

Муж несколько раз менял работу, и всегда на новом месте выдавали новую карточку. А за содержание карты мы и так платим сами. По крайней мере так и у мужа (он в крупной коммерческой организации), и у меня ( я в школе). Снимать деньги можете столько, сколько хотите, можете вообще не снимать

Гость
#5
Ольха

Муж несколько раз менял работу, и всегда на новом месте выдавали новую карточку. А за содержание карты мы и так платим сами. По крайней мере так и у мужа (он в крупной коммерческой организации), и у меня ( я в школе). Снимать деньги можете столько, сколько хотите, можете вообще не снимать

не, у меня муж не платит за содержание карточки

Гость
#6

Автор, снимать можно сколько хотите и где хотите. Только в чужих банкоматах будет процент за обслуживание. Если карта не самая примитивная, то без обналичивания можно расплачиваться в магазине, пополнять телефон, платить коммунальные услуги и делать покупки через интернет, а так же брони билетов, отелей, аренда, перевод средств с карты на карту. Это очень удобно. Некоторые банки начисляют процент на остаток средств. Иногда есть бонусные программы. При оплате картой в определенных местах вам банк возвращает какие-то проценты от суммы сделки.При увольнении вам карту оставят по желанию, но платить за обслуживание будете сами.

Maria
#7

Хочу предупредить насчет зарплатных карточек. Если, не дай бог, банк, выпустивший карточку, окажется в ситуации, когда у него отзывают лицензию (а это волокита минимум на месяц), то может возникнуть ситуация, при которой по зарплатной карточке (да и любой другой) денег снять не получится. Одно дело когда какой-нибудь рантье, не ограниченный в средствах, снимает ежемесячно %% с депозита, а другое дело - зарплата, особенно для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Тяжеловатенько приходится таким людям в описанной выше ситуации.

ИМХО как только деньги сели на карту - снимайте. Не хотите хранить дома, кладите на депозит в Сбер.

Сестра Джуд
#8

Моя подруга уволилась и устроилась на другую работу, по прошествии 3 лет банк в котором был зарплатный проект с предыдущей работы позвонил и поставил перед фактом задолженности. Оказывается, после того как на карту год не поступает зарплата становиться не зарплатной, а личной дебетной картой и обслуживается по соответствующим тарифам. Вывод - все зависит от банка, читайте, что подписываете получаю банковскую карту.

#9

а после увольнения их лучше блокировать

Форум: Развлечения
Всего: 41 851 тема
Новые темы за все время: 32 742 темы
Популярные темы за все время: 15 471 тема