Гость
Статьи
Фильм "Облачный …

Фильм "Облачный атлас", вам понравился? Кто-нибудь понял суть фильма?

Я думала в конце будет какая-то шокирующая развязка. В итоге получился фильм - вереница 6 разных историй, факт реинкарнации особо не заметен. Просто одни и те же актеры играли разные роли.
Если хотели показать то, что люди связаны судьбой, и в других жизнях все равно будут встречаться, то как-то непонятно все это вышло. Меня не покидает ощущение, что этот фильм просто сняли 6 разных людей, а потом свои сюжеты соединили просто в один 3-часовой фильм. Никакой связи между историями.
Объясните мне, может я тупая и не уловила сути? Что особенного в этом фильме?

Jess
18 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ничего особенного. трехчасового Джанго отсидела с куда большим удовольствием.

Мармышка
#2

Мне очень понравился, смысла я тоже не поняла. Но каждая история - интересная.

1
#3

Фильм про ущемление прав меньшинств в различные времена. Ну это основное. Через весь фильм (чтобы связать эти истории) проходит одна нить: сначала мужик, который плыл на корабле, написал дневник, пото музыкант-*** его прочитл и вдохновился на написание сикстета, потом журналистка Холи Бери послушала этот сикстет, в это же время под влиянием этого же сикстета (возможно) мужик, который побывал в доме престарелых написал роман, который экранизировали, и эту экранизацию посмотрела азиатка-клон и начала выступать с публичными обращениями против ущемления прав. Потом она стала как бы богиней-святой для людей и постапокалиптического будущего, ну и все они благополучно решили смотаться с земли.

Фильм и снят хорошо, а актёры молодцы, но мне не понравился. Бред какой то

18
#4

Смотрела,пошли с друзьями в день рождения,были на веселе ,поэтому такая философская тема в данный момент была неуместна. Ушли на середине фильма. Смысл есть,но как по мне,так снят немного дешево.

Я3ВА
#5

Я все ждала эффектного логического объединения историй в небанальный финал... Не дождалась.. Мура с претензией на великий философский смысл

вуман уполномочен заявить
#6
1

Фильм и снят хорошо, а актёры молодцы, но мне не понравился. Бред какой то

)))) а ведь вы очень хорошо рассказали сюжетную линию

Гость
#7

я не поняла про татушку у некоторых и акцент на ней, они между собой родственники получаются что ли?а так фильм интересный, небанальный, понравились перевоплощения холли берри (не узнала ее в образе белой жены пожилого музыканта) и тома хенкса, прикольнул дом престарелых и про Сунми было интересно, как недостаток-пафос, пафос,местами было перепафосно и театрально,но все равно осталась под впечатлением

Гость
#8

Действие очень затянуто. Сюжетные линии порубили соломкой и перемешали так, что фильм распадается на набор клиповых кадров. Видимо, это попытка компенсировать слабость отдельных линий.

Крайне простые мысли подаются с пафосом, Более того, их одновременная подача во всех эпизодах заставляет зрителя неловко чувствовать от чрезмерной "прожеванности", как будто бы аудитория дебильна и не в состоянии понять примитивную мысль без шести-семикратного повторения.

Личности героев не испытывают серьезных изменений, действие толком не заставляет их меняться. При трехчасовой продолжительности, кажется, что каждому герою мало времени, чтобы проявиться и осознать выбор, оценить за и против, а выбор получается легким, комедийным, непредполагающим душевных усилий. Герои переживают веселые приключения, где им помогают разные добрые люди, которые в нужную минуту принимают удар на себя, так что герои фактически не платят за свой выбор.

Много спецэффектов, мало драмы, много поучений, мало смысла. 1/10

Гость
#9
Мармышка

Мне очень понравился, смысла я тоже не поняла. Но каждая история - интересная.

Гость

Сюжетные линии порубили соломкой и перемешали так, что фильм распадается на набор клиповых кадров.

Фильм о взаимообусловленности прошлого, настоящего и будущего - на всех уровнях: от индивидуального до вселенского, через поступки всякого смертного.

Фильм структурирован в соответствии с подлинником.

Из-за разности выразительных средств экранизация многосюжетной, многоплановой, философски заряженной книги превращается в дилемму: перекроить сюжет и "кастрировать" идею до массово удобоваримого уровня или постараться донести все без выпадений. Очевидно, создатели фильма выбрали последнее - и получилось тяжеловато...

Дейенерис
#10

Хороший фильм.

Максим
#11

Очень понравился фильм! Смотрел пока один раз. После первого просмотра смутно понял кто в кого переродился и уж как то совсем не осознал что оказывается дневник переродился в мелодию а затем далее, скорее просто воспринял всю историю целиком какпрекрасное произведение.. Игра актеров + картинка + сюжет, смотрел и наслаждался. По окончании в голове сидела мысль лишь о том что "Все не зря".. Делай что должен и будь что будет! Иди к своей мечте, следую за своим сердцем, присматривайся к знакам судьбы и не бойся. Обязательно пересмотрю, может быть во втором просмотре сюжетная линия уложится лучше.. В 3 посте все очень четко расписано!

Гость
#12

Фильм интересный, но на один раз. Не понравился грим.

Chyr4hella
#13

Всем, кто не понял сюжет, читать оригинал Д. Митчелла "Облачный атлас". Там все изложенно понятнее.

Гость
#14

ужасный фильм, скучный и нудный, похабно играющие актеры... еле досмотрела

Гость
#15

У меня муж такую муру смотрит. Обычно я засыпаю вначале фильма, а он один досматривает, но в этот раз слышу - захрапел раньше меня))

Павел
#16

Если присмотреться, там очень много интересных деталей, в 70-х Сомни будучи мексиканкой насмерть забивает чувака защищая свою собачку! В будущем ее же душа переселяется в тело кореянки Сомни, но мы-то знаем как корейцы любят собак. Или например, дневник адвоката с корабля был подложен под рояль в 30-х в доме композитора))) или же когда ***-возлюбленный кладет в рот пистолет, в 70-х его же постаревший дружок умирает от такой же смерти (киллир засунул в рот пистолет) все эти и многие детали делают кино более интересным!

Миледи Л
#17

Я лично ничего не поняла,сюжет-то хороший в некоторых историях,а с азиаткой вообще задница затекла,но все-таки слишком глобальный смысл:мол,надо бороться за свою свободу и не давать себя и других в обиду,или то,что душа перерождается до тех пор,пока ты не найдешь смысла в жизни.

Лично мне фильм понравился,но не так,что бы пускать слезу и говорить "Вот это о*уенный фильм!".

Просто человек
#18

Если хотите понять смысл фильма то послушайте отдельно саму музыку (Облачный атлас - Симфония Секстета). И те чувства которые проявляться при прослушиваний данной симфоний и есть смысл фильма. У одних любовь, у других сделать что то невероятное но правильное. Поступить так чтоб не сожалеть в будущем. Судьбы схожи наши но поступки разные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы