Гость
Статьи
Филологи объясните, …

Филологи объясните, почему ставится под сомнение существование Шекспира?

вопрос в теме
.
8 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1
В интернете посмотрите - там полно материала. А в двух словах, не мог простолюдин иметь такой огромный словарный запас, к тому же и французский в совершенстве.
Ёжа
#2
1, согласна. Есть гипотеза, что под псевдонимом Шекспир писал некий знатный молодой человек (фамилию не помню, кажется, он был граф).
Шарлиз
#3
Ёжа
Сообщение было удалено
да, фильм про это же сняли)
Гость
#4
Шарлиз
Сообщение было удалено
Только в эту субботу пересматривала фильм "Аноним" режиссера Роланда Эммериха. Автор, если интересно, посмотрите в интернете. Есть в отличном русском дубляже.
Мэри ЛЛойд
#5
Потому что не мог великий писатель быть таким жадным и завещать жене только "вторую по качеству кровать".
#6
Дело не только в словарном запасе и языках, а ещё в том, сколько он знал о быте и нравах других народов. Гамлет - о Дании, Макбет - об Англии, Ромео и Джульетта - об Италии, Венецианский купец - о Венеции, и всё это разные времена и т.д.

Обычный человек мог не знать даже о существовании Дании или Венеции.
звезда мишлен
#7
Гость
Сообщение было удалено
только не надо всему в этом фильме верить))) он такой "исторический", как и "Бесславные ублюдки"
лиза
#8
Отсутствуют рукописи .
Форум: Развлечения
Всего: 79 095 тем
Новые темы за все время: 79 095 тем
Популярные темы за все время: 41 687 тем