Гость
Статьи
Какой счет удобнее для …

Какой счет удобнее для перевода денег - карточки или сберкнижки?

У меня два счета, я так понимаю, в СБРФ, один - сберкнижка открытый 6 лет назад, там 50 рублей)) И второй это моя КАРТОЧКА ВИЗА, я тут вот не совсем понимаю..карточка эта сама карта или это счет тоже???? Мне регулярно делают денежные переводы из-за рубежа, и вот я уже устала от Вестерн Юнион и толкотни в банке, и хочу чтобы мне переводы шли на какой нибудь из этих двух моих счетов - А) сберкнижку или Б) Карточку виза класик)Подскажите что удобнее и без комиссии?

Даринка
10 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

карточка привязана к счету и имеет срок годности

на визу можно переводить с визы, я вот не могу перевести потому что у меня мастеркард..мне кажется изза рубежа комиссия удет все равно

#2

карточка

Гость
#3

Сберкнижка

Makc
#4

ну, за содержание счета тоже надо платить, посмотрите как дешевле, % за вестерн или счет, а кто перечисляет, может им тоже удобно вестерн или дешевле, мало инфы, да и зайдите в любой банк и уточните сколкьо это стоит, но сбер это я понимаю депозитный счет у вас из-за рубежа же вам в валюте, а не рублях шлют, поэтому надо переоткрывать счет, имхо, а виза, это система, у вас студенческая чтоли? е пойдет, лучше отдельную открыть.. ну в общем мало инфы

Гость
#5

На карточку деньги приходят быстрее и комиссию не снимают.

Гость
#6

На мой взгляд самый удобный вариант: за рубежом, на имя отправителя, получить карточку и переводить (ложить) на нее деньги, передать карточку вам, пользуйтесь.

Maria
#7
Гость

На мой взгляд самый удобный вариант: за рубежом, на имя отправителя, получить карточку и переводить (ложить) на нее деньги, передать карточку вам, пользуйтесь.

+1000000000000000

Правда на такие карточки есть ограничения по сумме снимаемой в 1 день, да и комиссия тоже. Нужно смотреть на то, сколько уходит на комиссию по такой карточке. Может оказаться, что на книжку даже выгоднее просто банковский перевод делать, если срочность - не самое важное.

Ольга Карасева
#8

В таком случае можно просто установить себе на телефон приложение Глобал24 и спокойно с помощью него переводить деньги в другую страну. Я уже не первый месяц перевожу на Украину и при этом комиссия примерно 1 %.

Евгений
#9

Действительно уже не один раз слышал о данном предложении, но у всех отзывы были разные.

Валерия
#10

У меня у знакомой сын живет в США и постоянно помогает матери переводя деньги с помощью электронного кошелька Глобал24. Он доллары вносит на кошелек, а уже с него переводит деньги на банковскую карту Украины. А деньги уже самостоятельно конвертируются в гривны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем