Гость
Статьи
Выбор: дальнейшая …

Выбор: дальнейшая профессия или работа?

Заканчиваю 11 класс. Стали появляться всё больше и больше потребностей, но для того, чтобы их осуществить нужны финансы. А на родителей больно то и не охота надеяться. Идет выбор, дальше учиться в высших учебный заведениях, либо сразу работать.?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое. У меня у сына такой выбор не стоял, он себе жизнь без денег представить не мог. Поэтому работать пошел уже в июле после окончания школы, а в октябре начал учится в платном вузе, на заочно-очной форме обучения.

Уже закончил. Проблем с нормальной работой никаких, потому как опыт серьезный есть

Гость
#2

А по мне лучше выучиться пока совсем молодой, потом как-то меньше сил и желания. Без шмоток и излишних гулянок можно прожить. Для мальчика работу найти проще, подработать проще, а вот для девочки - лучше отучиться и потом строить карьеру.

Гость
#3
Гость

Каждому свое. У меня у сына такой выбор не стоял, он себе жизнь без денег представить не мог. Поэтому работать пошел уже в июле после окончания школы, а в октябре начал учится в платном вузе, на заочно-очной форме обучения.

Уже закончил. Проблем с нормальной работой никаких, потому как опыт серьезный есть

А военкомат вы ему оплатили или у него диарея?

Гость
#4

Конечно учиться иди!

Гость
#5

Я сначала пошла учиться. Через пару месяцев бросила институт и устроилась на работу. Сейчас мне 20 лет. Развиваю собственный бизнес.

Что могу сказать. За 3 года я убедилась в том, что опыт работы важнее образования. В платный институт поступила только в этом году, так как в связи со своей работой, потребовался некоторый набор знаний, которых у меня нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем