Гость
Статьи
Загранпаспорт нового …

Загранпаспорт нового образца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно получил загранпаспорт, мне сказали, что если обращаться не по прописке, то сделают за 4 месяца, но можно подать документы в Новослободском отделении и будет быстрее. Но я знаю, что там большие очереди. Как думаете, есть разница в каком отделении сдавать документы? За какой срок сделали Вам загранпаспорт? Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сделали за 3 недели... пока документы не сдадите все равно не узнаете за сколько вам сделают, вам никто не даст 100% гарантии что уложатся допустим в 4 месяца! Всякие ситуации бывают, элементарно при получении увидите опечатку в имени или фамилии и будете ждать когда вам ее исправят... Пока вы тут темы создаете уже паспорт был бы готов!!!

я
#2

ну не знаю где так долго делают, моя мама сделала биометрию за месяц и то это долго тк это подмосковье.мой мч за 2 недели сделал

Автор
#3

Конечно заранее не узнать, но мне интересно есть разница в каком отделении сдавать документы?

я
#4
Автор

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно получил загранпаспорт, мне сказали, что если обращаться не по прописке, то сделают за 4 месяца, но можно подать документы в Новослободском отделении и будет быстрее. Но я знаю, что там большие очереди. Как думаете, есть разница в каком отделении сдавать документы? За какой срок сделали Вам загранпаспорт? Спасибо

какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....

мики
#5

в Новослободском? - Вы иногородняя?

Тогда меньше 3 месяцев - только к себе в город ехать

Лена
#6

Мне за месяц сделали по месту жительства.

Автор
#7
я

какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....

а кто назначает время?

я
#8
Автор

я

какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....а кто назначает время?

я вас наверное не правильно поняла, Вы хотите туда пойти? зачем?

делайте через госуслуги, и не будет геммороя! мне тоже за месяц по месту жительства...

Гость
#9
я

Автор

я какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....а кто назначает время?

я вас наверное не правильно поняла, Вы хотите туда пойти? зачем? делайте через госуслуги, и не будет геммороя! мне тоже за месяц по месту жительства...

Я делаю через госуслуги, но надо пойти, сдать документы, сфотографироваться... и мне конкретного времени не назначили, написали график работы УФМС

я
#10
Гость

яАвтор

я какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....а кто назначает время?

я вас наверное не правильно поняла, Вы хотите туда пойти? зачем? делайте через госуслуги, и не будет геммороя! мне тоже за месяц по месту жительства...Я делаю через госуслуги, но надо пойти, сдать документы, сфотографироваться... и мне конкретного времени не назначили, написали график работы УФМС

вы заполняете на сайте анкету и фото туда же загружаете, на почту приходит время, дата и список доков...идете к назначенному, времени, там на месте в кабинете они сами фотографируют....потом приходите получать, тоже на почту кидают время и дату....и все

Мила
#11

Открою страшный секрет - на загран можно подать вообще без всяких очередей, заплатив фирме, которая все за вас сделает. Копеечный вопрос, если разделить сумму за услуги фирме на 10 лет (срок действия паспорта).

Меня насмешили истеричные вопли в очереди на загран " у меня ребенок дома один!!! ООООО!!! АААА!!!! ууууЫЫЫЫ".

Ну сдай ты доки через фирму. Придешь в удобное время, можно вместе с ребенком. Спокойно за 10 минут тебе все оформят, уйдешь домой счастливая. Деньги же есть, чтобы заграницу ездить. Но нет, из-за копеечной экономии будем трепать нервы себе и окружающим.

Гость
#12
Мила

Открою страшный секрет - на загран можно подать вообще без всяких очередей, заплатив фирме, которая все за вас сделает. Копеечный вопрос, если разделить сумму за услуги фирме на 10 лет (срок действия паспорта). Меня насмешили истеричные вопли в очереди на загран " у меня ребенок дома один!!! ООООО!!! АААА!!!! ууууЫЫЫЫ". Ну сдай ты доки через фирму. Придешь в удобное время, можно вместе с ребенком. Спокойно за 10 минут тебе все оформят, уйдешь домой счастливая. Деньги же есть, чтобы заграницу ездить. Но нет, из-за копеечной экономии будем трепать нервы себе и окружающим.

от 15000р. стоит через фирму, не у всех есть лишние 15000, чтобы отдать фирме...

Астролог
#13

Госуслуги в помощь. На 2этаже новослободки нет таких безумных очередей. Готово было через три недели. Срочно-15тыс там же и

Астролог
#14
Гость

яАвтор

я какая вам разница на очередь, вы идете в назначенное Вам время, и поэтому отдельно от той очереди...делала недавно, в паспртном столе была два раза, по 3 минуты....а кто назначает время?

я вас наверное не правильно поняла, Вы хотите туда пойти? зачем? делайте через госуслуги, и не будет геммороя! мне тоже за месяц по месту жительства...Я делаю через госуслуги, но надо пойти, сдать документы, сфотографироваться... и мне конкретного времени не назначили, написали график работы УФМС

Если вы реально подавали на биометрию,то документы оригиналы захватить-а фотают прям там. Не может быть чтоб просто прислали график. Должны быть указаны сроки-например явка с 1 апреля в течении трех недель.

#15

Действительно, не по месту жительства делают 4 месяца. Мне так делали. Но должна быть обязательно легальная временная регистрация (по месту пребывания) в том городе, в котором будете подавать документы.

Гость
#16

кто нибудь в курсе , можно не сдавать старый пасспорт , получить новый , и выехать за границу после получения нового пасспорта через неделю или чуть больше ? выехать конечно же по старому пасспорту (поскольку там вклейка с видом на жительство в другую страну ) ?

Гость
#17

старый пасспорт будет по срокам ещё в действии ...

Гость
#18
Гость

кто нибудь в курсе , можно не сдавать старый пасспорт , получить новый , и выехать за границу после получения нового пасспорта через неделю или чуть больше ? выехать конечно же по старому пасспорту (поскольку там вклейка с видом на жительство в другую страну ) ?

Нельзя. Вернее, оставить старый паспорт вы можете, но вам его погасят, так что он будет недействителен.

Лили
#19

Делала три месяца назад. Заполнила анкету на госуслугах, прислали график работы УФМС и написали явиться в течение двух недель. Явилась через три :) сказали, ничего страшного. Сфотографировали (очередь была человек 7, то есть заняло это минут 30-40, так как для госуслуг - отдельная очередь). Через три недели паспорт был готов. На получение тоже была отдельная очередь, человек 10, но двигалась очень быстро, потому что на каждого тратили около 2х минут - найти личное дело, выдать паспорт, расписаться).

Делала в Москве, по месту жительства (тоже в ЦАО, но не на Новослободке)

Форум: Развлечения
Всего: 42 690 тем
Новые темы за все время: 33 492 темы
Популярные темы за все время: 15 722 темы