Гость
Статьи
Курсы Испанского в …

Курсы Испанского в Москве или в Испании?

Люблю испанский язык, учу его сама но без курсов не обойтись. Какие курсы выбрать в Москве или в Испании?
Кто ездил в Испанию на курсы испанского языка? Расскажите подробно как и что.
И про курсы в Москве, какие лучше и где?

Девушка на Мото
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, в Испании лучше. Поищите курсы при университетах иногда бывает дешевле, а качество обучения лучше, ну и погуглите конешн, только на испанском

Ольга
#2

www.ilc-idiomas.com очень хорошая школа и по ценам не дорогая. Находится в Валенсии, я теперь только туда)

Валентина
#3

Могу посоветовать в Москве хорошие курсы здесь: http://bigwig-moscow.ru/spanish/ мне нравится у них занятия и возможность пообщаться в разговорном клубе с носителем языка.

#4

Устроила ребенка на курсы английского онлайн, на вэбинарах очень грамотно все рассказывают, недорого, 3000 в месяц, ему нравится, там все как в классе, сама взяла один бесплатный урок, вот сайт, там акции есть интересные http://online-english.addeo.ru/

#5

Конечно в Испании!!!!!!))) Ведь там еще можно неплохо отдохнуть!)))

Мы с подругой были на обучении в Испании прошлым летом. Она стажировалась в своем испанском, ну а я штурмовала английский язык. Хочу сказать, что благодаря ╚Maryadi Group╩ мы решили все проблемы с выездными документами довольно быстро. Мы остановили свой выбор на школе Sprachacaffe в Малаге. А дальше начались наши веселые приключения. Шум в резиденциях, как тут пишут многие авторы отзывов, нам не мешал, а наоборот, мы старались быть в центре всей этой тусовки. Правда, попрактиковаться в разговорном английском мне не удалось. Общалась я лишь на уроках, потому что в группе было очень много русских. Их вообще в этот раз оказалось прилично. Преподаватели английского мне попались тоже забавные. Я еще никогда не видела, чтобы английский можно было изучать так живо и весело. В целом обучение в Испании помогло разрушить этот пресловутый языковой барьер. Конечно, я не стала бегло говорить по-английски, 2 недели √ это не срок, но зато я стала более уверенна в себе. Кроме того, после занятий где мы только не были! Мы побывали не только в музеях и магазинах Барселоны, мы были в Монтсеррат, Валенсии, Мадриде и в других городах. Я до сих пор вспоминаю это путешествие как какую-то сказку.

Альбина
#6

Прошли всей семьей курсы в Испании. Хотели попрактиковать язык. Курс мы брали недельный. Ездили от Языковед-И. Со всеми документами, да и вообще все при все оформляли они. В конце обучения нам выдали сертификаты.

Арина
#7

Всем привет!!!Решила улучшить свой испанский, поскольку еду от универа на стажировку. Довольно-таки долго искала куда записаться на курсы, пересмотрела массу информации о различных лингво-центрах, и остановила свой выбор на ILC ( International Lingua Centre на м. Сокол) по нескольким причинам. Ну во-первых мой друг ходит сюда заниматься на немецкий язык(нескучно добирается да и курсом он доволен), во-вторых много хороших отзывов и третье, что немало важно- приемлемая цена, так как я студентка и оплачиваю все сама! И самое главное, это конечно преподватель, Борис Федорович! Благодаря ему все свои знания,я разложила по полочкам, почерпнула много новой и полезной информации и конечно же, окунулась с головой в культуру Испании и испанского народа, за что большое спасибо. С нетерпением жду своей поездки, так как хочу применить все знания на практике! Рекомендую, останетесь довольны 100%!!!!!

Cаша
#8

Мне кажется для начала надо освоить курсы в Москве, так наверное проще. Если же говорить об этих курсах в Испании, то явно они дороже и не всегда оправдывают результат. Вас будут водить по экскурсиям и всяким развлекаловкам, вместо того чтобы учить язык с 10 утра до 6 вечера....Подобная ситуация случилась со мной, когда я поехала изучать английский на Мальту....А в итоге только тусили и знаний не прибавилось.Но есть плюс познакомилась с новыми людьми :DD

#9

Здравствуйте! Занималась с носителем языка- минус- начинает полностью "хромать грамматика". По образованию я лингвист- переводчик, решила начать изучение испанского,искала подходящие курсы, нашла языковую школу Liberum. Занимаюсь с сентября , мне очень нравится. Каждый урок не проходит зря, объясняется грамматический материал, четко прорабатываются упражнения, изучаем новую лексику, +практика . Отличный преподаватель - Ирина Можаева. Если делать домашнюю работу, повторять изученный материал, можно спокойно выходить в речь после 1-2- уровней. Пишу отзыв, т.к. сама искала и не могла понять, что же выбрать. По цене- не самый дешевый, но ваши деньги окупаются полностью.Желаю всем успехов в изучении испанского!

Екатерина
#10

Испанский определенно лучше учить с русскоговорящим - иначе Ваше бесполезно! Очень долго будете разбираться, что они там объясняют!
На начальном этапе можно и группе позаниматься, чтобы было на кого равняться и с кем конкурировать!

Есть отличный молодой и опытный преподаватель Билингва-Носитель!
Она преподает при Библиотеке № 73, Культурный центр академика Д.С. Лихачева, можете им позвонить и узнать, как к ней записаться! (в рабочее для Библиотеки время). Они расположены рядом с метро Щелковская/Первомайская. Преподаватель настоящий профессионал! Она еще и репетиторством занимается. Произношение идеальное для русскоговорящей)))

Ирина
#11

Я на поисковике LanguageCourseFinder смотрю языковые школы, этот сайт иногда акции проводит, получается дешевле:
https://lcfinder.com
Если подписаться на их рассылку, время от времени присылают промо-коды на скидку. Там можно найти курсы испанского языка и в Испании, и в РФ

Ирина
#12

Нам понравилась школа Хиспания. Бронировали через этих ребят http://hispania-valencia.ru/ . Юлия и Евгений хорошие ребята, быстро все сделали, рассказали. Евгений нас встретил в Валенсии, показал город и познакомил со школой. И приятным бонусом оказалась скидка 10 % от стоимости курса. Вообщем мы рады.
В самой школе обучение проходило в комфортной обстановки, порой мы всем классом перебирались на пляж, где совмещали купание в море и изучение испанского языка. Так же ходили в музеи, изучали сальсу, и много что еще интересного. Всем советую эту школу!

ila1990@yandex.ru
#13

Сестра изучала испанский в http://www.bkc.ru . Все норм. Уехала туда на ПМЖ. А как вообще учить испанский в Испании? Для этого ведь сразу высокий уровень нужен.

Гость
#13

изучаю испанский в http://www.bkc.ru около 3 месяцев, претензий нет) хорошие преподаватели, цена соответствует качеству

#13

Хочу посоветовать испанский разговорный клуб ESPlaneta в Москве ! Кроме общения обсуждения топиков, бывают игры, такие как Кто я, знаменитости, История, правда или ложь, мафия, и др. В целом клуб подходит даже для начинающих. Подробнее здесь http://esplaneta.com/spanish_club/

Татьяна
#13

Согласна испанский лучше учить с русскоговорящим преподавателем. Очень долго будете разбираться, что они там объясняют! На начальном этапе можно и группе позаниматься, чтоб сразу прорабатывать ошибки, да и опыта больше будет.
Могу посоветовать курсы ESPlaneta. Занятия включают элементы обучения и повторения знаний, направленные на развитие навыков общения. Иногда бывают игры на запоминаниеразличных устойчивых выражений и слов, развитие памяти. Все учебные материалы предоставляют в электронном виде. Акцент в преподавании для начинающих делается на постановке произношения, изучении основ грамматик и коммуникативной методики обучения. Иногда используют мнемонику для ускоренного усвоения материалов . Хочу отметить позитивный и жизнеродостный настрой группы и препода.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем