Гость
Статьи
Какие сапоги …

Какие сапоги долговечнее, замша, спилок, кожа?

Выбираю сапоги на зиму, работаю в детском саду. Никак не могу выбрать,посоветуйте пожалуйста, девчонки!Денег не много, и каждый раз покупаю сапоги, чтобы носить минимум три года! Так что выбор нужен как следует.Какие сапоги долговечнее - замша, спилок, кожа?Именно из этих трех, так как ношу только натуральное!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

кожа конечно

потом спилок

замша это вообще нежный материал

гость
#2

забудьте уже те времена, когда сапоги покупались на 10 лет. тогда шили из натуральных материалов, и суперклеем не приклеивали подошву, и на асфальте половины таблицы менделеева не было.

берите что подешевле, максимум на 1.5 сезона хватит

Гость
#3

Кожа,причем довольно толстая(если по снего-слякоти ходить),и проверьте на изгиб.

Гость
#4

Кожа конечно.

А при маленьком бюджете можно посоветовать Докерсы, Нью роки и их менее дорогие польские и наши аналоги. Афалины например. Нью роки конечно дорогие заразы, но у мужа уже 8(весемь!) лет и сносу нет.У меня пять лет, причем по любым дорогам и мотоциклам. Они могут надоесть до колик, но развалиться- никогда.

Правда незнаю как они по стилю для воспитательницы детского сада. Но вообще кто сказал что обязательно на красную шапочку надо быть похожей? А обувь на толстой подошве, крепкая и по любой мокрости не проблема. Самое то с детишками то гулять.

Нина
#5

Купила валенки себе. Есть сапоги на каблуках из кожи и валенки для в магазин и тп сходить, когда меняешь, т..е не так часто занашиваешь, то она и служит дольше, поэтому лучше несколько пар дя разных случаев, ну минимум с каблуком (типа под платья) и без

Раньше кожаные сапоги начинали выглядеть стремно уже после 1 сезона постоянной носки (очень много и часто хожу). как начала брать несколько пар, теперь каждая на 2 сезона,

Гость
#6
Гость

Кожа конечно.

А при маленьком бюджете можно посоветовать Докерсы, Нью роки и их менее дорогие польские и наши аналоги. Афалины например. Нью роки конечно дорогие заразы, но у мужа уже 8(весемь!) лет и сносу нет.У меня пять лет, причем по любым дорогам и мотоциклам. Они могут надоесть до колик, но развалиться- никогда.

Правда незнаю как они по стилю для воспитательницы детского сада. Но вообще кто сказал что обязательно на красную шапочку надо быть похожей? А обувь на толстой подошве, крепкая и по любой мокрости не проблема. Самое то с детишками то гулять.

да, кстати. такие ботинки того стоят. их всю жизнь можно носить)

гость_М
#7

У меня кожаные сапоги уже 2 сезона носились, выглядят очень хорошо, Я их покупала с расчетом года на 4, лучше на 5. Замша(может не качественно выделанная?) выглядит хуже, им тоже 2 года, но тоже еще на пару сезонов хватит. А вот лакированные сапоги за 2 сезона (причем носятся даже не каждую неделю), уже пошли мелкой сеточкой, при детальном рассмотрении заметно

Гость
#8

обычные сапоги 3 года не продержатся. Могу посоветовать купить зимние спортивные ботинки - например, merrel, outventure. В спортмастере полно их, есть даже очень симпатичные. Они относительно недорогие (в пределах 5 тыс), очень теплые и удобные, очень износостойкие, т.к. рассчитаны на занятия спортом.

Львенок
#9

Кожа, конечно. Но кожа должна быть не тонкой, подошва приличной и обязательно прошитой.

Присоединяюсь к варианту нью-роки. Туда же стилы, КММ, Др. Мартенс... Лично у меня помимо другой обуви КММ, до середины икры, лакированные (!), тракторная подошва в 3 см, уже 4,5 года и вполне себе, надоели уже - не могу! У меня без меха, т.е. летом не парят, зимой махровый носок - и в горы, в самый раз)) И до сих пор не убила.

Гость
#10
Львенок

Кожа, конечно. Но кожа должна быть не тонкой, подошва приличной и обязательно прошитой.

Присоединяюсь к варианту нью-роки. Туда же стилы, КММ, Др. Мартенс... Лично у меня помимо другой обуви КММ, до середины икры, лакированные (!), тракторная подошва в 3 см, уже 4,5 года и вполне себе, надоели уже - не могу! У меня без меха, т.е. летом не парят, зимой махровый носок - и в горы, в самый раз)) И до сих пор не убила.

+1000000000

Еще ЭККО и Рикель!

Кстати кожаные мне служат 7 лет и сносу нет!

Мое Имя
#11

Рикер еще не одни не порвались, 3 года хожу

ел
#12

как интересно узнать, что сапоги не служат больше 2-3 сезонов...
я всю жизнь ( полтинник) ношу любую обувь не менее 5 лет( хотя пар обуви всю жизнь не меряно, но в слякоть пойду в резине или на тракторной подошве , а не на шпильке, плюс ухаживать надо.

Из кожи прочнее всего свиная...но для женщин - редко

замшу лично нахожу очень практичной. Даже больше чем кожу. Любимые сапоги из верблюда ношу 15 зим. Хотя и светлые Уход нужен

если Доктор Мартинс никак по дресс-коду, берите просто на толстой подошве. и можно галошки поверх - сейчас мода позволяет любые причуды
правда цены в россии на все безумные...
тем более купите дорогие и носите долго

юля
#14

берите немецкую обувь- рикер, тамарис, оливер. я ношу напр. 90% обуви замшу, у меня по неск. пар на каждый сезон, произволители италии и германии, очень довольна. пробовала турцию в целях экономии- поносил и выбросил, ничего конечно не рвется и не отклеивается, но внешний вид даже при уходе уже не тот. это при том что дешевле 100-150 уе ничего не покупала их вышеупомянутого.

Милана
#15

Если хотите долго носить - берите хорошую качественную кожу. У меня муж носит зимние сапоги Ральф Рингер уже пять лет и, похоже, на это не остановится. Я в прошлом году сапожки себе купила, тоже у них - без проблем, сносу нет, но при этом еще и теплые и красивые.

Гость
#16
Гость

+1000000000

Еще ЭККО и Рикель!

Кстати кожаные мне служат 7 лет и сносу нет!

Тоже 7 лет кожаные сапоги Франческо Донни, еще столько же прослужат, т.к. правильный уход. Купила белые ботинки кож. спилок, Китай - посмотрим, как будут носиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы