Гость
Статьи
Как вы покупали …

Как вы покупали квартиру?

Собралась купить квартиру, денег впритык, выбираю из самых дешевых однушек. Хочу узнать, кто и как покупал свои квартиры? В документах ничего не понимаю, потому что никогда ничего не покупала. Нашли застройщика Дальпитерстрой, квартиры очень дешевые, выбор есть, уже собралась заключать договор. Но вчера случайно наткнулась на отзывы в интернете, чуть в обморок не упала - столько негативных отзывов, и что долгострои, и качество сильно хромает, и что долго не могут сдать комиссии дома. В общем, как-то стало грустно. Сижу и думаю, вкладываться во что-то сейчас или подождать полгода, пусть деньги лежат пока в банке. И покупать страшно, и страшно, что квартиры подорожают.

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы через агенство купили вторичку, они нам показали несколько квартир, мы выбрали. документы они оформляли, мы только подписали. живём 2 месяца, вроде нормально всё.

Нафаня
#2

Как говорил один риелтор, либо дешево, либо быстро и надежно. Не связывайтесь с ненадежными, Автор: можете вообще все потерять...

гость
#3

Один раз рискнули и купили на стадии первого этажа. Но одно крыло дома уже было заселено и весь комплекс стоял на центральной улице. Подумали, что этот дом достроят. Достроили почти вовремя и документы с ключами тут же и отдали. Второй раз, уже скандалы с недостроем очень сильно разгорелись, купили в каком хотели доме. Но дождались, когда дом под крышу подвели. На стадии госкомиссии. Ключей еще пару лет ждали. Документов на собственность еще 3 года.

Штучка
#4

Мониторили застройщиков, их послужной список, плюс есть форум по новостройкам. А вообще, я полагалась на интуицию и не прогадала. Ключи получили в срок, собственность через три месяца.

Юляша
#5

Дальпитерстрой не самая плохая компания, надежная. а долгострои есть у всех, качества хромает тоже у всех, вы ж знаете, кто строит. вы небось в парнасе или шушарах покупать собрались. вы знаете, какая вонь в парнасе стоит летом от свалки? я покупала у ленспецсму, дорого, но надежно. но и у них есть задержки. норманн строит неплохо, но есть объекты проблемные, есть нормальные. обратите лучше внимание на договоры. что вам предлагают? договор долевого участия? предварительный договор купли-продажи? паевое участие? это самый важный вопрос. плюс есть страховки строительных рисков. готова дать советы, я сама долгое время работала в строительных компаниях

Полина
#6
Юляша

Дальпитерстрой не самая плохая компания, надежная. а долгострои есть у всех, качества хромает тоже у всех, вы ж знаете, кто строит. вы небось в парнасе или шушарах покупать собрались. вы знаете, какая вонь в парнасе стоит летом от свалки? я покупала у ленспецсму, дорого, но надежно. но и у них есть задержки. норманн строит неплохо, но есть объекты проблемные, есть нормальные. обратите лучше внимание на договоры. что вам предлагают? договор долевого участия? предварительный договор купли-продажи? паевое участие? это самый важный вопрос. плюс есть страховки строительных рисков. готова дать советы, я сама долгое время работала в строительных компаниях

Да, Шушары. Все, что по деньгам можно купить - это или Шушары, или Мурино. Но в Мурино лично мне добираться часа полтора, а Шушары под боком. Вот сидим два дня голову ломаем, куда податься.

По поводу договора - сразу решили оформлять ДДУ (дог-р долевого участия), который потом регистрируется в ГБР.. С ПДКП связываться даже и не думали, т.к. начиталась всякого разного.

У нас в общем-то и выбора большого нет. Звонили уже и в ЦДС, и в ГДСК, и в Полис-групп, везде или квартиры разобраны, или по деньгам не влезаем.

В ГДСК вообще все однушки за один день разобрали. В Петнедвижимость звонили - та же ситуация, на сегодня оставалось только 2 квартиры, да и то одна во время нашего разговора уже ушла, как только я заикнулась о бронировании на сутки, чтоб подумать.

Гость
#7

Дальпитерстрой не очень застройщик. Главстрой, Сетл Сити, Л1, ЛенСпецСтрой, ЛенСпецСму нормальные.

Юляша
#8
Гость

Дальпитерстрой не очень застройщик. Главстрой, Сетл Сити, Л1, ЛенСпецСтрой, ЛенСпецСму нормальные.

Л1? это же приемник разорившегося ЛЭКа! они приняли старые брошенные объекты. да, они поднимаются, но велик шанс, что новые деньги на новые дома они будут целиком кидать на старые, чтобы их довести. а пока на новые дома новых денег наскребут. с Л1 надо подождать.

Автор, берите Шушары, у Дальпитерстроя. тем более сейчас не у многих договор долевого участия есть. все вроде как говорят "мы работаем по 214 закону", а на деле оказывается, что речь идет о паях. я знала стройку в шушарах, там вроде серьезных проблем не было (имею в виду инженерию). застраивается огромный квартал, метро через несколько лет будет.

Полина
#9

Спасибо большое! Я вот сегодня к вечеру тоже стала уже склоняться к Дальпитерстрою, уже со всеми родными посоветовалась, обзвонила кучу застройщиков. Это наиболее приемлемый вариант. Тем более и вы говорите, что это застройщик относительно нормальный, а вы, судя по всему, в них разбираетесь, раз работали с ними со всеми.

Веснушка
#11

Полина, вы же в Питере?

Я бы посоветовала посмотреть ндвшные объекты. Они всегда берут и вытягивают самые проблемные стройки.

Юляша
#12
Юляша

Л1? это же приемник разорившегося ЛЭКа! они приняли старые брошенные объекты. да, они поднимаются, но велик шанс, что новые деньги на новые дома они будут целиком кидать на старые, чтобы их довести. а пока на новые дома новых денег наскребут. с Л1 надо подождать.

Автор, берите Шушары, у Дальпитерстроя. тем более сейчас не у многих договор долевого участия есть. все вроде как говорят "мы работаем по 214 закону", а на деле оказывается, что речь идет о паях. я знала стройку в шушарах, там вроде серьезных проблем не было (имею в виду инженерию). застраивается огромный квартал, метро через несколько лет будет.

дальпитерстрой знаю, потому что сама когда-то вела стройку в шушарах и в парнасе. не могу сказать, по поводу задержек, но дела у них шли довольно гладко. видите, они застраивают окраины с недорогой землей. а не лезут в уплотниловку, где уже и инженерию не вытянуть и землю надо окупать.

а что касается предварительного договора, то я по нему покупала когда-то у леснспецсму, потому что 214 закона то ли еще не было, то ли не практиковался. так мне не подписывали основной договор купли-продажи, пока я не заплатила за ограждение комплекса, охрану, коммуналку наперед и не подписала грабительский договор с управляюбщей компанией на обслеживание дома. какая с тогда злая была, а сделать ничего нельзя было. они могли в любой момент предвариетльный договор расторгнуть, выплатить мне какие-то копейки компенсации и продать мою квартиру дороже, потому что она уже готова.

Vika
#13

Через проверенное агентство, самой трудно купить.

Гость
#14

Да уж фиговей компании, чем Дальперстрой сложно найти. Где угодно берите, только не там.

Гость
#15

Хорошая компания. Вместе с родителями купили у них две квартиры, и счастливы. Цена и качество очень устроили, как и условия приобретения. Живем и радуемся

Татьяна
#16

Обычная фирма, не лучше и не хуже многих других. Дома теплые, без трещин, без перебоев с водой и электрикой, документы все нам не сразу, но, в итоге оформили. Страшилки сильно преувеличены, но, решайте сами!

Kostya
#17

По мне так нормальная компания. При покупке в документами проблем не возникло. Дом достроили и сдали на 3 месяца позже планированного из-за там каких-то бумажек или справок не помню уже. Но думаю это не такой страшный срок. Тем более, что я в это время все равно делал ремонт квартиры как и многие другие. Понервничал конечно немного) Качество как и везде, ничего особенного учитывая что покупал без отделки. Так были замечания по мелочам. Стоимость квартиры сама говорит за себя. Так что к своему удивлению покупка квартиры прошла безболезнено)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема