Гость
Статьи
Расскажите как …

Расскажите как покупать квартиру

Прошу Вашей помощи, кто покупал квартиру и знает процесс. Допустим,ищу предложения квартир на сайтах недвижимости, созваниваюсь, еду смотреть квартиру. Первый вопрос: на что обратить особое внимание? Далее,если квартира сама по себе понравилась,какой этап дальше? ехать туда уже с риелтором или юристом?? (где бы его еще найти грамотного и недорогого) Что происходит дальше?? (Предполагается ипотека.)

Лера
17 ответов
Последний — 08 июня 2014, 01:38 Перейти
1.
Гость

Если на вторичке,я думаю в последнюю очередь надо смотреть на обои. мебель. картины и ковры, потому что когда эти вещи владельцы заберут , Вам останется тухлый деревянный пол(если особенно на первых этажах), расшатанные розетки(всю электрику переделывать придется), окна, которые не закрываются/открываются, трубы к туалету и на кухне.. За это все можно и денег скосить немножко.. А вообще, лучше сразу риэлтора нанять и он будет искать уже квартиру где вы скажите и какую. этаж там. район....

Если риэлтор грамотный, то почему он будет недорогим?! по мере роста его мастерства растет и его цена. Самое главное - проверка юридической чистоты квартиры.

3.
Гость

Этому миру скоро капец .Какой смысл покупать квартиры?На днях будет событие, которое перевернёт этот мир.Все обалдеют.

Гость

Этому миру скоро капец .Какой смысл покупать квартиры?На днях будет событие, которое перевернёт этот мир.Все обалдеют.

да??? и какое же, откройте завесу тайны, прозорливый вы наш.

5.
Гость

риелторы сволочи заполонили рынок и держат цены .еще и хотят ни за что заработать такие бабки. многие из них даже квартиру не видели, просто объявление гдето увидели и уже покупателю звонят и предлагают да еще и сразу бумагу тычут подписывать, .за что этим сволочам платить сумму равную 10 минимальных зарплат? я бы всех риелторов за решетку сразу. автор теперь по теме-ищите квартиру сами, без посредников. смотрите во первых на состояние труб стен полов электрики, еще и соседи это тоже важно. далее-требуйте документы на квартиру у собственников и копии себе возьмите. если даете задаток-то оформляйте только у нотариуса, и четко расписывайте там все суммы и сроки. время и место сделки желательно никому не трепите, особенно по телефонуи среди знакомых. если деньги налом будете везти-можете живой до нотариуса и не доехать

6.
Кактус
Надежда

Если риэлтор грамотный, то почему он будет недорогим?! по мере роста его мастерства растет и его цена. Самое главное - проверка юридической чистоты квартиры.

Если в ипотеку - то юридическую чистоту сам банк проверит и перепроверит 100500 раз ибо если что не так, банк окажется в дураках, а банки ой как не любят когда их дурачат ))

7.
Лера

если квартира понравилась, как оформляется задаток, сколько он должен составлять и вообще сам процесс?

8.
Гость

Не забудьте вернуть 13 % (подоходный)

Гость

риелторы сволочи заполонили рынок и держат цены .еще и хотят ни за что заработать такие бабки. многие из них даже квартиру не видели, просто объявление гдето увидели и уже покупателю звонят и предлагают да еще и сразу бумагу тычут подписывать, .за что этим сволочам платить сумму равную 10 минимальных зарплат? я бы всех риелторов за решетку сразу. автор теперь по теме-ищите квартиру сами, без посредников. смотрите во первых на состояние труб стен полов электрики, еще и соседи это тоже важно. далее-требуйте документы на квартиру у собственников и копии себе возьмите. если даете задаток-то оформляйте только у нотариуса, и четко расписывайте там все суммы и сроки. время и место сделки желательно никому не трепите, особенно по телефонуи среди знакомых. если деньги налом будете везти-можете живой до нотариуса и не доехать

А риэлторы берут такие деньги за знания, которыми обладают несколько специалистов.

А вот вы тут чушь несете - на трубы смотрите в первую очередь. Да на трубы можно в последнюю очередь смотреть, а в первую на документы, причем не только те, которые вам предоставят, а узнавайте всю историю сделок с этой квартирой.

10.
Леди в тумане.

Идите к риэлтору опытному. А вообще на 100% никто не даст никакой гарантии.

11.
Гость

Район, дом, квартира, соседи, - при условии, что юридически все прозрачно. А розетки и трубы заменить ничего не стоит, это вообще глупость, на это обращать внимание.

12.
Гость

Если вы в Питере, то квартиру и сделку очень хорошо проверяют в юринформцентре. Самые отличные юристы там

13.
Гость

я купила в этом году квартиру без риелтора, правда мне много советов давала подруга, которая несколько лет назад тоже квартиру покупала и тоже без риелтора. Есть отличный сайт "сам себе риелтор". Читайте его. Он мне во многом помог.

14.
Hispanitas
Гость

я купила в этом году квартиру без риелтора, правда мне много советов давала подруга, которая несколько лет назад тоже квартиру покупала и тоже без риелтора. Есть отличный сайт "сам себе риелтор". Читайте его. Он мне во многом помог.

На этом сайте написано непонятными символами, что это?

15.
Лера

14- Да,непонятное что-то. Мне вообще хотелось узнать из жизни как процесс покупки у людей происходил.Хотим найти сами кв. по сайтам, а потом на сопровождение сделки уже юриста или риэлтора нанять. Так вот,если квартира понравилась получается задаток нужно давать пока без юриста,риэлтора или в дугой день с ним приезжать.Все рано прежде чем задаток давать нужно ведь документы продавца оценить??

16.
Гость
Лера

14- Да,непонятное что-то. Мне вообще хотелось узнать из жизни как процесс покупки у людей происходил.Хотим найти сами кв. по сайтам, а потом на сопровождение сделки уже юриста или риэлтора нанять. Так вот,если квартира понравилась получается задаток нужно давать пока без юриста,риэлтора или в дугой день с ним приезжать.Все рано прежде чем задаток давать нужно ведь документы продавца оценить??

задаток лучше уже с юристом давать, потом если что не выцарапаете его обратно если сами ни в чем не разбираетесь

17.
михаил

в новостройке как покупать квартиру?