Гость
Статьи
Где покупать квартиру?

Где покупать квартиру?

Лучшие умы вумана, прошу у вас совета. Собираюсь квартиру покупать в ипотеку. Ипотека до 3 млн, накоплено 600 т.р (+500 т.р. когда продам свою квартиру).
У меня диллема где покупать жилье и меньше месяца на решение. Как лучше - купить дешевле в районе 1,5-2 млн, но дальше от Москвы и Питера или же дороже 2,5-3млн, но ближе к мегаполисам.
Рассматриваю квартиры только в трех городах: Мск,Питер,Кёниг. Но в Мск и Питере я не смогу купить, только в районе 100 км от города, чем ближе к городу тем выше цены. В самом Калининграде смогу купить, но страшно вдруг там с работой зассада. Как вы думаете? Я человек без образования, работу без образования легче найти в мегаполисе (на фабриках, в отелях), нежели в глубинке, но опять же, если брать квартиру в глубинке, то и ипотека будет меньше.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблуждаетесь. Нахабино, Мытищи находятся меньше чем в 20 км от МКАД , квартиры до 2 млн. можно найти

Гость
#2
Гость

Заблуждаетесь. Нахабино, Мытищи находятся меньше чем в 20 км от МКАД , квартиры до 2 млн. можно найти

Да, но наверно это еще строящиеся дома, ждать нет возможности

Гость
#3

Я присматриваюсь к квартирам с отделкой, чтобы сразу заселиться и выдохнуть. Или все же ремонта не стоит бояться?

Симпатишный Робин Гуд
#4

Купи участок возле Москвы и поставь домик в три раза лучше чем квартира и дешевле ещё на тачку останется Общайся с умными людьми а не с сантехниками

Симпатишный Робин Гуд
#5

И поставь ларек с пирожными Заботы никакой а деньги больше чем зарплата

Симпатишный Робин Гуд
#6
Гость

Я присматриваюсь к квартирам с отделкой, чтобы сразу заселиться и выдохнуть. Или все же ремонта не стоит бояться?

Лист гипсокартона стоит 3$ Там три метра. Трёхкомнатная квартира это шестьдесят листов. Сто восемьдесят дрлларов. Плюс сто двадцать на каркас. Плюс сто краска шпатлёвка и прочая ерунда. Плюс четыре двери поипятьдесят дрлларов. Делается за два дня. Вот весь твой ремонт А вот почему он делается за три тысячи баксов, два месяца или больше это уже вопрос экономики, религии, и социальных взаимоотношений между людьми.))))

Гость
#7

Где вы такие цены взяли на Подмосковье ?)

Симпатишный Робин Гуд
#8

Вас, баб, наеб..вают на ремонте. И это понятно. Одно дело ведьме какой-нибудь продать много, я понимаю мужиков, которые рыпаются, стараются, что то решить в нашей нелегкой жизни, другой дело с кисы какой нибудь содрать три тысячи баксов. Ну как же можно? Кисам я делаю бесплатно

Симпатишный Робин Гуд
#9

😂😂😂 Серьезно

Гость
#10
Симпатишный Робин Гуд

Лист гипсокартона стоит 3$ Там три метра. Трёхкомнатная квартира это шестьдесят листов. Сто восемьдесят дрлларов. Плюс сто двадцать на каркас. Плюс сто краска шпатлёвка и прочая ерунда. Плюс четыре двери поипятьдесят дрлларов. Делается за два дня. Вот весь твой ремонт А вот почему он делается за три тысячи баксов, два месяца или больше это уже вопрос экономики, религии, и социальных взаимоотношений между людьми.))))

Мне в ипотеку то сложно было вникнуть, а то что Вы предложили может и дешевле, но не для моего ума это точно.

Гость
#11
Гость

Где вы такие цены взяли на Подмосковье ?)

На циане и домофонде. Выбираю в новых домах с отделкой, они дороже.

Гость
#12

Калининград - точно нет из-за работы. Берите поближе к мегаполису, но у города средней величины. Чтобы если что, но город под боком. Может что-то вроде Твери?

Гость
#13

Подмосковье - можно брать. Ездить замучаетесь. Берите, чтобы хотябы с перспективой метро было. Маршрутки/автобусы до метро - через месяц жизнь не мила будет.

Гость
#14

Денег для Москвы у вас мало, конечно...может-таки Питер.

#15
Симпатишный Робин Гуд

Купи участок возле Москвы и поставь домик в три раза лучше чем квартира и дешевле ещё на тачку останется Общайся с умными людьми а не с сантехниками

Что за бред? Нормальный домик раза в 2 дороже, чем автор ипотеку брать собирается. Или вы о деревянных каркасных, которые зимой насквозь продуваются? К тому же дом содержать надо. Зимой топить задолбаешься. Особенно если газа нет.

Симпатишный Робин Гуд
#16
Гость

Мне в ипотеку то сложно было вникнуть, а то что Вы предложили может и дешевле, но не для моего ума это точно.

А в ипотеку и мне будет сложно вникнуть. Там такие спецы из юридическо-маркетингового коктейля поработали, что... Это шутка.
Короче, возьмите убитую хату и сделайте ремонт за шестьсот долларов, ну Вам будет трудно, за тысячу! Который у Вашего соседа за пятнадцать. Потратьте время и деньги на это, чем покупать халупу и социально-пониженный статус на оставшуюся жизнь. Ремонт в Москве дорого, как раз оплатите эти пятнадцать тысяч, вложенные в ремонт. Не знаю, я в Москве не живу, но я бы на эту сумму построил себе дворец и бизнес, а машину взял бы в кредит, который этот же бизнес и оплачивал. К сожалению, квартира отчий дом родителей, я не могу ее продать, а если бы вот так, как кто-нибудь продавал, то ни секунды не задумался бы

Симпатишный Робин Гуд
#17

!

Ёлка
#18

Автор рассмотрите Щелково и рядом Аничково, это примерно 50 минут на электричке до трёх вокзалов и цены на квартиры приемлемые .

Гость
#19
Гость

Денег для Москвы у вас мало, конечно...может-таки Питер.

Квартиры под Питером даже дороже, чем под Москвой, почему-то.

Симпатишный Робин Гуд
#20
Allihord

Что за бред? Нормальный домик раза в 2 дороже, чем автор ипотеку брать собирается. Или вы о деревянных каркасных, которые зимой насквозь продуваются? К тому же дом содержать надо. Зимой топить задолбаешься. Особенно если газа нет.

Вы это рассказываете человеку, который живёт в своем доме и умеет все делать своими руками, как там что содержать, и сколько это обойдется сделать, если посоветовать, в том числе девушке, которая не умеет делать руками, так? Вообще то разговариваете с технологом, как раз по строительству металлокаркасных а не фанерных, которые любой дурачок для собаки на участке поставит, домиков, и не с сайта какого нибудь красивого, а настоящим. Я ей не хочу ничего продать, я это и не смогу я не в России сейчас. Она спросила, я ей посоветовал. Если дом у таких как "продавцы домиков" и работ услуг покупать, то да, дороже. )) Если ставить самому простое строительство, которое в четыре раза лучше ее будущей квартиры в дурацком газопнобетонном доме, то обойдется намного дешевле. Я утверждаю, что строительство кирпичного дома в два раза больше, чем квартира,, которую она собралась приобрести, обойдется в двадцать тысяч вместе с участком. Хотит поспоить тут со мной в прямом эфире?

Симпатишный Робин Гуд
#21

(!)

Очень плохой человек
#22
Симпатишный Робин Гуд

(!)

Ты реально за еб, словесный понос?

Очень плохой человек
#23
Симпатишный Робин Гуд

(!)

Какой домик, у ебок. Ты посмотри доя начала, сколько подключение к аетям стоит

Очень плохой человек
#24

Автору - мужыка тебе надо.
Попка упругая?

Симпатишный Робин Гуд
#25

Единственное, с каким нибудь Алишером не свяжитесь или Вахтангом.

Симпатишный Робин Гуд
#26
Очень плохой человек

Какой домик, у ебок. Ты посмотри доя начала, сколько подключение к аетям стоит

Слышь, хуепл..т. Поверь, таких так ты, сетевиков по пять штук на члене крутил Ты мне не рассказывай сколько стоит подключить газ за десять штук баксов, о к? Я так подключу, что полетишь со своей подключающей компанией туда, откуда тебя мама родила. Будете сейчас Пиз..еть, я ей в прямом эфире расскажу как это сделать дешевле, и ей, и всем остальным. Хавальник закрыли в мою сторону и я ей больше ничего говорить не буду, то, что сказал, достаточно .

Гость
#27
Очень плохой человек

Какой домик, у ебок. Ты посмотри доя начала, сколько подключение к аетям стоит

Очень плохой человек-бот, ты инженер? Твои аргументы) Или только по кабачкам спец)))

Гость
#28
Гость

Калининград - точно нет из-за работы. Берите поближе к мегаполису, но у города средней величины. Чтобы если что, но город под боком. Может что-то вроде Твери?

В Твери тоже можно хорошую квартиру купить, думаю о ней. Главное, чтоб потом не приходилось за тридевять земель на работу и учебу ездить.

Гость
#29
Симпатишный Робин Гуд

А в ипотеку и мне будет сложно вникнуть. Там такие спецы из юридическо-маркетингового коктейля поработали, что... Это шутка. Короче, возьмите убитую хату и сделайте ремонт за шестьсот долларов, ну Вам будет трудно, за тысячу! Который у Вашего соседа за пятнадцать. Потратьте время и деньги на это, чем покупать халупу и социально-пониженный статус на оставшуюся жизнь. Ремонт в Москве дорого, как раз оплатите эти пятнадцать тысяч, вложенные в ремонт. Не знаю, я в Москве не живу, но я бы на эту сумму построил себе дворец и бизнес, а машину взял бы в кредит, который этот же бизнес и оплачивал. К сожалению, квартира отчий дом родителей, я не могу ее продать, а если бы вот так, как кто-нибудь продавал, то ни секунды не задумался бы

Я с Вас смеюсь. Убита хата - значит до ветру зимой на лыжах бегать и воду ведрами от колодца таскать. И до ближайшей остановки и магазина брести по пояс в сугробах по темну, так как не расчищеной дороги, не электричества (ледяной дождь гнилые провода обвалил). А земля в шаговой доступности к благам цивилизации других денег стоит

Симпатишный Робин Гуд
#30
Гость

Я с Вас смеюсь. Убита хата - значит до ветру зимой на лыжах бегать и воду ведрами от колодца таскать. И до ближайшей остановки и магазина брести по пояс в сугробах по темну, так как не расчищеной дороги, не электричества (ледяной дождь гнилые провода обвалил). А земля в шаговой доступности к благам цивилизации других денег стоит

Лапусь, прочитайте выше что я написал. Ну, если насчёт колодца, то можно палочку в колодец опускать с ручным насосом в руке размером с телефон, и на ручной тележке как у сумки с колёсиками, тащить. Она сама едет, как гидроскутер,, ее даже тащить не надо. У меня у бабушки как у всех в России, огород а в конце омут. Мы когда у ней гостили оттуда воду набирали и поливали под каждый кустик. И сейчас помню, какой это был зае..б. Я вырос и подумал, что если купить в зоомагазине насосик со шланчиком (даже не шлангом) можно за полчаса полить весь город. И перец, и помидоры. Не ирпи мозги, ладно?))

Гость
#31
Симпатишный Робин Гуд

Лапусь, прочитайте выше что я написал. Ну, если насчёт колодца, то можно палочку в колодец опускать с ручным насосом в руке размером с телефон, и на ручной тележке как у сумки с колёсиками, тащить. Она сама едет, как гидроскутер,, ее даже тащить не надо. У меня у бабушки как у всех в России, огород а в конце омут. Мы когда у ней гостили оттуда воду набирали и поливали под каждый кустик. И сейчас помню, какой это был зае..б. Я вырос и подумал, что если купить в зоомагазине насосик со шланчиком (даже не шлангом) можно за полчаса полить весь город. И перец, и помидоры. Не ирпи мозги, ладно?))

Судя по постам, Кисик, в твоей башке ирпать нечего, только ветер ушами хлопает

Симпатишный Робин Гуд
#32

😂😂😂😂

Гость
#33

Ну однушку за 3 миллиона можно взять примерно в часе езды на электроне от мск. Но это будет старое жильё. Конечно берите ближе к большому городу. Другое дело, что у вас с работой? Как вы собираетесь эти 2 млн в ипотеку выплачивать?

Бежевый паркетник
#34

Я посмотрела, в принципе, можно найти крошечную студию недалеко за мкадом, может, за 3500. Если собираетесь работать в Москве, не связывайтесь с такими квартирами, от которых надо на электричке ездить на работу, иначе вся зп будет уходить на проезд (электричка и метро) и на ипотеку.

Симпатишный Робин Гуд
#35

Девушка, я смотрел недавно офис прям напротив Кремля. 1000$ сто метров в старинном особняке. Снимите 50 за пятьсот! Ваших 3500 на четырнадцать лет хватит! Положите в банк и будете брать по чуть чуть. А за четырнадцать лет с процентов эта же сумма и вернётся. И по новой. За идею ничего не беру. Бесплатно.

Симпатишный Робин Гуд
#36

Идея номер два: Покупаете хату в Москве и сдаете ее за пятьсот-тысячу На эти деньги берете домик в тех же Мытищах или поселке за городом в рассрочку с выкупом. Про ремонт я Вам сказал. Штучка! Через два года Домик-особнячок и Хата в Москве. Эх, девушка, девушка..

Гость
#37

Автор совет если нет образования,устраивайтесь в сетевой магазин типо Ашана. Они и с жильем помогают. Там осмотритесь и решите что да как. В Москве платят лучше чем в других городах за ту же работу.

Гость
#38

А что насчёт Казани и пригородов? Я слышала много хорошего про Казань. Подруга там проработала 5 лет, говорит город красивый и крупный, работы много. Но заболел её отец и слёг, перевозить его нельзя, она уехала в Самару ухаживать за ним. Скучает по Казани. Я заразилась её рассказами, думаю о переезле. Я ITшник. Отзовитесь здесь, люди из Казани. Автор, может Вам тоже захочется.

Гость
#39
Гость

Я присматриваюсь к квартирам с отделкой, чтобы сразу заселиться и выдохнуть. Или все же ремонта не стоит бояться?

Лобня можно за 3,5 купить с отделкой вторичку, до м. Савеловская 40 мин., посмотрите

Гость
#40
Гость

А что насчёт Казани и пригородов? Я слышала много хорошего про Казань. Подруга там проработала 5 лет, говорит город красивый и крупный, работы много. Но заболел её отец и слёг, перевозить его нельзя, она уехала в Самару ухаживать за ним. Скучает по Казани. Я заразилась её рассказами, думаю о переезле. Я ITшник. Отзовитесь здесь, люди из Казани. Автор, может Вам тоже захочется.

В Казань к татарам? Ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет, не всем подходит. Автор, хорошо подумайте.

Гость
#41

Автор, работу такую как продавец и ей подобные можно найти в любом городе, городке.

Гость
#42
Бежевый паркетник

Я посмотрела, в принципе, можно найти крошечную студию недалеко за мкадом, может, за 3500. Если собираетесь работать в Москве, не связывайтесь с такими квартирами, от которых надо на электричке ездить на работу, иначе вся зп будет уходить на проезд (электричка и метро) и на ипотеку.

Плюсуюсь. автор без образования, работу с высокой зарплатой ей не видать, да еще и ползарплаты будет уходит на проезд.

Гость
#43

В Химках есть малогабаритные квартиры до 3 млн с отделкой. Правда, старый фонд. Но оно вообще-то неплохо, кирпичные дома, раньше хорошо строили.
Работать можно в Меге-Ашане-Икее-Леруа-Мерлене. Еще и офисные центры разные понастроили в Химках. Я раньше на работу в Москву каталась, теперь рядом с домом работу нашла.
Советую вам все же брать именно в московском регионе и как можно ближе к Москве. Менеджеры по продажам, например, очень хорошо могут зарабатывать. Выплатите свою ипотеку, купите квартиру получше.

ЕленаПрекрасная
#44
Гость

Автор, работу такую как продавец и ей подобные можно найти в любом городе, городке.

"Продавцы и им подобные" ипотеки на 2млн не берут. Ибо на что она жить то будет если ей 25тр в месяц отдавать ( 20 ипотека+ КУ) ??
Автор,я в СПб.
У нас сейчас на рынке много появилось маленьких студий из переделанных больших квартир.Этажи или первый или второй ( если первый под ним не жилой) тк в таком случае можно в каждой студии сделать Су и зону кухни.Располагаются они как правило в старых зелёных районах и много таких, что метро пешком ( В СПб это оооочень ценно ,ТК новостроек у метро почти нет или цена заоблачная.и метро не строят нефига) До 2х млн вполне можно найти.Вот я бы к таким студиям присмотрелась.Купите с минимальным кредитом,поживете пару лет,выплатите и накопите на норм жильё.Заодно и районы поизучаете- поймёте где уже реально можно кинуть якорь надолго) А так вообще не зная города сразу покупать с долгим кредитом- можно оооооочень пожалеть

Гость
#45
Симпатишный Робин Гуд

А в ипотеку и мне будет сложно вникнуть. Там такие спецы из юридическо-маркетингового коктейля поработали, что... Это шутка.
Короче, возьмите убитую хату и сделайте ремонт за шестьсот долларов, ну Вам будет трудно, за тысячу! Который у Вашего соседа за пятнадцать. Потратьте время и деньги на это, чем покупать халупу и социально-пониженный статус на оставшуюся жизнь. Ремонт в Москве дорого, как раз оплатите эти пятнадцать тысяч, вложенные в ремонт. Не знаю, я в Москве не живу, но я бы на эту сумму построил себе дворец и бизнес, а машину взял бы в кредит, который этот же бизнес и оплачивал. К сожалению, квартира отчий дом родителей, я не могу ее продать, а если бы вот так, как кто-нибудь продавал, то ни секунды не задумался бы

Для Москвы - это вообще не деньги. Однушка, вторичка, в ужасном состоянии, но не в опе мира - от 7 млн. Нормальная квартира вторичка, в хорошем районе 10-15 млн. Хорошая двушка/трёшка уже 20. Лакомые новые варианты от 30 млн.

Гость
#46

Автор покупайте в ближнем Подмосковье.Химки очень даже подходят. Больше чем в Москве вы нигде не заработаете за одну и ту же работу.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы