Гость
Статьи
Где купить квартиру?

Где купить квартиру?

Планируем с мужем покупку квартиры. С обеих сторон родители помогут деньгами. Между нами стоит вопрос - где покупать квартиру - в большом городе, где работаю я или в маленьком, где живем сейчас и где работает муж. Зарабатываем одинаково, добираюсь примерно час в один конец. Я аргументирую тем, что город большой, жизнь интереснее и мне до работы можно добраться пешком. С его стороны - придется ездить на работу ему и в маленьком городе квартиры дешевле. я работаю 5/3, у него сменный график. Я уже устала и не знаю, что делать(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а детей вы планируете? в общем, я на вашей стороне, ведь и он может уволиться и искать в крупном городе работу легче, а если планируете материнство, то тем более, вам же таскаться по поликлиникам и всяким декретным делам. В конце концов продать более дорогую квартиру и купить дешевле можно в любой момент, если надумаете переехать

никГость
#2

лучше в большом, перспектив больше

я гость
#3

А щас вы в каком живете?

Гость
#4

Возьмите между,чтобы обоим было удобно.

Автор
#5
Гость

Возьмите между,чтобы обоим было удобно.

Между ними трасса

HelloWorld
#6

Жилье в маленьком городе рассматриваете только из-за меньшей цены? Как насчет окраины большого города? Меньше суеты, дешевле квартиры. Лично я не могу жить в центре - шум, машины, пыль... Муж всегда может попробовать найти работу поближе к дому, она не должна быть якорем.

Гость
#7
HelloWorld

Жилье в маленьком городе рассматриваете только из-за меньшей цены? Как насчет окраины большого города? Меньше суеты, дешевле квартиры. Лично я не могу жить в центре - шум, машины, пыль... Муж всегда может попробовать найти работу поближе к дому, она не должна быть якорем.

Смотря какой город. В моем миллионнике жить нормально можно только в центре. Квартиры потому в 2 раза дороже в среднем в центре по сравнению с окраинами. Причины- окраины это панельный муравейник, население почти сплошь бы_дланское, инфраструктура почти на нуле, работы никакой нет (районы-"спальники" в чистом виде), до центра (где вся работа) ехать очень долго и неудобно, одни маршрутки, метро нет. общественный транспорт типа троллейбусов-трамваев- автобусов большой вместимости- как ни странно, катается только по центру и прилегающим территориям, на окраинах его нет

Николь
#8

Смотрите, где лучше инфраструктура, садики, школы, кружки всякие, поликлиника. Чтобы все это в шаговой доступности было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: