Гость
Статьи
Где купить квартиру?

Где купить квартиру?

Всем привет. Сама я минчанка, но не вижу тут никаких перспектив и развития, поэтому и не хочется вкладывать здесь деньги в жилье. Евросоюз и США пока что не рассматриваю, потому что не знаю языки и вообще там другая культура и менталитет. В каком из этих городов посоветуете купить квартиру и почему? Только давайте по делу общаться без ругани. #недвижимость

Опрос
.
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги на квартиру откуда?

Гость
#2

Что тут думать. Москва конечно

Гость
#3

Если есть на Москву деньги, то там...

#4
Гость

Деньги на квартиру откуда?

Вы налоговая?

#5

Зависит от того где вы собираетесь искать работу или вы не планируете сразу там жить?
Просто из интереса

Гость
#6

Работа по специальности собираюсь. Меня больше интересуют перспективы покупки жилья в этих городах, чтобы оно не подешевело и было выгодно сдавать, если передумаю там жить на постоянке, и вообще как там живется. Пока что лидирует Питер. Честно говоря я к нему сама больше всех склоняюсь, потому что Москва пугает своей огромностью и количеством людей, у нас во всей стране живет столько, а в Киеве ситуация в плане экономики не внушает надежности, как и в Минске, хотя у нас думаю похуже, потому что здесь вообще работать негде кроме магазинов.

Гость
#7
Гость

Работа по специальности собираюсь. Меня больше интересуют перспективы покупки жилья в этих городах, чтобы оно не подешевело и было выгодно сдавать, если передумаю там жить на постоянке, и вообще как там живется. Пока что лидирует Питер. Честно говоря я к нему сама больше всех склоняюсь, потому что Москва пугает своей огромностью и количеством людей, у нас во всей стране живет столько, а в Киеве ситуация в плане экономики не внушает надежности, как и в Минске, хотя у нас думаю похуже, потому что здесь вообще работать негде кроме магазинов.

Если война вдруг закончится, то цены на недвигу в Киеве прыгнут вверх сразу вдвое-втрое. Пока что можно вымутить квартиру за 30 000. Сам себе хочу взять квартиру в кредит. Пока дёшево.
Что там в других озвученных Вами городах - понятия не имею.

Гость
#8
Гость

Если война вдруг закончится, то цены на недвигу в Киеве прыгнут вверх сразу вдвое-втрое. Пока что можно вымутить квартиру за 30 000. Сам себе хочу взять квартиру в кредит. Пока дёшево.
Что там в других озвученных Вами городах - понятия не имею.

Я думала об этом, да и сдавать там жилье можно в 2 раза дороже, чем в Минске. Но неизвестно когда там что закончится.

Гость
#9
Гость

Я думала об этом, да и сдавать там жилье можно в 2 раза дороже, чем в Минске. Но неизвестно когда там что закончится.

Да, неизвестно. Но за последний год цены выросли на 20%.

#10
Гость

Если война вдруг закончится, то цены на недвигу в Киеве прыгнут вверх сразу вдвое-втрое. Пока что можно вымутить квартиру за 30 000. Сам себе хочу взять квартиру в кредит. Пока дёшево.
Что там в других озвученных Вами городах - понятия не имею.

Брал за 17000 в Петропавловской Борщаговке, 35 кв.м.

Гость
#11

Тут не из чего выбирать.
Лимит.а из СНГ прутся все в Москву, в Киеве долбанутые хохлы и нацик.и, ехать в Минск, это менять шило на мыло, ну а Питер, чисто плсмотреть, климат и зп стремные.

Гостя
#12

Я вообще не люблю большие города ,люблю жить за городом,а из того что вы перечислили выбрала Киев, просто потому что я из Украины и мне это самый простой вариант кажется ,хотя думаю Питер не плох . Раньше бы я ещё посоветовала присмотреться к жарким странам но последнее время поняла что не переношу жару. Ещё бы Крым рассмотрела

Гостя
#13
Гость

Тут не из чего выбирать.
Лимит.а из СНГ прутся все в Москву, в Киеве долбанутые хохлы и нацик.и, ехать в Минск, это менять шило на мыло, ну а Питер, чисто плсмотреть, климат и зп стремные.

В Киеве нет нациков,те что есть это приезжие, киевляне оч хорошие люди

Гость
#14

Однозначно не в Киеве . Цены на кв в Мск и в Минске значительно разнятся . В хорошем районе в Мск цены как в Лондоне. В Питере дешевле но климат ужасный и перспективы работы не очень. Если есть деньги лучше вложиться в Европе : Испания , чехия, Хорватия, Болгария , Турция и пр . можно сдавать в аренду или жить, климат и все остальное прекрасно

Гость
#15

Зачем тебе вешать эти расходные говнометры на шею, имеющие низкую доходность, самое дурацкое вложение. Купи лучше помещение в СПб, сдашь его и с него квартиру оплачивай, пока надо, ни к чему не привязана и нет никакого хламья на шее, квартиру по мере надобности можно снимать, где сегодня удобнее, хоть у моря.

Гостя
#16

Кстати можно ещё в Италии как Панин

Катя Мраморная
#17

Если есть деньги на квартиру в Москве, то берите там. Питер тоже вариант. Киев - красивый замечательный город, обожаю этот город и Украину в целом, но экономика нестабильная

Гость
#18
Гость

Тут не из чего выбирать.
Лимит.а из СНГ прутся все в Москву, в Киеве долбанутые хохлы и нацик.и, ехать в Минск, это менять шило на мыло, ну а Питер, чисто плсмотреть, климат и зп стремные.

Москвич детектед.

EvArt
#19

У меня стоял выбор между Москвой и Киевом. Выбрала Киев ибо:
1) На квартиры цены ниже, да и в целом жизнь, я снимаю в Шевченковском районе за 8000 грн двушку.
2) город намного меньше Москвы и добираться до работы проще, в Москве я тратила пол жизни на метро, возвращалась поздно
3) по моей профессии здесь платят больше чем в москве
4) климат чуть мягче
5) страна меньше, до моря быстрее доехать, большое кол-во лесов тоже неподалеку, на отдых можно. Билеты дешевле и бензина меньше нужно.
6) отлично работает почта, в Киеве если заказал то завтра пришло, отлично отслеживает в реалтайме, почта России просто дно, потеряли мою посылку, деньги не вернули
7) нет особых законов по содержанию животных, можешь держать хоть крокодила, главное чтобы он никого не съел
8)игры в Стиме стоят дешевле
9) Можно пользоваться такси, до моей работы 12 км. С корпоратива ночью ехала на такси это вышло на 147 грн. В Москве и работа была бы дальше и такси дороже.

Из минусов
1) Здесь очень сложно найти хорошие компании по строительству частных домов и дизайну интерьеров (которые после дизайна ещё и сами ремонт делают). Качество в основном как для бабушки 90-х, да чтобы с арками, многоуровневыми потолками и стеной в кабанчик (плитка такая). Я умудрилась найти парочку норм компаний, но это было тяжко.
2) сложнее купить экзотического питомца, обычно их тут покупают у частников
3) в некоторых районах нет метро, а оно там *** как нужно, очень скудная ветка, но зато от конца до конца около часа

Евгения Ольховская
#20

Я бы в Турцию с семьей уехала, хотя бы, чтобы осенью - зимой в нашей местности не жить. Дожди, слякоть, туман, ветер сейчас, а зимой морозы - тоска(( Неделю назад вышла на агентство Well Homes Gayrimenkul . На ютубе их нашла, одна квартирка приглянулась, если всё срастется, будем брать.))

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем