Гость
Статьи
Не могу жить без …

Не могу жить без ремонта! Зайдите, крик души!

Добрый день всем! Мы с мужем живём в квартире дедушки, он сам за городом в своём доме. Эта квартира принадлежит на одну треть дяде мужа. Я так понимаю, что он хочет её всю, а моему свекру дом, вроде как два брата. Но дедушка этому дяде ничего не собирается оставлять, так как дядя пьёт, не имеет детей и должен банкам. Пока мы живём спокойно вдвоём с мужем и нас никто не трогает, но чувствую, нервы нам ещё потрепят. Вот в чем вопрос - в квартире столетний ремонт, и я задолбалась её мыть! Делать ремонт? Ну я так понимаю он по закону и заселиться может? Скажите берите ипотеку и живите как хотите- муж скажет, ты что с ума сошла? Живём спокойно без кабалы. А меня бесит, не могу прям - окна старые, сколько не мой, грязь какая то вечно, старый кафель, линолеум затертый.... Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

делайте ремонт по минимуму и живите в удовольствие..

Гость
#2

Действительно, зачем ипотека, если можно копить. Я бы копила на свое жилье. Пара лет и маленькая , но СВОЯ квартира. В этой можно хотябы слегка освежить (поклеить новые обои, потолки сделать)и схранить чеки, при продаже квартиры Ваша будет часть больше на сумму ремонта.
Данная квартира не Ваша и Вашей может и не быть. Что там дед хочет не столь важно , ибо если на момент смерти деда Ваш дядя будет пенсионером, то у него будет обязательная доля наследства ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕД ПРОТИВ .

Инфантильная Лентяйка
#3
Гость

Действительно, зачем ипотека, если можно копить. Я бы копила на свое жилье. Пара лет и маленькая , но СВОЯ квартира. В этой можно хотябы слегка освежить (поклеить новые обои, потолки сделать)и схранить чеки, при продаже квартиры Ваша будет часть больше на сумму ремонта.
Данная квартира не Ваша и Вашей может и не быть. Что там дед хочет не столь важно , ибо если на момент смерти деда Ваш дядя будет пенсионером, то у него будет обязательная доля наследства ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕД ПРОТИВ .

Пара лет, и маленькая, но своя - ага, ага конечно. О каком регионе и о какой зп идёт речь?

Кошатница
#4

Сочувствую . Выхода не вижу . Можно делать ремонт , а чеки хранить . Но толку от них ? Потом с пенсионером за них судиться ?
Может новый текстиль хоть немного исправит положение ? Старые окна прикрыть красивыми шторами , на вытертый линолеум дорожки или палас .

Мурло
#5

квартира? два окна, линолеум 40 квадратов и 2 квадрата плитки в ванной. чего вы там не потянете. там ремонта на одну зарплату. лентяи

Софья Михайловна
#6
Гость 1

делайте ремонт по минимуму и живите в удовольствие..

этого все и ждут, припрутся сразу и дедушки и дяди

Гость
#7

косметический стоит. Окна новые, линолеум хороший, плинтуса, плитка, обои, все не дорого стоит, и хоть год но в удовольствие чем десять в дискомфорте. У меня так и сделано.

Гость
#8

Вы же бесплатно живете? Косметический ремонт стоит не дорого. Посчитайте его за своеобразную плату за проживание

Асти
#9

Кто говорит про косметический ремонт не понимают что такое старая квартира. Там что тронь, остальное посыпется. Линолеум стелить, надо мебель двигать и плинтуса снимать. А окна, а двери и представляю как там сантехника, плитка наверное на соплях держится.

Гость
#10
Инфантильная Лентяйка

Пара лет, и маленькая, но своя - ага, ага конечно. О каком регионе и о какой зп идёт речь?

о нормальной. Если они тянут ипотеку , точнее сказать могут тянуть (со слов автора), то соотношение зп/цена жилья у них нормальное. Опять же лучше жить в своей студии на окраине, чем в чужой ободранной квартире,, откуда пинком выоететь можно в любой момент.

Гость
#11
Гость

Действительно, зачем ипотека, если можно копить. Я бы копила на свое жилье. Пара лет и маленькая , но СВОЯ квартира. В этой можно хотябы слегка освежить (поклеить новые обои, потолки сделать)и схранить чеки, при продаже квартиры Ваша будет часть больше на сумму ремонта. Данная квартира не Ваша и Вашей может и не быть. Что там дед хочет не столь важно , ибо если на момент смерти деда Ваш дядя будет пенсионером, то у него будет обязательная доля наследства ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕД ПРОТИВ .

Дед может составить дарственную на свою долю, и тогда дядя не сможет претендовать больше, чем на уже принадлежащую ему 1/3

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема