Гость
Статьи
Покупка кв

Покупка кв

Добрый день, замужем год , до замужества встречались всего 8 месяцев, живем в его кв купленной до брака, я до брака копила на свою кв но при этом хотела перевести туда маму, вот пришло время купить кв , но получается что куплю я ее в браке ? И она будет наша с мужем не знаю как попросить его написать отказ? Это какое то недоверия прям, вдруг я его этим задену ? Как бы поступили вы ? Мужу я доверяю но вдруг со мной что случится и мою маму оттуда погонят, я хз вообщем

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Купите квартиру на маму , а она потом вам ее подарит .

In my humble opinion
#2

Купите квартиру на маму. Я бы лично развелась на время покупки, но это вариант для тех, кто четко понимает значение слова собственность и не устраивает истерики о том, что ему не доверяют.

Кошатница
#3

А мужу ничего не объясняйте , если умный , сам все поймет . В крайнем случае можно сказать , что так захотела мама . И вы готовы пойти на встречу ради её спокойствия .

Гость
#4

Вот ты и попалась, алчный номер 917.)
А у вас сколько квартир осталось, нажитых непосильным трудом, на что вы живете?
в случае развода мужу что оставить сможете?)

Гость
#5

А зачем покупать квартиру, если я там жить не собираюсь?
Коммуналку платить и налоги?
Да и разводиться я не планирую☻
Даже с точки зрения меркантильности, Мне не выгодно будет разводиться с мужчиной с коттеджем и ауди, извините.
Мои 2 млн. - это слезы на ыоне тгго, что он сможет заработать.
Давайте будем до конца честны друг с другом☻
Мв ведь родня практически😚

Асти
#6

Если вы попили до брака, значит деньги лежат на вашем добрачном счёте. В таком случае квартира будет считаться купленной на добрачные средства.

Гость
#7

Вы совсем не горите желанием со мной родниться, как я погляжу😔

Плак плак

Гость
#8

Давайте, вв мне расскажете свое финансовое положение, я подберу вашему супругу хорошую невесту.как Роза Сябитова
Но жля этошо мне надо знать все☝️...😌

Гость
#9
Асти

Если вы попили до брака, значит деньги лежат на вашем добрачном счёте. В таком случае квартира будет считаться купленной на добрачные средства.

Мы посоветуемся потом, куда их потратить. В браке.
Я ващпе не крыска же

А я думала, мы будем печь се ейные пироги.
Но как-то не легла душа ко мне, не легла.
Что поделаешь.

Проповедник
#10

ВАС БЫ УСТРОИЛ ТАКОЙ ПОДХОД МУЖЧИНЫ?
Опять меня опередили с темой. Да что за день сегодня такой?
А то что мужчина будет ОБПЛАЧИВАТЬ Вас, тратить свое время, вкладывать в ремонт - это не оценится.

Проповедник
#11

Квартира, что случись с Вами мужу должна отойти. У мамы твоей одна уже есть.
Куда твой муж с детьми пойдет? Или даже без них?

Проповедник
#12
Кошатница

А мужу ничего не объясняйте , если умный , сам все поймет . В крайнем случае можно сказать , что так захотела мама . И вы готовы пойти на встречу ради её спокойствия .

В Вы бы пошли так навстречу мужу, если бы он квартиру на маму купил?

Проповедник
#13

Кошмар. Что случись с женой, так мужчина на улицу пойдет. Возможно даже с детьми.
Не знаю КАК от Вас такое недосокровище откапал.

Проповедник
#14
In my humble opinion

Купите квартиру на маму. Я бы лично развелась на время покупки, но это вариант для тех, кто четко понимает значение слова собственность и не устраивает истерики о том, что ему не доверяют.

А если у Вас дети есть и муж предлагает развод, чтобы Вы на купленную им квартиру не претендовали?

Гость
#15

Покупаете на маму, ну оформляете на неё, потом она вам её сможет через дарение в вашу собственность перевести. Муж претендовать уже не сможет на неё.
Либо по справедливости, пусть вам муж 1/2 своей квартиры отпишет, тогда при покупке вашей кв, он тоже будет собственником 1/2 вашей.

Кошатница
#16
Проповедник

В Вы бы пошли так навстречу мужу, если бы он квартиру на маму купил?

Это добрачные деньги , пусть делает с ними , что хочет . У меня своя квартира есть , чужого не надо .

Проповедник
#17
Гость

Покупаете на маму, ну оформляете на неё, потом она вам её сможет через дарение в вашу собственность перевести. Муж претендовать уже не сможет на неё.
Либо по справедливости, пусть вам муж 1/2 своей квартиры отпишет, тогда при покупке вашей кв, он тоже будет собственником 1/2 вашей.

Сами бы на такое согласились, предложи это сценарий мужчина?

Проповедник
#18

А ремонт мужчина будет делать? И ничего не поимеет с жены?

Кошатница
#19
Проповедник

А ремонт мужчина будет делать? И ничего не поимеет с жены?

Пусть сам и делает , если на специалистов не заработал )

Гость
#20
Проповедник

Покупаете на маму, ну оформляете на неё, потом она вам её сможет через дарение в вашу собственность перевести. Муж претендовать уже не сможет на неё.
Либо по справедливости, пусть вам муж 1/2 своей квартиры отпишет, тогда при покупке вашей кв, он тоже будет собственником 1/2 вашей.

Сами бы на такое согласились, предложи это сценарий мужчина?

Сама бы и предложила) мне чужого не надо, но и свое отдавать не хочу, а мало ли что потом, когда будут дети. Где им жить в случае развода?
Нормальный муж как бээ и сам должен это понимать. Сам должен предложить, чтоб жена только собственником была, так как эта квартира не совместно нажитое имущество. Квартира то дело такое.. Тут не шоколадку делить..

Проповедник
#21
Кошатница

Пусть сам и делает , если на специалистов не заработал )

А с чего он вообще должен вкладывать в квартиру жены? Пусть долю отписывает.

Кошатница
#22
Проповедник

А с чего он вообще должен вкладывать в квартиру жены? Пусть долю отписывает.

Не бывает людей с такими дебильными мыслями , что вы пишите . Вы троллите и я больше не буду вам отвечать

Проповедник
#23
Кошатница

Не бывает людей с такими дебильными мыслями , что вы пишите . Вы троллите и я больше не буду вам отвечать

Я не троллю и в чем дибильные мысли? Вы бы вложились в ремонт в квартире мужчины не имея там доли.
ТОЛЬКО ЧЕСТНО!

Автор
#24

В моем случае покупка на маму не вариант уменя есть братья в долгах ради одного она уже продала свою кв , а я типа самостоятельная на мне ездят, я давала им крупныкрупныкрупныкрупные суммы которые мне не возращают, по этому я больше мужу доверяю:/ но опять же я работаю в мск уже 8 лет с переработками ради покупки кв , и на одном доверии далеко не уехать

Мурло
#25

А кто заставлял штамп ставить? жили бы с мужем без юридических формальностей.

Автор
#26
Мурло

А кто заставлял штамп ставить? жили бы с мужем без юридических формальностей.

Ну как это ) так получилось любовь и т.д , теперь наверное самое важное обсудить мои страхи с мужем думаю он поймет, просто как то стисняюсь эту тему подымать , он в браке уже купил новую машину , и даже не думал на счет отказов с моей стороны , купил и купил

Мурло
#27

не понимаю я этих женщин, которые выходят замуж не будучи уверенным в мч. чтобы хорошо узнать человека нужно несколько лет с ним прожить бок о бок. тогда он становится реально второй половиной. и вот тогда стоит штамп ставить и детей рожать

Мурло
#28

У вас не семья сейчас, чистое сожительство. жаль вашего мужа. вы бы без него ещё лет 10 копили на квартиру.

Автор
#29
Мурло

не понимаю я этих женщин, которые выходят замуж не будучи уверенным в мч. чтобы хорошо узнать человека нужно несколько лет с ним прожить бок о бок. тогда он становится реально второй половиной. и вот тогда стоит штамп ставить и детей рожать

О чем вы говорите ? Люди предают и через 20 лет брака, мужчины бросают женщин с детьми хотя клянутся в любви вечной ...

Автор
#30
Мурло

не понимаю я этих женщин, которые выходят замуж не будучи уверенным в мч. чтобы хорошо узнать человека нужно несколько лет с ним прожить бок о бок. тогда он становится реально второй половиной. и вот тогда стоит штамп ставить и детей рожать

У вас с головой не в порядки, это чисто мои заработанные деньги

Мурло
#31
Автор

не понимаю я этих женщин, которые выходят замуж не будучи уверенным в мч. чтобы хорошо узнать человека нужно несколько лет с ним прожить бок о бок. тогда он становится реально второй половиной. и вот тогда стоит штамп ставить и детей рожать

У вас с головой не в порядки, это чисто мои заработанные деньги

🤦‍♀️ о чём тут говорить, когда принципы "моё" "твоё". Вы непорядочная женщина из непорядочной семьи. Построить крепкую семью вам не удастся никогда. не тот склад ума.

Гость
#32

Мурло"]У вас не семья сейчас, чистое сожительство. жаль вашего мужа. вы бы без него ещё лет 10 копили на квартиру. [/quote] вы о чем, девушка с мужем всего год вместе, замужем 4 месяца всего. Ничесе сколько откладывать получается надо, если она за год накопил на кв)) явно основная сумма накоплена была не за тот год, который она была в отношениях

Гость
#33
Автор

Добрый день, замужем год , до замужества встречались всего 8 месяцев, живем в его кв купленной до брака, я до брака копила на свою кв но при этом хотела перевести туда маму, вот пришло время купить кв , но получается что куплю я ее в браке ? И она будет наша с мужем не знаю как попросить его написать отказ? Это какое то недоверия прям, вдруг я его этим задену ? Как бы поступили вы ? Мужу я доверяю но вдруг со мной что случится и мою маму оттуда погонят, я хз вообщем

Автор, а если в один день 2 сделки сразу : купить квартиру на маму и тут же оформить дарственную от ее имени на вас? День в день, чтобы не рисковать, раз там у нее искушение другим детям все отдавать.

Гость
#34

А чего до брака то не купили?? Лишь бы скорей штамп поставить.

Гость
#35

На маму купите.

Гость
#36
Проповедник

Квартира, что случись с Вами мужу должна отойти. У мамы твоей одна уже есть. Куда твой муж с детьми пойдет? Или даже без них?

Неинтересно никому куда он пойдет, а ты д.е.б.и.л.а кусок))

Гость
#37
Проповедник

ВАС БЫ УСТРОИЛ ТАКОЙ ПОДХОД МУЖЧИНЫ? Опять меня опередили с темой. Да что за день сегодня такой? А то что мужчина будет ОБПЛАЧИВАТЬ Вас, тратить свое время, вкладывать в ремонт - это не оценится.

новое слово вумана--обплачивать, это как?

Гость
#38
Гость

новое слово вумана--обплачивать, это как?

да вот так.... Есть облапошивать, обсмеивать и обплачивать...

Гость
#39
Гость

да вот так.... Есть облапошивать, обсмеивать и обплачивать...

))) лингвист...ссылку языковую приводи...и обплачивать вас---это как?
и суржик не в счёт)))

Дуняша
#40

Почему мама не может квартиру "купить" на Ваши деньги?

Источник
#41
In my humble opinion

Купите квартиру на маму. Я бы лично развелась на время покупки, но это вариант для тех, кто четко понимает значение слова собственность и не устраивает истерики о том, что ему не доверяют.

самый дельный ответ, согласна!

Гость
#42

Оформите дарственную денег у нотариуса. Пусть мама переведет деньги со своего счета на ваш. Или переведет деньги вам на счет с пометкой подарок. А вы при покупки переведете с этого счета деньги продавцу.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем