Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать книги по истории костюма?

Нашла в интернете недорогие большие книги по истории костюма. Так хочется купить! Но я сейчас не работаю, денег в доме в обрез, поэтому в данный момент прошу постоянно у мужа. Вот НГ кончился, сейчас буду искать работу. А книги так заели, хоть сейчас беги и покупай. Муж ворчит, что я все деньги просаживаю на книжки, уже и так ставить некуда, шкаф уже забит. Подруга тоже сказала, что читать я их вряд ли буду, т.к. там подробно написано про всякие фижмы, подвязки, когда костюмы преобразовывались один в другой, как менялись фасоны, какие горловины и капюшоны были. Подруга, кстати, заканчивала что-то по худож. части, сама когда-то это все изучала, поэтому и сказала, что я книги куплю, но читать наверняка это все не буду - слишком подробно и однообразно. В общем, не знаю, книги хочется, муж ворчит, денег нет - сейчас еще кредит платить, я не работаю... Всего там 3 книги, подарочные издания, в сумме 2500 (мы не москвичи, поэтому сумма на книги внушительная для нас). И хочется, и колется.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
полынь горькая с тел.
#1

Так- так,а что за книги,авторы? Карлсон,не?

#2

Зависит от того на сколько это вам нужно и на сколько все серьезно. Если ваша работа будет связана с одеждой, пошивом и т.п., то не помешает, но и особой необходимости нет. А если просто интересно посмотреть что там или "лишь бы было" то смысла нет. Я в свое время покупала подобные книги, еще когда в училище на швею училась. Приходилось стипендию за несколько месяцев собирать, но я то знала что в будущем вижу себя именно в моделирование и пошиве одежды. И чем сложнее проект тем интереснее. Работаю дизайнером в ателье при модельном агентстве.

GV
#3

автор, ищите работу и покупайте книги! я бы так сделала. если с работой все плохо, подождите хоть, пока семейный бюджет придет в себя после новогодних трат.

бес
#4

автор, это пройдет)

Белка
#5

"а я люблю книги, у меня много, иногда достаю и рассматриваю, читаю... приятно...\n
но надо свои деньги иметь, найдите работу и выбирайте между новыми туфлями и книгой, что перевесит"

Обожаю книги
#6

Я купила книгу по истории костюма в подарок дочери. Сама просмотрела иллюстрации, описания не читала. И вообще ее так, как обычную, все подряд, читать не будешь. Но теперь, читая книги, где действие в прошлых веках происходит и упоминается одежда, я обязательно смотрю иллюстрации в этой книге, получаю большое удовольствие. Но я вообще люблю книги и собираю их, перечитываю-пересматриваю, получаю удовольствие..

Автор, финансово только Вы можете решать, потянете ли, но если Вы книги любите именно перечитывать, а не просто собирать - покупайте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем