Гость
Статьи
Положена ли льгота?

Положена ли льгота?

Моей маме 55 лет, пенсия 4900руб(СПБ),т.к стажа очень мало. Мы прописаны вдвоем в квартире с мамой. Оплата у нас за площадь, а не за человека.Мамина знакомая говорит, что если бы я выписалась из квартиры, то маме положена льгота на оплату за квартиру,т.к на человека положено 11000руб, в у мамы 4900руб.А так как прописана я с ней и мне более 18 лет, то из за этого не положено.Это правда или оплата останется такой же,независимо от количество проживающих?

Валентина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в отдел субсидий, скорее всего там где дают выписки и прописки. Там должны сказать

Гость
#2
Гость

Сходите в отдел субсидий, скорее всего там где дают выписки и прописки. Там должны сказать

Сначала к местному юристу, специализирующемуся на ЖКХ. И спросить, есть ли в вашем городе социальная норма жилплощади на одного прописанного в квартире, и сколько она метров. Потому что в нашем городе, например, она есть (не помню. сколько кв.метров). и если она превышена, то есть на большой площади проживает один человек, а не два, то оплата, наоборот, увеличится еще

Гость
#3

Автор, если вы прописаны, то будут считать мамина пенсия+ ваша зарплата, если совокупность дохода выше прожиточного минимума, то вам ничего не положено. за точность не ручаюсь, но сталкиваться с этим вопросом приходилось. Сама живу в СПб, могу сказать, если у вашей матери пенсия нише прожиточного минимума, то ей полагается небольшая доплата к пенсии. Матери надо в собес обратиться и проконсультироваться.

Гость
#4

Автор, позже напишите, чем дело у вас закончится. Тоже интересно получить информацию по этому вопросу.

Нтата
#5

Позвоните в отдел субсидий и Вам все скажут. Я например, много лет получаю, но у меня низкий официальный доход и маленький ребенок. Раз в погода собираю все справки, сдаю и на почте получаю эту субсидию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем